Nymphenburg Porzellangruppe
3 Porzellangruppen
3 Porzellangruppen im Rokokostil, u.a. Scheibe Alsbach, Unterweissbach, h. je ca. 16cm,tlw. min. best.
2 Porzellangruppen
Prunkteller Meissen 1924 - 1934
Prunkteller Meissen, Marke von 1924-1934, Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei undGolddekor, I. Wahl, Ø 27,5cm
Teepuppen - Büste um 1920
Art Decó Teepuppen - Büste, Porzellan farbig staffiert, ungedeudete Blaumarke, Modellnr.11882, h. 13,5cm
Großes Bisquitporzellan Kind
Meissen Terrine um 1760
Meissen, Schwertermarke um 1760, Porzellan mit polychromer Blumenmalerei, 36cm x 23cm x12cm
2 Porzellanfiguren Volkstedt
2 Porzellanfiguren, Volkstedt / Thüringen, Junge mit Blütenkorb und Mädchen mit Tuch,Porzellan polychrom staffiert, h. 17/20cm
Hutschenreuther "Leopard"
Hutschenreuther Eisvogel
Hutschenreuther / Selb, Eisvogel, Porzellan, naturalistisch staffiert, h. 16cm,Kunstabteilung, Entw.: Achtziger