Remove filter- Afrikanische Kunst (39)
- Antike Kunst (44)
- Aquarelle und Zeichnungen (62)
- Armband-und Taschenuhren (46)
- Asiatica (324)
- Außereuropäische Kunst (43)
- Beleuchtung (34)
- Bücher (8)
- Design (25)
- Edelsteine (27)
- Fayence/Keramik (32)
- Gemälde (217)
- Glas (100)
- Graphik (102)
- Groß-und Tischuhren (35)
- Jugendstil/Art Deco (150)
- Möbel (79)
- Münzen (40)
- Porzellan (293)
- Sammlerobjekte (145)
- Schmuck (569)
- Silber (150)
- Skulpturen (110)
- Spiegel-Rahmen (32)
- Teppiche (76)
Tischlampe, zweiflammig. Fuß in Form einer Doppelkürbisvase aus Porzellan, überfangen mit schöner
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Altersspuren. Falzmaß 40x 31,5 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Altersspuren. Falzmaß 40x 31,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Altersspuren. Falzmaß 48x 35 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Altersspuren. Falzmaß 50x 36,5 cm, Rahmenbreite 4,5 cm.
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Altersspuren. Falzmaß 50x 36,5 cm, Rahmenbreite 4,5 cm. ...[more]
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Altersspuren. Falzmaß 51,5x 38,5 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Altersspuren. Falzmaß 51,5x 38,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Altersspuren. Falzmaß 61x 67,5 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Altersspuren. Falzmaß 61x 67,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Altersspuren. Falzmaß 67x 43,5 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Altersspuren. Falzmaß 67x 43,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Altersspuren. Falzmaß 61,5x 47,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Altersspuren. Falzmaß 61,5x 47,5 cm, Rahmenbreite 5 cm. ...[more]
Rahmen im klassizistischen Stil (19. Jh.). Holz, ebonisiert, Ecken mit aufgelegten Messingrosetten.
Breite Berliner Leiste (19. Jh.). Falzmaß 49x 60 cm, Rahmenbreite 11 cm. Spiegeleinsatz. Mindestpreis: 100 ...[more]
Zwei alte Berliner Leisten (frühes 19. Jh.). Altersspuren. Falzmaß 16,5x 14 bzw. 18x 13 cm,
Zwei alte Berliner Leisten (frühes 19. Jh.). Altersspuren. Falzmaß 16,5x 14 bzw. 18x 13 cm, Rahmenbreite 1,5 bzw. 2 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.). Altersspuren. Falzmaß 33x 25,5 cm, Rahmenbreite 7,5 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen (um 1900). Falzmaß 28,5x 36 cm, Rahmenbreite 13 cm. ...[more]
Große Biedermeier-Blende (frühes 19. Jh.). Geschwungener Holzrahmen mit späterer Vergoldung.
Wandspiegel (um 1870). In Trapezform. Stuck, vergoldet und mit figürlichem Aufsatz (l. best./
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Altersspuren. Falzmaß 58x 45 cm, Rahmenbreite 4 cm. Mindestpreis: 100 ...[more]
Geschnitzter Rahmen (19. Jh.). Altersspuren. Falzmaß 27x 22 cm, Rahmenbreite 4 cm. ...[more]
Geschnitzter Impressionisten-Rahmen. Falzmaß 36x 61 cm, Rahmenbreite 9 cm. Mindestpreis: 100
Geschnitzter Impressionisten-Rahmen. Falzmaß 36x 61 cm, Rahmenbreite 9 cm. Mindestpreis: 100 ...[more]
Goldstuckrahmen (Ende 19.Jh.). Best. Falzmaß 70,5x 47 cm, Rahmenbreite 11 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen (Ende 19.Jh.). Min. best. Falzmaß 65x 49 cm, Rahmenbreite 16 cm. Mindestpreis:
Goldstuckrahmen (Ende 19.Jh.). Min. best. Falzmaß 65x 49 cm, Rahmenbreite 16 cm. Mindestpreis: 100 ...[more]
Empire-Rahmen (um 1820-1830). Holz, vergoldete Kreidegrundierung mit aufgelegter Rankenzier in
Prunk-Wandspiegel, Mitte 19. Jh. Holz, vergoldet bzw. versilbert, mit Stuckelementen in Form von
Biedemeier-Pfeilerspiegel. Birke, teils mit Fadeneinlage. Geradliniger Korpus mit Spitzgiebel.
Biedermeier-Spiegel. Birke, dunkel gebeizt. Geradliniger Korpus. Altersspuren. Mitte 19. Jh. 93x 42
Biedermeier-Spiegel. Birke, dunkel gebeizt. Geradliniger Korpus. Altersspuren. Mitte 19. Jh. 93x 42 cm. Mindestpreis: 100 ...[more]
Zwei Rahmen (um 1900). Nussbaum mit Band- bzw. Messingeinlagen und -rosetten. Falzmaß 45x 54 bzw.
Paar große Art Deco-Wandspiegel. Holz, vergoldet. Abgerundeter Kopf mit reliefierten Blumenranken
Goldstuckrahmen (um 1900). Falzmaß 69,5x 50,5 cm, Rahmenbreite 12 cm (min. best., Ecken verstärkt).
Goldstuckrahmen (um 1900). Falzmaß 69,5x 50,5 cm, Rahmenbreite 12 cm (min. best., Ecken verstärkt). Mindestpreis: 100 ...[more]
Paar Goldstuckrahmen (um 1900). Falzmaß 72,5x 55,5 bzw 71,5x 56,5 cm, Rahmenbreite je ca. 5,5 cm (
Wandspiegel (Ende 19. Jh.). Geschnitzter Holzrahmen mit Ornamenten im Relief und aufgesetzer
Biedermeier-Pfeilerspiegel. Mahagoni. Schlichter, geradliniger Korpus mit Halbsäulen und Kopf mit
Wandspiegel im Rokoko-Stil. Holz, geschnitzte Rocaillen, vergoldet (besch.). Facettierter Spiegeleinsatz. 113x 86 cm. ...[more]
Fauteuil, 19. Jh. Mahagoni. Gedrechselte Frontbeine auf Messingrollen. Ausgestellte Säbelbeine.
Spätbiedermeier-Rollbüro. Mahagoni. Zweitüriges Unterteil mit Kopfschub und seitlichen Kredenzen.
Biedermeier-Salontisch. Mahagoni. Rechteckige Platte mit klappbaren Stirnseiten (T. 21 cm).
Art Deco-Tafeltisch. Zebrano/Nussbaum mit Messingmanschetten. Rechteckige Platte mit ausziehbaren
Barock-Armlehnstuhl. Eiche. Gedrechseltes Säulengestell, rückwärtig in abgeschrägte Rückenlehne
Historismus-Säule. Holz, ebonisiert. Gedrechselter bzw. kannelierter Schaft mit quadratischer
Biedermeier-Tisch. Mahagoni. Ovale Platte. Facettierter Baluster. 4 geschweifte Beine. Rest.-
Gründerstuhl. Eiche. Teils kannelierte Frontbeine. Rückwärtige Vierkantbeine, übergehend in
Louis-Philippe-Beistelltisch. Mahagoni. Ovale Platte. Mittelbaluster mit drei geschweiften Beinen
Großer Tafeltisch. Mahagoni. Bestehend aus Mittelstück und abgerundeten Stirnseiten, je auf
Bank, Paar Stühle und Beistelltisch im Dresdener Barockstil. Nussbaum/Wurzelholz. Teils mit
Biedermeier-Vitrine. Mahagoni. Geradliniger, eintürig dreiseitig verglaster Korpus, einschübige
Vitrinenschrank. Nussbaum. Dreischübiges, geschweiftes Kommodenteil mit abgeschrägten Frontecken
Uhren-Wandkonsole Louis XV. Furnierter Holzkorpus (l. besch.) mit Würfelmarketerie und aufwendiger,
Billardtisch für Carambollage. Rechteckiger Nussbaumrahmen mit eingelegter, grün bespannter
Rollschrank. Verschiedene Hölzer, hell gebeizt. Geradliniger Korpus mit leicht abgerundeteter