Antiquitäten, Kunst und Varia

22 items 22 items
room Würzburg

Antiquitäten, Kunst und Varia

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

to

  • Sale Section
22 items
Per Page

Gisling, Albert (1862 Egg - 1931 Burgdorf), Alpendorf vor Bergmassiv, Öl/Lw., li.u.sign.Gisling, i.R. 42cm x 33cm

Wagner, Hans (1885 Affeltrangen - 1949 St. Gallen), Öl/Lw., Comer See, li. u. sign., i.R.63cm x 55cm

Lot 474

Julius Schmitt

Unbekannter Maler des 19.Jh., 10 Kreuzwegstationen, Öl/Lw., tlw. besch., o.R. je ca. 59cmx 47cm

Menna, Matthäus Joseph (1767 - 1837 Würzburg), Pastell, Halbportrait einer jungen Dame,auf der Rückseite sign. und dat. 1796, i.R. 33cm x 28cm

Würth, Peter (1873 Würzburg - 1945 Veitshöchheim), Öl/Holz, "Holztor / Würzburg", sign.,Altersschäden, i.R. 54cm x 43cm

Gemälde, Öl/Lw., sign. Höfling, nach einer Farblithografie von Peter Würth, "Flösser amAlten Kranen / Würzburg", i.R. 50cm x 40cm

Wencke, Sophie (1874 Bremerhaven - 1963 Worpswede) Öl auf Hartfaserplatte, "SchwäbischHall - Sulferturm am Kocher", re.u. sign., i.R. 65cm x 52cm

Romantiker, 19.Jh., Kirche und Haus am Meer, davor Segelboote und Fischer, Öl/Lw.,Craquele, im Prunkrahmen 54cm x 44cm

Mühlig, Bernhard (1829 Eibenstock - 1910 Dresden), Öl/Lw., Ansicht eines Bauernhof mitKuhhirte vor Bergmassiv, li. u. signiert, i.R. 54cm x 39cm

Tafelgemälde, 18.Jh., Öl/Holz, "Maria Verkündigung", Oberflächenschäden, rest.,parkettiert, 73cm x 56cm

Italien - Künstler des 19.Jh., Öl/Papier, kleine Ansicht, dargestellt ist der Ausbruch desVesuvs im Golf von Neapel, i.R. Ø 9cm