169. Fine Art & Antiques Auction

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

580 items 580 items
Auction closed (3 day sale)
room Berlin

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-999)
  • ( Lots: 1000-2499)
  • ( Lots: 2500-4200)

  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Category,
  • Creator / Brand
580 items
Per Page

Tansanit, ca. 8,05 ct. Oval facettiert. Intensive Farbe, stärkere natürliche Einschlüsse. Schliffkanten teils best., Ausfassware.

Blauer Saphir, ca. 3,38 ct. Rund facettiert. Gute, kornblumenblaue Farbe. Min. natürliche Einschlüsse. Schliffkanten teils best., Ausfassware.

59 Diamanten, zus. ca. 4,86 ct. Verschiedene Schliffarten, Qualitäten und Größen. Ausfassware.

Elf Brillanten, zus. ca. 2,42 ct. Je ca. 0,22 ct. Verschiedene Farben und Qualitäten. Ausfassware.

Zehn Brillanten, zus. ca. 2,71 ct. Je ca. 0,23 ct. und größer. Verschiedene Farben und Qualitäten. Ausfassware.

Zwölf Brillanten, zus. 2,46 ct. Je sechsmal ca. 0,2 bzw. 0,21 ct. Verschiedene Farben und Qualitäten. Ausfassware.

18 Brillanten, zus. ca. 3,1 ct. Sechsmal ca. 0,16 ct. und zwölfmal ca. 0,18 ct. Verschiedene Farben und Qualitäten. Ausfassware.

Gelb-brauner Brillant, 0,5 ct. Fancy Yellowish Brown/si2. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.

Cognacfarbener Brillant, 0,47 ct. Fancy Light Brown/si3. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.

Hell gelb-brauner Brillant, 0,64 ct. Fancy Light Yellowish Brown/si3. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.

Hell gelb-brauner Brillant, 0,5 ct. Fancy Yellowish Brown/si3. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.

Cognacfarbener Brillant, 0,5 ct. Fancy Light Brown/si3. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.

Blauer Brillant, 1,01 ct. Fancy Vivid Blue (behandelt). Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 27.06.2022.

Cognacfarbener Brillant, 0,5 ct. Fancy Light Brown/p1. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.

Lot aus 42 Rubinen, zus. ca. 13 ct. Je oval facettiert. Unterschiedliche Farbnuancen und natürliche Einschlüsse, behandelt.

Diamand, 0,47 ct. Im Princesscut. w (H)/pi. Wiederbeschaffungswert € 900,-.

Zwei große Lemon-Citrine, zus. ca. 174 ct. Je oval facettiert in abweichender Größe. Unterschiedliche Farbnuancen.

Großer Lemon-Citrin, ca. 89 ct. Oval facettiert. Äußerst min. best.

Diamant, 0,29 ct. Cushion cut. Fancy light yellow/pi.

Zwei Lemon-Citrine, zus. 197 ct. Je oval facettiert, 87,6 bzw. 109,7 ct.

Hellgelber Brillant, ca. 2 ct. Fancy Light Yellow/si1. Rundiste best.

9 Brillanten, zus. ca. 2,2 ct. Unterschiedliche Größen bis 0,4 ct. und Qualitäten. 1 kleiner Stein besch.

Brillant, ca. 1,15 ct. schlechte Proportionen. Ca. w-tcr/si2.

Großer Topas, ca. 108,2 ct. Aufwendig oval facettiert. Intensives "Swiss Blue". Natürliche Einschlüsse, Rundiste mehrfach min. best.

Vier weiße Opale, zus. 8,5 ct. Dreimal tropfenformiges, einmal ovales Cabochon. Farbenspiel teils kräftig im orange-roten Spektrum. Äthiopien.

Qualitätvoller Kunzit, ca. 12,11 ct. Trapezschliff. Kräftiges Altrosé, natürliche Einschlüsse, mehrfach äußerst min. best.

Kunzit, ca. 30 ct. Dreieckig facettiert. Kräftiges Altrosé, natürliche Einschlüsse, mehrfach äußerst min. best.

Kunzit, ca. 18,1 ct. Achteckig facettiert. Kräftiges Altrosé, natürliche Einschlüsse. Min. best.