Antiquitäten, Kunst und Varia

13 items 13 items
room Würzburg

Antiquitäten, Kunst und Varia

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

to

Creator / Brand

  • Sale Section
13 items
Per Page

3 Porzellangruppen im Rokokostil, u.a. Scheibe Alsbach, Unterweissbach, h. je ca. 16cm,tlw. min. best.

Prunkteller Meissen, Marke von 1924-1934, Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei undGolddekor, I. Wahl, Ø 27,5cm

Art Decó Teepuppen - Büste, Porzellan farbig staffiert, ungedeudete Blaumarke, Modellnr.11882, h. 13,5cm

Meissen, Schwertermarke um 1760, Porzellan mit polychromer Blumenmalerei, 36cm x 23cm x12cm

2 Porzellanfiguren, Volkstedt / Thüringen, Junge mit Blütenkorb und Mädchen mit Tuch,Porzellan polychrom staffiert, h. 17/20cm

Hutschenreuther / Selb, Eisvogel, Porzellan, naturalistisch staffiert, h. 16cm,Kunstabteilung, Entw.: Achtziger