Remove filter- Armband-und Taschenuhren (64)
- Außereuropäische Kunst (182)
- Beleuchtung (65)
- Bilder (415)
- Briefmarken etc. (13)
- Bücher (nicht kollationiert) (44)
- Diverses Teil 1 (331)
- Diverses Teil 2 (129)
- Eisenbahnen und Zubehör (16)
- Glas und Porzellan (598)
- Groß-und Tischuhren (39)
- Medaillen-Münzen (17)
- Moebel (179)
- Orden und Militaria (55)
- Puppen und Zubehör (80)
- Schmuck (344)
- Silber (170)
- Spiegel-Rahmen (38)
- Spielzeug (79)
- Teddys und Plüschtiere (30)
- Teppiche und Textilien (48)
- Porcelain (600)
- Collectables (445)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (415)
- Jewellery (344)
- Furniture (218)
- Models, Toys, Dolls & Games (207)
- Islamic Works of Art (185)
- Silver & Silver-plated items (173)
- Lighting (65)
- Watches & Watch accessories (64)
- Arms, Armour & Militaria (55)
- Carpets & Rugs (48)
- Books & Periodicals (44)
- Clocks (39)
- Cameras & Camera Equipment (18)
- Coins (17)
- Stamps (13)
2 moderne Stühle.
2 moderne Stühle. Konische Holzbeine. Helle, gepolsterte Sitz- und Rückenlehne (l. fleckig). Gebrauchsspuren. H. ca. 94 cm.
Beistelltisch.
Beistelltisch. Kupfergestell mit facettierter Glasplatte. 55x 65x 43 cm.
Moderner Stuhl.
Moderner Stuhl. Gekalktes Eichengestell mit heller Polsterung, darauf schwarzes Kordeldekor. Gebrauchsspuren. H. 88 cm.
Moderner Stuhl.
Moderner Stuhl. Aluminiumbeine, helle Stoffpolsterung mit Husse (beides fleckig). Gebrauchsspuren. H. 90 cm.
Moderner Stuhl.
Moderner Stuhl. Grün lackiertes Metallgestell, weiße Lederpolsterung mit sichtbaren Nähten. Kratzer. H. 86 cm.
Zeitungs- und Gehstockhalter.
Zeitungs- und Gehstockhalter. Acrylglas. Halterung für 24 Stöcke. Kratzer. H. 30 bzw. 40 cm.
Böninger, Christoph
Biedermeier-Stuhl.
Salontisch im gustavianischen Stil.
Salontisch im gustavianischen Stil. Mahagoni. Ovale Platte auf Baluster rmit 4 gebogten Füßen. Gebrauchsspuren, rest. 19. Jh. 67x 117x 85 cm.
Kleine Beistellkommode.
Kleine Beistellkommode. Holz, furniert (besch.). 2-schübiger Rechteckkorpus. Stärkere Altersspuren. Ca. 56x 61x 46 cm.