Autostander - sog. 3.Reich
Autostander, sog. 3.Reich, besticktes Tuch mit Adler und Swastika, Cellonhülle, 27,5cm x27,5cm
18 Postkarten sog. 3.Reich
18 Postkarten, sog. 3.Reich, u.a. Flugzeuge, Ganzsachen, tlw. gel., bitte besichtigen!
25 Postkarten I.WK
25 Postkarten, 1. Weltkrieg, Patriotika, bitte besichtigen!
Konvolut Medaillen Frankreich
Konvolut Medaillen / Orden - Frankreich, 9 Stück, u.a. Lettres Arts Sciences, EducationCivique 1933, Renaissance Francaise
Konvolut Studentika
Konvolut Studentika, Bier- u. Champagnerzipfel, tlw. Silber, Bänder, Krawattennadel inForm eines studentischen Schläger, Zinnbecher
Studentika Pfeife Würzburg
Studentika Pfeife "Normannia Würzburg", Pfeifenkopf l. 13,5cm (min. gechipt), l.Pfeifenstock 65cm
3 Dokumente sog. 3.Reich
3 Dokumente, sog. 3.Reich, NSKK Ausweis, Deutsches Rotes Kreuz Ausweis und Kennkarte
15 WHW Abzeichen
15 WHW Abzeichen, sog. 3.Reich, Porzellan / Glas, tlw. min besch., Größe bis 45mm
Hellebardenspitze u.a.
Spitze eines österreichischen Unteroffizierssponton, 2.H.18.Jh., Klinge einesafrikanischen Speer um 1900, l. 51/41cm
Hirschfänger wohl um 1800
Hirschfänger, wohl um 1800, Eisenklinge mit Horngriff, l. 36cm
Perkussionspistole 19.Jh.
Perkussionspistole, 19.Jh., oktagonaler Eisenlauf, Holzschaft, l. 14cm
Englische Steinschlosspistole
Steinschlosspistole, England, runder Eisenlauf, Holzgriff, bez. Keninghall / I. Everet, l.19cm
Studentika Saxonia / Stuttgart
Tübinger Igel, Zinndeckel mit Porzellanplakette, "Saxonia sei's Panier", Stuttgart, dat.1929, h. 11cm
Tübinger Igel / 1913
Tübinger Igel, Zinndeckel mit Porzellanplakette, "Spielvereinigung Tübingen", dat. 1913,h. 11cm
Kaiserreich - Konvolut Effekten
Kaiserreich, Konvolut Effekten, tlw. für die Pickelhaube, u.a. Embleme, Schuppenkette,insg. 10 Objekte, bitte besichtigen!
Ziviler Galanteriedegen um 1770
Ziviler Rokoko - Galanteriedegen um 1770, wohl deutsch oder österreichisch, mit seltenerLederscheide, Messinggriffstück, l. 62cm
Offiziersdegen um 1800
Militärischer Offiziersdegen der sog. "schwedischen Form", um 1800, gekehlte Eisenklinge,Klingenlänge 73,5cm
Gaucho - Messer / Argentinien
Gaucho-Messer, Argentinien, wohl Neusilber, Klinge bez. Alimat Tanoil Ind. Argt., l.26,5cm
Indoperischer Dolch um 1900
Indopersischer Dolch um 1900, Messinggriff, gewellte Klinge, Lederscheide, l. 50,5cm
Konvolut Speisegeschirr
Konvolut Speisegeschirr, sog. 3.Reich, gem. Rosenthal / Heinrich, 2 Speiseteller (Modelldes Amtes" Ø 24cm, 3 Suppenteller Ø 24cm u.a.
5 Orden / Plaketten
5 Orden / Plaketten, u.a. Friedrich-August-Medaille, Landwehr - Dienstauszeichnung II.Klasse, bitte besichtigen!
Stadtpolizei Würzburg
Schirmmütze der Stadtpolizei Würzburg, sehr gute Erhaltung!
Propagandakarte, sog. 3.Reich, SA Wettkämpfe Berlin 1937, ungel, kleiner Eckknick
Gauleiter Otto Hellmuth
Taschenmesser
Studentika Fotografie
Studentika - Fotografie einer schlagenden Verbindung, Fotografenstempel "Mohr Neuburg /Donau", u.PP i.R. 40cm x 33cm
Bayernthaler 1914/1916
4 Propagandakarten
4 Propagandakarten, sog. 3.Reich, u.a. Kraft durch Freude Stadt Berlin, 750 Jahre Berlin,alle gelaufen, 3x SST
Konvolut Orden / Abzeichen
Festkrug "Deutsches Bundesschiessen München 1906", orig. Zinndeckel, sign. FR (FranzRinger), sehr guter Zustand! H. 19cm