Art, Antiques, Collectibles

720 items 720 items
No Image
room Multi-location - see lot details

Art, Antiques, Collectibles

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Lots with images only Remove filter

to

  • Lots with images only
720 items
Per Page

6 Deutsche Aktien, Vorkrieg, u.a. Norddeutscher Lloyd, Leipziger Stadtanleihe, Aktien aus Aschaffenburg, Nürnberg u. Frankfurt, bitte besichtigen!

Kris, Indonesien um 1900, Holz geschnitzt, Griff in Form eines Dämons (Rakasa), Scheide mit Reliefschnitzerei, min. Altersschäden, l. 48,5cm

Miniatur Persien, wohl um 1900, Lupenmalerei auf Bein, Halbportrait einer jungen Dame mit Kopfschmuck, im neuztl. Rahmen, 5,5cm x 4,5cm

Paar Büffelhörner (Wasserbüffel) reich verziert auf Holzsockel, poliert mit Drachen- und Vogelmotiven, Südostasien, Mitte 20.Jh., h. je ca. 65cm

15 Kleinobjekte, Bronze, Südostasien, 19.Jh. und früher, Bronze, Gelbguss u.a., Stempel, Glocken, Betelnusszange u.a., bitte besichtigen!

Konvolut Kleinobjekte, China 19./20.Jh., Haarspangen, Dosen, Opiumpfeife, tlw. wohl Silber, tlw. besch., bitte besichtigen! Insgesamt 14 Objekte

Deckeldose, Indien 1.H.20.Jh., oktagonale Form, umlaufend polychrom bemalt, 3 Dosen ineinander stapelbar, h. 20/28/36cm, min. Gebrauchsspuren