Refine your search
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
10 Kupferformen u.a.
Konvolut Kupferformen, Backmodel und Gugelhupfformen, eine Kakaokanne, 19./20.Jh., tlw.min. besch., Ø bis 30,5cm, insgesamt 10 Objekte
Chateau Haut-Bailly 1970
Frankreich, Rotwein, Chateau Haut-Bailly, 1970, Grand Cru Classe, 0,75l.
Chateau de Montmarin 1971
Frankreich, Rotwein, Chateau de Montmarin / Montblanc, 1971, 0,75l.
Frankreich, Rotwein, Chateau Mouton Baron de Philippe Rothschild, Pauillac, 1972, CruClasse, 0,75l.
Chateau Du Tetre 1979
Frankreich, Rotwein, Chateau Du Tetre - Arsac, 1979, 0,75l.
Frankreich, Rotwein, Chateau Mouton Baron de Philippe Rothschild, Pauillac, 1971, GrandCru Classe, 0,75l.
Chateau Haut-Bailly 1969
Frankreich, Rotwein, Chateau Haut-Bailly, 1969, Grand Cru Classe, 0,75l.
Frankreich, Rotwein, Chateau Mouton Rothschild, Pauillac, 1980, 0,75l.
Chateau Canteloup 1982
Frankreich, Rotwein, Chateau Canteloup, Bordeaux, 1982, 0,75l.
Chateau Haut-Bailly 1971
Frankreich, Rotwein, Chateau Haut-Bailly, 1971, Grand Cru Classe, 0,75l.
Frankreich, Rotwein, Chateau Gevrey Chambertin, Louis Trapet Pere & Fils, 1978, 0,75l.
Chateau Haut-Bailly 1970
Frankreich, Rotwein, Chateau Haut-Bailly, 1970, Grand Cru Classe, 0,75l.
Frankreich, Rotwein, Chateau Gloria St. Julien, Henri Martin, 1977, 0,75l.
Chateau Clos des Menuts 1982
Frankreich, Rotwein, Chateau Clos des Menuts, Pierre Riviere, St. Emilion, 1982, GrandCru, 0,75l.
Aperitif - Pommerau Desvoye
Frankreich, Aperitif Normandie, Pommeau, Gerard Desvoye, 0,75l.
Frankreich, Rotwein, 10 Flaschen, Chateau Clarke, Baron Edmond de Rothschild, 1983,0,75l., Etiketten tlw. besch.
Frankreich, Rotwein, 5 Flaschen, Chateau Clarke, Baron Edmond de Rothschild, 1991,0,75l., Etiketten tlw. besch.
Konvolut Jugendstil Taschen
Konvolut von 7 Jugendstil Abendtaschen, Perlstickerei, tlw. Gebrauchsspuren, Größe bis ca.25cm x 16cm
6 Abendtaschen / 1.H.20.Jh.
6 Abendtaschen, 1.H.20.Jh., tlw. mit Silbermntierung und Strassbesatz, um 1920/30, Größebis ca. 20cm x 17cm
Jugendstil, Wandkerzenleuchter, Messing, 2-flammig, Leuchterarme verstellbar, ca. 40cm x19cm
Jugendstil, Wandkerzenleuchter, Messing, 2-flammig, Leuchterarme verstellbar, ca. 48cm x20cm
Jugendstil, Wandkerzenleuchter, Messing, 1-flammig, ca. 25cm x 21cm
Feuerzeug Dupont / Paris
Dupont Feuerzeug, vergoldet, im orig Etui, bez. S.G Dupont Paris. Made in France, 57mm x35mm, Gebrauchsspuren
Seltenes Necessaire, Frankreich um 1820, fein graviertes Muschelgehäuse mitMessingmontierung, innen 7-teiliges Necessaire mit Schere, Fingerhut, N...
Köhler Blechspielzeug
Köhler, Blechspielzeug, 2x Katze mit Ball, Uhrwerke intakt, l. je ca. 10,5cm
Konvolut Blechspielzeug
Konvolut Blechspielzeug, meist gem. China, 1970/80er Jahre, Schwan, Enten, Vögel, h. bis11cm, Spielspuren
Konvolut von 38 Kabinettfotos um 1900, in 2 Alben, ein Album Buchrücken besch., je ca.15cm x 12cm
Wandspiegel in Strahlenform, nach altem Vorbild, Holz vergoldet, Ø ca. 53cm
Weihwasserkessel mit Porzellanplakette, Plakette mit Gottesmutter und Jesuknaben,Russland, ca. 21cm x 11,5cm
Emailleschild "Reichsbahn Kraftverkehr - Güterannahme / Güterausgabe", 1930er Jahre,partiell ausgebessert und übermalt, 60cm x 40cm
Emailleschild "ADAC"
Emailleschild "ADAC Allgemeiner Deutscher Automobil Club", Offenburg, partiellausgebessert / übermalt, 59cm x 39cm
Rhöner Fastnacht-Maske
Rhöner Fastnacht - Maske, bärtiger Mann mit weißem Gesicht, Holz geschnitzt, ca. 21cm x 15cm
Rhöner Fastnacht - Maske
Rhöner Fastnacht - Maske, bärtiger Mann mit weißem Gesicht, Holz geschnitzt, ca. 21cm x15cm
Rhöner Fastnacht - Maske, Schlappmaul, Mann mit weißem Gesicht, Klappkiefer, Holzgeschnitzt, ca. 24cm x 15cm
Maske Alemannische Fastnacht
Alemannische Fastnacht - Maske, "Hansel", Glattlarve, Holz geschnitzt, ca. 26cm x 16cm
Fastnacht - Maske
Süddeutsche Fastnacht - Maske, bärtiger Mann, Holz geschnitzt, ca. 23cm x 16cm
Fastnacht - Maske
Süddeutsche Fastnacht - Maske, bärtiger Mann, Holz geschnitzt, ca. 22cm x 15cm
Fastnacht Maske / süddeutsch
Süddeutsche Fastnacht - Maske, Mann, Holz geschnitzt, ca. 21cm x 17cm
Bonndorfer Fastnacht - Maske
Bonndorfer Fastnacht - Maske, "Althansele", Holz geschnitzt, 26cm x 16cm
Bonndorfer Fastnacht - Maske
Bonndorfer Fastnacht - Maske, "Althansele", Holz geschnitzt, 25cm x 15cm
Fastnacht - Maske
Fastnacht - Maske, sog. Bläsermaske, Holz geschnitzt, ca. 23cm x 15cm
Altfränkische Fastnacht - Maske
Altfränkische Fastnacht - Maske, Holz geschnitzt, ca. 26cm x 15cm
Rhöner Fastnacht - Maske
Rhöner Fastnacht - Maske, "Alte Frau", Holz geschnitzt, 26cm x 17cm
Rhöner Fastnacht - Maske
Rhöner Fastnacht - Maske, bärtiger Mann mit weißem Gesicht, Holz geschnitzt, ca. 27cm x16,5cm
Holz Supraporte
Supraporte, Holz geschnitzt, mit Fassung, ca. 80cm x 30cm
Holzschrein für Heiligenskulptur
Holzschrein für Heiligenskulptur, Holz mit polychromer Fassung, 20.Jh., ca. 90cm x 46cm,kein Versand!
2 Zinnobjekte
2 Zinnobjekte, Teekanne im Art Deco Stil (h. 11cm), Kerzenleuchter im Barockstil,einflammig, h. 18,5cm