Remove filter- Arms, Armour & Militaria (85)
Creator / Brand
Item Type
NSDAP Abzeichen Sachsen 1934
NSDAP / SA Abzeichen Sachsen 1934, Hersteller: Wurster, sog. 3.Reich
Ordenspange Kaiserreich
Ordenspange, Kaiserreich, Eisernes Kreuz II. Klasse, Baden Verdienstmedaille,Kyffhäuserbund
Saar Abzeichen 1935
Abzeichen "Saar 1935", sehr gute Erhaltung, Hersteller: Deschler, sog. 3.Reich
Mützenabzeichen Wehrmacht
Mützenabzeichen für die Feldmütze, wohl für Offiziere, Wehrmacht, Stoff, sog. 3.Reich
Eisernes Kreuz II. Klasse / 1914
Preussen, Eisernes Kreuz II. Klasse am Band, I. WK
Ausgehbajonett, Wingen / Solingen, Koppelschuh, l. 37cm
Lebel Bajonett / Frankreich
Frankreich, Lebel Bajonett, Scheide mit Punze "B", l. 65cm
Reservistenkrug Bamberg 1905/07
Reservistenkrug, 5. Inft. Regt. Großherzog Ernst Ludwig v. Hessen, 2. Comp., Bamberg1905-1907, Zinndeckel, Bodenlithophanie, Namensleiste, h. 29cm
2 Reservistentassen
2 Reservistentassen, bez. "Meinen lieben Schwager - Meiner lieben Schwester", Metz 1901,Artillerie Regiment, Tasse h. 8,5cm
Große Terrine / sog. 3.Reich
Große Löwenkopfterrine, Weißporzellan, gem. mit Adler und Swastika, 1939, Elbogen, h.17cm, Ø 25cm
Kaiserreich Hessen - Ordenspange
Kaiserreich Hessen, Ordenspange, Eisernes Kreuz II. Klasse, Tapferkeitsmedaille Hessen,Frontkämpferkreuz
Propaganda Postkarte München - Bayerischer Landesbauerntag 1934, Künstlerkarte, sign. MaxBletschacher, ungel.
Propaganda Postkarte HJ
Propaganda Postkarte, Hitlerjugend - Baustein für den Kampffond, Künstlerkarte, sign.Weiersmüller / Nürnberg, fleckig, Eckknick, ungel.
Propaganda Postkarte Jungvolk
Propaganda Postkarte, Jungvolk Opferkarte, Künstlerkarte, eine Ecke min. besch., fleckig,ungel.
Postkartenreihe Willrich
Propaganda Postkarten, Wolfgang Willrich, 18 Künstlerkarten, mit orig. Banderole, darunterRitterkreuzträger u.a., ungel.
Konvolut Marine - sog. 3.Reich
NSRL Leistungsabzeichen in Gold, Stoffausführung, auf Unterhemd genäht, sog. 3.Reich
Schirmmütze, blauer Filz, schwarzer Schrim, Hersteller Billenstein / Würzburg, Tragespuren
Sammelalbum u. Zeitschrift
2 patriotische Bildteller, 1.WK, "Zum Andenken an die Kriegsjahre 1914 - 1917", Ø 23/25cm
Konvolut Studentika
Konvolut Studentika, Tönnchen, Bänder, Bier- u. Champagnerzipfel, insg. 10 Objekte
Kaiserreich, Preussen, Koppel mit Kasten-Koppelschloss M 1895 "Gott mit uns"