Remove filter- Afrikanische Kunst (39)
- Antike Kunst (44)
- Aquarelle und Zeichnungen (62)
- Armband-und Taschenuhren (46)
- Asiatica (324)
- Außereuropäische Kunst (43)
- Beleuchtung (34)
- Bücher (8)
- Design (25)
- Edelsteine (27)
- Fayence/Keramik (32)
- Gemälde (217)
- Glas (100)
- Graphik (102)
- Groß-und Tischuhren (35)
- Jugendstil/Art Deco (150)
- Möbel (79)
- Münzen (40)
- Porzellan (293)
- Sammlerobjekte (145)
- Schmuck (569)
- Silber (150)
- Skulpturen (110)
- Spiegel-Rahmen (32)
- Teppiche (76)
Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel. 585/000 GG, brutto 4,5 g. Je besetzt mit kleinem Brillant, zus.
Brillanring. 585/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit drei kleinen Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. RW 60.
Brillanring. 585/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit drei kleinen Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. RW 60. Mindestpreis: 100 ...[more]
Brillantring. 585/000 GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct. sowie zehn Diamanten,
Brillantring. 585/000 GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct. sowie zehn Diamanten, Achtkant. RW 54. Mindestpreis: 120 ...[more]
Bernsteinkette. Olivenförmige, teils transluzide, teils opake Perlen in verschiedenen Honigtönen,
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 11,6 bis 24,8 mm, im
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen wohl Schmelzbernstein in verschiedenen Honigtönen, L. 8
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 7,5 bis 16 mm, im
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 6,5 bis 16,3 mm, im
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake, wenig transluzide Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 10
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 9,7 bis 20 mm, im
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 8,4 bis 16,8 mm,
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen Honigtönen, L. 6,3 bis 19,39 mm, im
Damenring. 585/000 GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit Smaragd im Karreeschliff sowie zwei dreieckig
Paar Ohrstecker mit Clipsicherung 585/000 WG, brutto 8,9 g. Je besetzt mit oval facettiertem
Paar Ohrclips. 18 kt. WG, brutto 9,7 g. Je besetzt mit weißer und dunkelgrauer Zuchtperle sowie
Paar Ohrstecker. 750/000 GG, brutto 5 g. Je besetzt mit je acht rund facettierten Rubinen bzw.
Damenring. 750/000 GG, brutto 8,2 g. Besetzt mit Brillant, 0,19 ct., umgeben von Spirale aus
Damenring. 585/000 WG, brutto 4,8 g. Besetzt mit drei blauen Saphiren im Navetteschliff, umgeben
Brillantring in Kronenform. 14 kt. WG, geprüft, brutto 13 g. Besetzt mit Brillant, ca. 9,7 ct.,
Paar Citrinohrstecker. 585/000 WG-Montagen. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,4 ct., cape/pi, daran
Paar Zuchtperlohrstecker. 585/000 WG-Montage. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,44 ct., cape/pi,
Paar Korallenohrstecker. 585/000 GG-Montagen. Besetzt mit Brillant, zus. 0,34 ct., cape/pi, daran
Paar Türkisohrstecker. 585/000 WG-Montagen. Besetzt mit Brillant, zus. 0,36 ct., cape/pi, daran
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in hellem Braun, L. 10 bis 20,4 mm, im Verlauf.
Bernsteinkette. Olivenförmige, opake Perlen in verschiedenen hellen Honigtönen, L. 7,7 bis 22,4 mm,
Bernsteinkette und -armband. Hellbrauner, transluzider Bernstein, je facettiert geschliffen im so
Bernsteinkette. Hellbraune, semiopake Kugeln, möglicherweise Pressbernstein, D. 7,5 bis 18 mm, im
Brosche. 14 kt. GG und RG, 12,2 g. Rechteckig mit plastisch gearbeiteter Rosenranke in Bicolor.
Brosche. 14 kt. GG und RG, 12,2 g. Rechteckig mit plastisch gearbeiteter Rosenranke in Bicolor. D. 2x 4,8 cm. Mindestpreis: 150 ...[more]
Korallenbrosche. 333/000 RG, brutto 3,7 g. In Form eines Blütenzweiges, besetzt mit roséfarbenen
Bernsteinkette. Olivenförmige, hellbraune, transluzide Perlen (matt), facettiert geschliffen im
Damenring. 750/000 GG, bruto 6,9 g. Durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit ovalem Mondsteincabochon. RW 57. Mindestpreis: 100 ...[more]
Vierreihige Korallenkette. Roséfarbene Korallenkugeln, D. ca. 2,7 mm, mit Zwischengliedern aus
Kugelkette. Lapislazuli- oder Sodalithkugeln, D. ca. 9 mm, alternierend mit Biwaperlen, einzeln
Brillantanhänger an Gliederkette. 585/000 WG, brutto 5,6 g. Anhänger mit Brillant, ca. 0,4 ct.,
Brillantsolitärring. 585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct., tcr/si2. RW 59.
Brillantsolitärring. 585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct., tcr/si2. RW 59. Mindestpreis: 250 ...[more]
Brillantring. 585/000 WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 1 ct., w-tcr/si-pi.
Brillantring. 585/000 WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 1 ct., w-tcr/si-pi. RW 57. Mindestpreis: 200 ...[more]
Paar Brillantohrstecker. 585/000 GG, brutto 1,3 g (ohne 1 erg. Sicherungsstecker). Je besetzt mit
Bicolor-Flachpanzerarmband. 585/000 GG mit WG-Zwischengliedern, 11,1 g. Karabinerschließe. B. 0,
Bicolor-Flachpanzerarmband. 585/000 GG mit WG-Zwischengliedern, 11,1 g. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 18,5 cm. Mindestpreis: 130 ...[more]
Gliederarmband. 580/000 RG, 25,4 g. Verschlungene Glieder. Federringschließe. 20er Jahre. B. 1,2,
Gliederarmband. 580/000 RG, 25,4 g. Verschlungene Glieder. Federringschließe. 20er Jahre. B. 1,2, L. 19 cm. Mindestpreis: 300 ...[more]
Gliederkette. 585/000 GG, 7,7 g. B. 0,2, Ketten-L. 47 cm. Mindestpreis: 90 ...[more]
Damenarmband. 585/000 WG, 53,6 g. Guillochierte Oberfläche. B. 2,3, L. 17,5 cm. Mindestpreis:
Damenarmband. 585/000 WG, 53,6 g. Guillochierte Oberfläche. B. 2,3, L. 17,5 cm. Mindestpreis: 650 ...[more]
Brosche in Form eines Tannenzweiges. 585/000 WG, brutto 9,7 g. Aus einem Jadezweig geschnitten,
Original Kugelschreiber "must de Cartier". Stahl, vergoldet. Kappe bez. und num. 549973. L. 12,5
Damenarmband. 585/000 WG, brutto 23,9 g. Mitteilteil besetzt mit fünf größeren und 14 kleinen, rund
Damenring und Anhänger mit Kette. 585/000 WG, brutto 7,7 g. Je besetzt mit rund facettiertem,
Gliederarmband. 750/000 GG, 24,5 g (inkl. zu Kettenanhänger umgearbeitetem Verlängerungsstück).
Memoriering. 14 kt. WG, geprüft, brutto 3,2 g. Umlaufend besetzt mit 20 Brillanten, zus. 2,63
Memoriering. 14 kt. WG, geprüft, brutto 3,2 g. Umlaufend besetzt mit 20 Brillanten, zus. 2,63 ct., cr/pi. RW 56. Mindestpreis: 2.500 ...[more]
Brillantsolitärring. 585/000 GG, brutto 5 g. Besetzt mit Brillant, 1,15 ct., cape/pi. RW 54.
Brillantsolitärring. 585/000 GG, brutto 5 g. Besetzt mit Brillant, 1,15 ct., cape/pi. RW 54. Mindestpreis: 950 ...[more]
Brillantring. 585/000 WG, brutto 3,1 g. Besetzt mit sieben Brillanten, zus. 1,77 ct., cr/pi. RW 52.
Brillantring. 585/000 WG, brutto 3,1 g. Besetzt mit sieben Brillanten, zus. 1,77 ct., cr/pi. RW 52. Mindestpreis: 1.600 ...[more]
Paar Brillantohrstecker. 585/000 WG, brutto 1,5 g. Je besetzt mit Brillant in Kranz aus kleinen
Allianzring. 585/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. 1,58 ct., cr/pi. RW 58.
Allianzring. 585/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. 1,58 ct., cr/pi. RW 58. Mindestpreis: 950 ...[more]