Remove filter- Afrikanische Kunst (39)
- Antike Kunst (44)
- Aquarelle und Zeichnungen (62)
- Armband-und Taschenuhren (46)
- Asiatica (324)
- Außereuropäische Kunst (43)
- Beleuchtung (34)
- Bücher (8)
- Design (25)
- Edelsteine (27)
- Fayence/Keramik (32)
- Gemälde (217)
- Glas (100)
- Graphik (102)
- Groß-und Tischuhren (35)
- Jugendstil/Art Deco (150)
- Möbel (79)
- Münzen (40)
- Porzellan (293)
- Sammlerobjekte (145)
- Schmuck (569)
- Silber (150)
- Skulpturen (110)
- Spiegel-Rahmen (32)
- Teppiche (76)
Korallenkette und zwei Paar -ohrstecker. Lachsfarbene Koralle. a) Kette aus scheibenförmigen
Korallenbrosche und Paar -ohrstecker. Feuerrote Koralle. a) Brosche. Metall, versilbert. In Form
Gliederarmband, WMF Ikora. 835/000 Silber. Durchbrochen gearbeitete Glieder aus Blättern und
Fahrner, Theodor Gliederarmband. 925/000 Sterlingsilber. Zehn Glieder mit Filigranverzierungen
Gliederarmband. 14 kt. GG, 22,2 g. Verschlungene, ziselierte Glieder. Sicherungskette. Wien, um
Biedermeier-Brillengestell. 14 kt. GG, brutto 13,6 g. Gläser D. 3x 3,5 cm. 2. Hälfte 19. Jh. B.
Biedermeier-Brillengestell. 14 kt. GG, brutto 13,6 g. Gläser D. 3x 3,5 cm. 2. Hälfte 19. Jh. B. 11 cm. Mindestpreis: 60 ...[more]
Kettenanhänger. 750/000 GG, brutto 17,9 g. Intarsien von Perlmutt, u.a. eines Blütenzweiges mit
Zwei Jugendstil-Kettenanhänger. a) 585/000 GG, brutto 2,7 g. L. 4,5 cm und b) Doublé. L. 4,2 cm. Je
Siegelanhänger. Oval-rechteckiger, milchiger Chalzedon mit Monog. in durchbrochen gearbeiteter
Siegel- und Uhrkettenanhänger. a) Siegelanhänger. Ovaler, milchiger Chalzedon (stark verkratzt) mit
Vier Siegelanhänger. a) Ovales, karneolfarbenes Glasintaglio mit Portrait der Diana-Selene (
Gliederarmband. 585/000 GG, 24,3 g. Verschlungene, teils kordelartig reliefierte Glieder. B. 1,1,
Gliederarmband. 585/000 GG, 24,3 g. Verschlungene, teils kordelartig reliefierte Glieder. B. 1,1, L. 19 cm. Mindestpreis: 300 ...[more]
Anhänger mit Gliederkette. 585/000 GG, brutto 8,1 g. Anhänger mit zwei weißen Zuchtperlen. Anhänger
Kameenanhänger an Gliederkette. 333/000 RG bzw. GG, brutto 11,7 g. Glatte Fassung mit ovaler
Anhänger an Gliederkette. 333/000 GG, brutto 7,9 g. Anhänger besetzt mit Zirkonia, D. 3,7x 2 cm.
Anhänger an Gliederkette. 333/000 GG, brutto 7,9 g. Anhänger besetzt mit Zirkonia, D. 3,7x 2 cm. Ketten-L. 46 cm. Mindestpreis: 50 ...[more]
Spätbiedermeier-Collier. 8 kt GG, geprüft, brutto 21,1 g. Durchbrochen gearbeitetes Mittelteil
Medaillonanhänger und Jugendstil-Kettenanhänger, broschiert. a) Medaillonanhänger wohl Silber,
Diamantring. Platin, brutto 4,6 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 2,3 ct., cape/pi2 sowie
Damenring. 750/000 GG, brutto 6,7 g. Besetzt mit facettiertem Granat und kleinen Zuchtperlen. RW
Damenring. 750/000 GG, brutto 6,7 g. Besetzt mit facettiertem Granat und kleinen Zuchtperlen. RW 54. Mindestpreis: 100 ...[more]
Collier. 585/000 GG, 47,3 g. Knotenförmig verschlungene Glieder, B. 5 bis 10 mm, im Verlauf.
Collier. 585/000 GG, 47,3 g. Knotenförmig verschlungene Glieder, B. 5 bis 10 mm, im Verlauf. Ketten-L. 45 cm. Mindestpreis: 580 ...[more]
Gliederkette. 585/000 GG, 5,9 g. Gedreht. Ketten-L. 46 cm. Mindestpreis: 70 ...[more]
Schlangenkette. 750/000 GG, 15,2 g. Ketten-L. 45 cm. Mindestpreis: 270 ...[more]
Gliederarmband. 750/000 GG, 18,3 g. B. 1, L. 18,5 cm. Mindestpreis: 320 ...[more]
Diamantcollier. 585/000 WG, brutto 7,2 g. Schleifenförmiges Mittelteil besetzt mit 30 kleinen
Damenring. 750/000 GG, brutto 10,6 g. Besetzt mit weißer Mabéperle, D. 17 mm. Mz. Schott, Nürnberg.
Damenring. 585/000 GG, brutto 4,9 g. Floral durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit
Damenring. 585/000 GG und WG, brutto 7,2 g. Breiter, sich nach hinten verjüngender Reif, besetzt
Damenring. 14 kt. GG, rhodiniert (berieben), brutto 5,6 g. Besetzt mit ovalem, weißen Vollopal (
Damenring. 585/000 WG, brutto 3,5 g. Besetzt mit oval facettiertem, hellen Saphir, flankiert von
Damenring. 585/000 WG, brutto 2,1 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, umgeben von Kranz aus
Damenring. Platin, geprüft, brutto 4,1 g. Besetzt mit tropfenförmig facettiertem Smaragd von sehr
Damenring. 750/000 GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben von 20
Diamantsolitärring. 8 kt. RG, geprüft, brutto 1,8 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,4 ct.
Designerring. Platin und 750/000 GG, brutto 12,1 g. Besetzt mit Brillant, 0,2 ct. sowie blauem
Designerring. Platin und 750/000 GG, brutto 12,1 g. Besetzt mit Brillant, 0,2 ct. sowie blauem Cabochon. RW 56. Mindestpreis: 220 ...[more]
Ring. 750/000 GG, brutto 9 g. Besetzt mit blauem Email und mittig mit Brillant, ca. 0,15 ct. RW 54.
Ring. 750/000 GG, brutto 9 g. Besetzt mit blauem Email und mittig mit Brillant, ca. 0,15 ct. RW 54. Mindestpreis: 150 ...[more]
Siegelring. 333/000 GG, brutto 5,4 g. Besetzt mit runder Lapislazuli-Tafel. RW 52. Mindestpreis:
Siegelring. 333/000 GG, brutto 5,4 g. Besetzt mit runder Lapislazuli-Tafel. RW 52. Mindestpreis: 30 ...[more]
Damenring. 14 kt. RG, brutto 4,9 g. In Form einer Schleife mit Blüten, besetzt mit drei rund
Damenring. 750/000 GG, brutto 4,6 g. Besetzt mit oval facettiertem wohl Rubin, flankiert von zwei
Kameenring. 9 kt. GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit schildförmiger Muschelkamee mit Darstellung einer
Kameenring. 9 kt. GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit schildförmiger Muschelkamee mit Darstellung einer Tänzerin. RW 57. Mindestpreis: 30 ...[more]
Damenring. 585/000 GG, brutto 2,9 g. Besetzt mit aus Amethyst geschnittener Veilchenblüte. RW 52.
Damenring. 585/000 GG, brutto 2,9 g. Besetzt mit aus Amethyst geschnittener Veilchenblüte. RW 52. Mindestpreis: 30 ...[more]
Diamantring. 585/000 GG, brutto 5,5 g. Ringkopf als Herz, besetzt mit ca. 25 kleinen Diamanten,
Diamantring. 585/000 GG, brutto 5,5 g. Ringkopf als Herz, besetzt mit ca. 25 kleinen Diamanten, Achtkant. RW 55. Mindestpreis: 60 ...[more]
Zwei Damenringe. 585/000 WG, brutto 4,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Tansanit bzw. oval
Zwei Damenringe. 585/000 GG bzw. RG, brutto 5,4 g. Je mit unterschiedlichem, facettierten, blauen
Zwei Damenringe. 14 kt. GG, brutto 4,6 g. Einmal mit Diamantrose, einmal mit ovalem Türkiscabochon,
Zwei Broschen. Metall, teils vergoldet. Einmal floral mit buntem Mikromosaik aus Glaspaste (1x
Collier. 950/000 Platin und 750/000 GG, brutto 10,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct tw/vs.
Collier. 950/000 Platin und 750/000 GG, brutto 10,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct tw/vs. L. ca. 45 cm. Mindestpreis: 450 ...[more]
Memory-Ring. 750/000 WG, brutto 3 g. Umlaufend besetzt mit Diamanten. Um 1920. RW 55. Mindestpreis: 60 ...[more]
Damenring. 375/000 GG, brutto 2,5 g. Sternförmiger Ringkopf, ausgefasst mit rund facettierten
Damenring. 417/000 GG, brutto 2,7 g. In zwei Reihen besetzt mit 18 Brillanten, zus. 0,5 ct tw/vs-
Damenring. 417/000 GG, brutto 2,7 g. In zwei Reihen besetzt mit 18 Brillanten, zus. 0,5 ct tw/vs-si. RW 56. Mindestpreis: 100 ...[more]
Damenring. 585/000 GG, brutto 8 g. Besetzt mit großem, rund facettiert geschliffenen Rauchquarz. RW
Damenring. 585/000 GG, brutto 8 g. Besetzt mit großem, rund facettiert geschliffenen Rauchquarz. RW 58. Mindestpreis: 80 ...[more]
Halskette. 14 kt. GG, geprüft, 6,3 g. In der Art von Flechtwerk mit runden, ziselierten Abschlüssen
Art Deco-Diamantring. 585/000 GG, brutto 3,2 g. Besetzt mit großer Diamantrose im Amsterdamer
Feuerzeug "Dupont". Guillochiertes, versilbertes Gehäuse. L. Gebrauchsspuren. 4,7x 3,5 cm. In