175. Varia- & Spielzeugauktion

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

37 items 37 items
Auction closed (2 day sale)
room Berlin

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 5000-)
  • ( Lots: 7000-)

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

Creator / Brand

Item Type

  • Sale Section
37 items
Per Page

Generalfeldmarschall Göring, Lineol. Masse (besch./rep.). Gem. Lineol Germany. H. ca. 7,5 cm.

Modellschiff "Bismarck". Detaillierter Eigenbau. Nicht auf Vollständigkeit geprüft. L. 127 cm.

6 Mercedes Benz-Modellautos. Verschiedene Modelle und Ausführungen. Hersteller Maisto. L. Kratzer. 2. Hälfte 20. Jh. 23x 11x 7 cm.

Lot 7906

8 Modellautos.

Lot 7908

Hochstuhl.

Lot 7909

2 Kinderrasseln.

Lot 7911

Dominospiel.

Dominospiel. Geschwärzte Holzplättchen mit Reliefdekor. In Originalkarton. 1. Hälfte 20. Jh.

Lot 7912

27 Zinnsoldaten.

27 Zinnsoldaten. Preußische Infanterie mit Helmbusch im Gleichschritt/Parade. Unbemalt.

Sammlung von 48 Wehrmacht-Soldaten. Aus Duralin und Elastolin. Gebrauchspuren, stark bespielt. Germany.

Sammlung von 11 Soldaten Frankreich 1870. Aus Lineol (Schutzmarke). Dabei Fahnenträger. Stark bespielt. Wohl um 1920-1930. H. 6 bis 14 cm.

Sammlung von 34 preußischen Soldaten 1871-1914. Elastolin/Lineol. Mit Fahnenträger. Stark bespielt, Teils Bruchstellen. Wohl um 1900-1920.

Sammlung von 34 Wehrmacht-Musikern 1935-1945. Elastolin/Lineol. Stark bespielt. H. 5,5 bis 13 cm.

Sammlung von 32 Wehrmacht-Soldaten im Lazarett. Elastolin/Lineol. Figuren teils als Paar. Stark bespielt bzw. l. besch. H. 3,5 bis 7 cm.

Sammlung von 53 Wehrmacht-Soldaten 2. Weltkrieg. Elastolin/Lineol. Dabei 3x Kavalerie. Stark bespielt, teils Brüche. H. 2,5 bis 9 cm.

8 Figuren aus einer Bergmann-Kapelle. Holz, geschnitzt. 2x mit Fahnen. Erzgebirge. H. 7,5 bis 13,5 cm.

35 Modellfahrzeuge Deutsche Post. Kunststoff/Metall. Post-LKWs, Post-Busse und div. Post-Fahrzeuge.

18 Modellfahrzeuge Berliner Stadtbusse. Metall/Kunststoff. Teils Doppeldecker bzw. Oberleitungsbusse.

Käthe Kruse-Puppenmädchen, Modell "Hanne Kruse". Kunststoff. Arme lose, Socke fehlend. 2. Hälfte 20. Jh. H. 31 cm.

14 Zinnsoldaten mit 3 -bäumen. Farbig gefasst. Soldaten teils auf Pferden. L. Gebrauchsspuren (Standfüße schräg). 20. Jh. H. 3 bzw. 4 cm.

12 Feuerwehr-Modellfahrzeuge. Metall/Kunststoff. Verschiedene Maßstäbe und Hersteller. Dabei 3x Schuco in originaler Plexibox.

15 div. Modell-Busse und -Baufahrzeuge. Metall/Kunststoff. Verschiedene Hersteller und Maßstäbe. L. 5 bis 34 cm.

Fahrbahn mit 3 Autos, DDR. Blech, farbig lithographiert. Verschmutzt, bespielt. L. 50 cm. Im Karton (besch.).

"25 Piece Collector's Set The Simpsons". Mit goldenem Homer. Original verpackt. 2008. Ca. 51x 41,5x 7,5 cm.