171. Varia- & Spielzeugauktion

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

18 items 18 items
Auction closed (2 day sale)
room Berlin

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 5000-6999)
  • ( Lots: 7000-9200)

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.42%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section,
18 items
Per Page

Spiegelreflexkamera "ASAHI K2 PENTAX" und "DYNAX 3000i MINOLTA". 1x mit Objektiv SIGMA Zoom 1:3,5 4.5. Gebrauchsspuren. Beigegeben: PENTAX Tasche.

"MINOLTA AUTOCORD", aus dem Jahr 1965. Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren. In brauner Tragetasche.

Lot 5125

3 Kameras:

3 Kameras: "Kamera Werkstätten Dresden", "Daci" und "Voigtländer Compur". Funktion nicht geprüft. Gebrauchsspuren.

Kompaktkamera Leica Z2X. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern.

Kompaktkamera Rollei 35 S. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern. Mit Schutzhülle und Bedienungsanleitung.

Faltenbalg für Balgenkamera, mit Halterung von Rollei, f 50, aus Metall. Balg teils von Halterung abgelöst, Alters- und Gebrauchsspuren.

Konvolut Nikon-Zubehör. Dabei 4 Batteriefächer MS-1, div. Sonnenblenden, Filter und Objektivdeckel. Beigegeben: Faltblatt über Nikon-Objektive.

Satz Zwischenringe, Nikon. K-Ring-Satz: K2 - K3 - K4 -K5. Wenig Gebrauchsspuren. Beigegeben: Originaletui.

2 Nikon-Präsentierdisplays. Kunststoff. 1x wohl für Objektive. Alters- und Gebrauchsspuren und eventuell Fehlteile.

Nikon MD-2 Motor für Nikon F2. dazu MB-1 Batteriefach. Funktion nicht geprüft, da ohne Akkublöcke oder Batterien. Alters- und Gebrauchsspuren.

Nikon MD-3 Motor für Nikon F2 dazu MB-2 Batteriefach. Funktion nicht geprüft, da Batterien teilweise ausgelaufen. Alters- und Gebrauchsspuren.

Spiegelreflexcamera Leica R4. Body. Artikel-Nr. 1614594. Made by Leitz, Portugal. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.