Remove filter- Spiegel-Rahmen (16)
- Lots with images only,
Rahmen (19. Jh.).
Rahmen (19. Jh.). Holz, versilbert und vergoldet. Rest., best. Falzmaß 36x 50,5 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
Prunkwandspiegel.
Prunkwandspiegel. Volutenförmiger, vergoldeter Holzrahmen. 118x 88 cm.
Kleiner Biedermeier-Wandspiegel (19. Jh.). Birke/Nussbaum. Schlichte Form mit Spitzgiebel. Stark rest. 95x 35 cm.
Biedermeier-Wandspiegel (um 1840).
Biedermeier-Wandspiegel (um 1840). Nussbaum, ebonisierte Innenleiste. Schlichte Form. 100x 76 cm.
Großer Art Deco-Rahmen (um 1930).
Jugendstil-Rahmen (1. Drittel 20. Jh.). Holz, silberfarben gefasst. Florales Reliefdekor. Falzmaß 60,5x 90,5, Rahmenbreite ca. 10 cm.
Rahmen (20. Jh.).
Rahmen (20. Jh.). Holz und Stuck, versilbert. Best. Falzmaß 46,5x 56, Rahmenbreite ca. 10 cm.
Historismus-Rahmen (Ende 19. Jh.).
Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.).
Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.). Falzmaß 38x 44 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.
Rahmen im Stil Louis XV.
Rahmen im Stil Louis XV. Stuck, vergoldet (l.best.). Falzmaß 61,5x 53,5 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Rahmen (18./19. Jh.).
Rahmen (18./19. Jh.). Holz, geschnitzt, vergoldet. Falzmaß ca. 85x 64 cm, Rahmenbreite ca. 10 cm.
Biedermeier-Pfeilerspiegel (um 1830-1840). Birke. Architektonische Form mit Spitzgiebel. Altersspuren, 2 fehlende Giebel. 152x 73 cm.
Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).
Rahmen (19. Jh./20. Jh.).
Rahmen (19. Jh./20. Jh.). Holz, vergoldet (berieben), florales Schnitzdekor. Falzmaß 67x 52,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.