Antiquitäten, Kunst und Varia

461 items 461 items
room Würzburg

Antiquitäten, Kunst und Varia

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

  • Sale Section
461 items
Per Page

2 Votivgaben und silbernes Kettentäschchen, 19. / Anfang 20.Jh., Täschchen Silber 900, l.bis 16cm ...[more]

2 Mörser, 18./19.Jh., wohl Bronze, jeweils mit Pistill, h. 7/8,5cm, Ø 9,5/11cm,Altersschäden ...[more]

Wandspiegel um 1800, Holz mit getriebenen Kupferblech verkleidet, ca. 58cm x 30cm, min.Altersschäden ...[more]

Barocker Kirchenleuchter, Holz, Eisendorn, auf 3 Beinen, h. 63cm ...[more]

2 Votivgaben um 1900, Flammendes Herz und Kind, Altersspuren, l. bis 24cm ...[more]

Wandleuchter 19.Jh., im gotischen Stil, Drache mit aufgesetzten Kerzenhalter, Messing,min. Altersschäden, l. ca. 22cm ...[more]

Weihwasserbecken, süddeutsch 19.Jh., Kupfer getrieben, Altersschäden, 42cm x 29cm, h.15,5cm

2 Mörser mit Pistill, 18./19.Jh., Bronze (h. 8,5cm / Ø 13,5cm) / Messing (h. 13cm / Ø12cm), Alters- u. Gebrauchsspuren ...[more]

Paar Supraporten in Muschelform, süddeutsch 19.Jh., Holz geschnitzt, vergoldet, je ca. b.40cm, h. 22cm ...[more]

Russische Lackdose, wohl Palech 20.Jh., Maria mit Jesukind, 10,5cm x 7cm, h. 3,5cm

Sammlung Reklamemarken / Vignetten, Vorkrieg, unzählige Marken in Album eingeklebt, anbeiKuvert mit losen Vignetten, bitte besichtigen! ...[more]

Palmin Sammelalbum, verschiedene Bilderserien unterschiedlicher Marken, insg. 136Sammelbilder, gute Erhaltung, bitte besichtigen! ...[more]

Barocker Wandspiegel, Rahmen Holz geschnitzt, süddeutsch 18.Jh., ca. 46cm x 37cm ...[more]

4 Holzmodel u.a., 18./19.Jh., ein Stück dat. 1795, l. bis 59cm ...[more]

Schmiedearbeit, Historismus im Stil des 16./17.Jh., Drache in Form einer Buchstützte,Eisen, durchbrochen gearbeitet. 20cm x 15cm x 14cm ...[more]

Wandleuchter, 18./19.Jh., Metall, grün mit Goldbronze gefasst, ca. 31cm x 22cm ...[more]

Wandblaker, 18.Jh., Kupferblech / Eisen, durchbrochen gearbeitet, goldbronziert, 37cm x24cm ...[more]

Paar Wandappliken, 18.Jh., Eiche geschnitzt, geflügelte Puttoköpfe mit Früchten, je ca.36cm x 10cm ...[more]

Paar Wandleuchter, 19.Jh., Holz geschnitzt, vergoldet, Eisendorn, je ca. 24cm x 12,5cm ...[more]

Altarleuchter, 18.Jh., Holz, vergoldet, Tropfschale Metall, Eisendorn, h. 42cm ...[more]

Kleiner Wandspiegel, 18./19.Jh., Holz geschnitzt, rest., Spiegelglas ersetzt, 27cm x 24cm

Barockspiegel, Franken 18.Jh., holzgeschnitzter gefasster Rahmen, Spiegelglas erneuert,besch., 65cm x 36cm ...[more]

Kleiner Rokokospiegel, geschnitzter, mit Rocaillen verzierter Rahmen, Spiegelglaserneuert, vergoldet, min. besch., 61cm x 42cm ...[more]

Barockspiegel, 18.Jh., Holz mit verzierten Messingblech, Spiegelglas besch. u.stellenweise blind, min. Altersschäden, 53cm x 50cm ...[more]

Wandblaker mit Spiegel, geschnitzter, vergoldeter Rahmen, 41cm x 27cm

Große Wandapplike, 18.Jh., Holz, in der Form eines hängenden Blumenstrauß, Altersschäden,h. 76cm, b. 28cm ...[more]

Wandapplike, 18.Jh., Holz, geschnitzt mit Puttokopf, l. 93cm, b. 8cm, Altersschäden

Paar Kerzenleuchter, Anfang 19.Jh., wohl Frankreich, Bronze, einflammige Leuchter auf dreiFüßen in stilisierter Adlerform, h. 21cm

Runde Galvanoplastik um 1900, antikisierende Szene mit Liebespaar, ungemarkt, Ø 27cm

2 Zinnkannen um 1900, h. 17/18cm

Märklin, 2 Plattformwagen für Feldküche, bespielt, Fehlteile, l. je ca. 16,5cm ...[more]

Seidenstickbild "Die jetzige Zeit", Eisenbahnmotiv in Seide gestickt, u.PP i.R. 25,5cm x17cm

Blechspielzeug "Karussell", Federwerk intakt, Ø 13cm, h. 12cm ...[more]

Blechspielzeug "Karussell", Federwerk intakt, gem. KUM Germany, h. 20,5cm

Arnold Reck-Turner "Jimmy", intakt, Spielspuren, h. 31cm, b. 23,5cm

Solido / Frankreich, 2 VW "Brezelkäfer", M 1:17, Metall / Kunststoff, l. 23,5cm ...[more]

Konvolut Blechspielzeug, eine "Ente" Lehmann, fünf Fahrzeuge, Japan / West-Germany,Spielspuren, l. bis 16cm ...[more]

Blechgarage, gem. Made in Western Germany, h. 6cm, 12cm x 11cm

Blechfahrzeug "Rocket Racer", Made in China, Friktionsantrieb i.O., Spielspuren, l. 19cm ...[more]

Blechmotorrad mit Beiwagen, Japan, Uhrwerk intakt, Spielspuren, l. 18cm

Flaschenkorken, Stadtsilhouette von Würzburg, vergoldet, Goldschmiede M. Amberg, h. m.Korken 11cm ...[more]