Antiquitäten, Kunst und Varia

85 items 85 items
room Würzburg

Antiquitäten, Kunst und Varia

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

to

Creator / Brand

Item Type

85 items
Per Page

NSDAP / SA Abzeichen Sachsen 1934, Hersteller: Wurster, sog. 3.Reich

Ordenspange, Kaiserreich, Eisernes Kreuz II. Klasse, Baden Verdienstmedaille,Kyffhäuserbund

Abzeichen "Saar 1935", sehr gute Erhaltung, Hersteller: Deschler, sog. 3.Reich

Mützenabzeichen für die Feldmütze, wohl für Offiziere, Wehrmacht, Stoff, sog. 3.Reich

Preussen, Eisernes Kreuz II. Klasse am Band, I. WK

Ausgehbajonett, Wingen / Solingen, Koppelschuh, l. 37cm

Frankreich, Lebel Bajonett, Scheide mit Punze "B", l. 65cm

Reservistenkrug, 5. Inft. Regt. Großherzog Ernst Ludwig v. Hessen, 2. Comp., Bamberg1905-1907, Zinndeckel, Bodenlithophanie, Namensleiste, h. 29cm

2 Reservistentassen, bez. "Meinen lieben Schwager - Meiner lieben Schwester", Metz 1901,Artillerie Regiment, Tasse h. 8,5cm

Große Löwenkopfterrine, Weißporzellan, gem. mit Adler und Swastika, 1939, Elbogen, h.17cm, Ø 25cm

Kaiserreich Hessen, Ordenspange, Eisernes Kreuz II. Klasse, Tapferkeitsmedaille Hessen,Frontkämpferkreuz

Propaganda Postkarte München - Bayerischer Landesbauerntag 1934, Künstlerkarte, sign. MaxBletschacher, ungel.

Propaganda Postkarte, Hitlerjugend - Baustein für den Kampffond, Künstlerkarte, sign.Weiersmüller / Nürnberg, fleckig, Eckknick, ungel.

Propaganda Postkarte, Jungvolk Opferkarte, Künstlerkarte, eine Ecke min. besch., fleckig,ungel.

Propaganda Postkarten, Wolfgang Willrich, 18 Künstlerkarten, mit orig. Banderole, darunterRitterkreuzträger u.a., ungel.

NSRL Leistungsabzeichen in Gold, Stoffausführung, auf Unterhemd genäht, sog. 3.Reich

Schirmmütze, blauer Filz, schwarzer Schrim, Hersteller Billenstein / Würzburg, Tragespuren

Lot 708

RAD Album

RAD - Album, Erinnerungen an den Arbeitsdienst, Blankoexemplar

2 patriotische Bildteller, 1.WK, "Zum Andenken an die Kriegsjahre 1914 - 1917", Ø 23/25cm

Konvolut Studentika, Tönnchen, Bänder, Bier- u. Champagnerzipfel, insg. 10 Objekte

Kaiserreich, Preussen, Koppel mit Kasten-Koppelschloss M 1895 "Gott mit uns"