Remove filter- Afrika/Ozeanien (8)
- Asiatika (140)
- Ausgrabungen/Frühe Waffen (3)
- Bronzefigur (17)
- Bücher/Autographen (6)
- Fotografie (2)
- Gemälde 17./18. Jahrhundert (5)
- Gemälde 18./19. (7)
- Gemälde 19./20. Jahrhundert (63)
- Glas (13)
- Grafik (17)
- Grafik 15.-19. Jhd. (19)
- Keramik (2)
- Luxus-Uhren/Uhren (8)
- Militaria (4)
- Möbel, Einrichtung (4)
- Münzen/Briefmarken (2)
- Ostdeutsche Kunst (48)
- Porzellan (19)
- Porzellan Figuren (9)
- russische Kunst (49)
- Schmuck (26)
- Silber /versilbert (17)
- Skulpturen (4)
- Teppiche (11)
- Varia (13)
- Weine/Spirituosen (8)
- Zei./Aquarell 15.- 19. Jhd. (6)
- Zeichnung/Aquarell (17)
- Asian Art (140)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (99)
- Collectables (64)
- Prints (48)
- Watercolours (38)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Sculpture (29)
- Jewellery (26)
- Glassware (13)
- Carpets & Rugs (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Wines & Spirits (8)
- Furniture (6)
- Books & Periodicals (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Ceramics (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
Regina JUNGE (1939)"Spinx"farbig und goldstaffiert, monogrammiert, 16,5 cm x 13 cm x 25,5 cmRegina
Christiane WERNER Leipzig"Ohne Titel"Zeichnung-Aquarell, 40 cm x 34 cm, rechts unten signiert und
Christiane WERNER Leipzig"Ohne Titel"Zeichnung-Aquarell, 31,7 cm x 31,5 cm, rechts unten signiert
Eva SCHWIMMER (1901-1986)"Frauenportrait"Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 27 cm x 31 cm,links unten
Marie KIESOW (21.Dezember 1943)"Selbstbildnis mit Schmetterling"Zeichnung, Graphit/Farbkreide, 53,
Curt GROSSPIETSCH (1893-1980)"im Bordell"(um 1920)Zeichnung-Aquarell, 19 cm x 29 cm, am Rand
Klaus ROENSPIESS (1935)"Blick über die Berliner Mauer"(1982)Gemälde Öl/Leinwand, 65 cm x 80 cm,
Hermann BACHMANN (1922-1995)"Sitzende frontal"Gemälde Öl/Karton, 25 cm x 17,5 cm,mittig unten
Hermann BACHMANN (1922-1995)"Häusergiebel"Gemälde Öl/Karton, 25 cm x 32,5 cm,rechts unten signiert
Rolf WINKLER (1930-2001)"Anja"Skulptur-Volumen, Bronze, H: 38 cm,verso monogrammiert und datiert 83,
Lothar BÖHME (1938)"Stehender weiblicher Akt" Gemälde Öl/Leinwand, 85 cm x 34,5 cm, links unten
Reinhard DICKEL (1951)"ohne Titel"Gemälde Öl/Leinwand, 30 cm x 40 cm, verso signiert und datiert
Wolfgang LEBER (1936)"Am Abend"Grafik-Farblithografie, 53,7 cm x 39 cm,links unten Nr. 15/21, rechts
Manfred BUTZMANN (1942)"Haus an der Grenze-Blick über den Zaun"Grafik-Farblithografie, 71 cm x 55
Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992)"Masurische Pferde"Gemälde Öl/Hartfaser, 24,5 cm x 30,5 cm,verso
Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992)"Mutter mit Kind"Gemälde Öl/Hartfaser, 39 cm x 30cm,verso
Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992)"Kaufhalle"Grafik-Farb-Linolschnitt, Sichtmaß: 34,5 cm x 49 cm,
Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992)"Stillleben"Grafik-Farb-Linolschnitt, 37,5 cm x 48 cm,rechts
Willi SITTE (1921-2013)"Ohne Titel"Grafik-Lithografie, 51 cm x 36,5 cm,links unten Nr. 4/150, rechts
Gerhard THIEME (Attrib.) (1928)"Soldatenfreundschaft"Skulptur-Bronze, 20,5 cm x 23 cm x 15,5 cm,
Wolfgang LEBER (1936)"Stadtlandschaft-Prenzlauer Berg"Gemälde Öl/Hartfaser, 30 cm x 40,5 cm,rechts
Degen, Ritter des GregoriusordenGriff mit Perlmutt, Klingenlänge 72,3 cm, Gesamtlänge ca. 86 cm,
Offiziersepauletten Frankreich um 1870in original Box, B: ca. 20 cmOfficer epaulettes France
Reichssportfeld Olympia 1936Bakelit, unbeschädigt, in original Verpackung, 21,5 cm x 28,5 cmReich
Büste Feldmarshall Mannerheim (04.06.1867-27.01.1951)Porzellanbüste von Feldmarshall Carl Gustav
Anleitung zur Kenntnis des Gestirnen Himmels 1778von Johann Elert Bode, 4. Auflage, Verlag Berlin
Bildband The Cartier CollectionFlammarion, limitierte Auflage im original stoffbezogenen Umkarton,
10 Kunstbücher aus dem Nachlass Pierre Brice (1929-2015)alle mit Nachlaßstempel10 art books from the
Konvolut Comics 1950erdabei: 13 Hefte Robinson, 22 Hefte Akim, 40 Hefte Tarzan, 5 Hefte Sigurd, 2
Sammlung Autogramme Jimi Hendrixkleines Notizheft( A6) mit mehreren Autogrammen und Eintrittskarten,
Liebesbrief mit Autogramm Jimi HendrixAnlässlich der Berliner Funkausstellung vom 1967 erhielt
Biedermeier BlumentischKirschholz, mit eingelegter Metallschale, herausnehmbar, oval, 76 cm x 95 cm,
Französische Bombay KommodeWurzelholz-Furnier, einige Furnierschäden (siehe Fotos), 3 Schubladen mit
Blumensäule um 1880Holz, H: 113 cmFlower pillar around 1880Wood, height: 113 cm ...[more]
Garderobenständer Thonet um 1920Holz, H: 188 cmCoat rack Thonet around 1920wood, height: 188 cm
Garderobenständer Thonet um 1920Holz, H: 188 cmCoat rack Thonet around 1920wood, height: 188 cm ...[more]
Chateau Tertre-Dougan 19491er Grand Cru Saint Emilion, Füllstand Schulterhöhe, Etikett schlechter
Bordeaux Chateau Palmer Grand Cru 1916Füllstand Schulterhöhe, Etikett gut, 0,7 lBordeaux Chateau
Grand Roussillon 1964Likörwein, Füllstand normal, Etikett gut, 0,75 lGrand Roussillon 1964liqueur
Grand Roussillon 1964Likörwein, Füllstand normal, Etikett gut, 0,75 lGrand Roussillon 1964liqueur wine, level normal, label good, 0,75 l ...[more]
Bourgogne Chardonnay 1983Füllstand normal, Etikett guter Zustand, 0,70 lBourgogne Chardonnay
The Dufftown Glenlivet Malt Whiskey ca. 1970Füllstand normal Etikett guter Zustand, 0,75 lThe
Schlichte SteinhägerTonkrug, Etikett sehr guter Zustand, 2,0 LSimple stone hawksclay jug, label very
Schlichte SteinhägerTonkrug, Etikett sehr guter Zustand, 2,0 LSimple stone hawksclay jug, label very good condition, 2.0 L ...[more]
French Brandy Louis Desroches um 1960N.A.A.F.I. Store vor H.M. Forces, Etikett perfekter Zustand,
Barock-KirchenleuchterHolz, Gebrauchsspuren, Reste alter Fassung, H: 67,5 cmwood, traces of usage,
großes Dreimaster Modelschiffauf Holzgestell, Gesamtmaße 87 cm x 99 cm x 22 cmbig three-master model
Barock-Henkelkrug um 1740Bronze, H: 29,5 cmBaroque handle jug around 1740bronze, height: 29.5 cm
Barock-Henkelkrug um 1740Bronze, H: 29,5 cmBaroque handle jug around 1740bronze, height: 29.5 cm ...[more]
Achat Schale wohl Idar Obersteinsehr dünnwandig, unterm Stand signiert, H: 6,1 cm, Ø 12,1 cmAgate
Meerschaumpfeife 19. Jhd.Kopf sehr fein beschnitzt, Kaiser Wilhelm der I. mit Pickelhaube, im
Miniaturmalerei um 1880Malerei auf Elfenbein, oval, 10 cm x 8 cmMiniature painting around 1880painting on ivory, oval, 10 cm x 8 cm ...[more]
Opernglas um 1900Bronze mit Emaille, Griff mit TeleskopstangeOpera glass around 1900bronze with
Opernglas um 1900Bronze mit Emaille, Griff mit TeleskopstangeOpera glass around 1900bronze with enamel, handle with telescopic rod ...[more]
Art Deko Schatullein der Art der Wiener Werkstätten, Messing, Deckel klappbar, an dem Verschluss
Zapfenrollierstuhl um 1880Messing, mit Einschub, auf Holzsockel, im original Zustand, 33 cm x 21
Cloisonne Moccaset6 tlg., für 4 Personen, 4 kl. Becher(H: 6,5 cm), 1 Kanne(H: 14,5 cm) und 1 Tablett
Mikro-Mosaik Bilderrahmen um 1860mit original Glasscheibe, 9,5 cm x 8,2 cmMicro-mosaic picture frame
altes Orientalisches Teppichfragmenthandgeknüpft, Maße: 91 cm x 44 cm,small old oriental carpethand knotted, dimension: 91 cm x 44 cm ...[more]
Seidenbrücke125 cm x 81 cmSilk bridge125 cm x 81 cm ...[more]
alter Kelim Teppich / old kilim carpethandgeknüpft, mit einigen kl. Löchern, 263 cm x 195 cmhand
alter Kelim Teppichhandgenüpft, 375 cm x 170 cmold kilim carpethand knotted, 375 cm x 170 cm
alter Kelim Teppichhandgenüpft, 375 cm x 170 cmold kilim carpethand knotted, 375 cm x 170 cm ...[more]