Collectables & Toys

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

382 items 382 items
Auction closed (2 day sale)
room Berlin

Collectables & Toys

Auction closed (2 day sale)

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Category,
  • Creator / Brand
382 items
Per Page

Lot 7000

Damenring.

Paar Ohrstecker und Collier. a) 333/000 GG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Zirkonia und b) 925/000 Sterlingsilber, vergoldet. L. 50 cm.

Lot 7003

Korallenkette.

Korallenkette. Hellrote Korallenkugeln, D. ca. 3 bis 4 mm, im Verlauf. Steckschließe aus Korallenkugel. Ketten-L. 42 cm.

Brosche in stilisierter Knotenform. 585/000 RG, brutto 3,8 g. Mittig besetzt mit kleinem, runden Opalcabochon. Tragespuren. Um 1900. D. 2,5 cm.

Lot 7005

Korallenbrosche.

Korallenbrosche. Hellroter Korallenast (Fehlstelle) mit Broschierung aus Silber. D. 5,5x 8,8 cm.

Brosche in stilisierter Schleifenform. 333/000 GG, brutto 3,8 g. Besetzt mit kleiner Zuchtperle. D. ca. 3,5x 4 cm.

Lot 7009

Figarokette.

Figarokette. 585/000 GG, 4,4 g. Federringschließe. Ketten-L. 50 cm.

Broschierter Kettenanhänger. 333/000 GG, brutto 5,2 g. Oval, darin Muschelkamee mit Frauenportrait. L. 3,5 cm.

Malachit-Kugelkette. Malachitkugeln, D. ca. 6 bis 13,5 mm, im Verlauf. Schraubschließe aus Metall. Ketten-L. 60 cm.

Paar Manschettenknöpfe. 925/000 Sterlingsilber. Oberteil besetzt mit Platte aus Türkismosaik. D. 1,8x 2,2 cm.

Paar Ohrschrauben. 375/000 GG, brutto 2,6 g. Je besetzt mit ovaler Muschelkamee. Tragespuren. D. ca. 1,4x 1 cm.

Lot 7020

Filigranarmband.

Filigranarmband. 835/000 Silber. 9 rechteckige Glieder in aufwendiger Filigranarbeit. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 3, L. 18 cm.

Lot 7021

Damenring.

Damenring. 585/000 GG und WG, brutto 2,9 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit 3 Diamanten. Tragespuren. RW 58.

Ovaler Granatanhänger. Wohl Tombak, versilbert. Vollflächig ausgefasst mit facettiertem Granat. Böhmen, Ende 19. Jh. L. 3,5 cm.

Panzerkette mit Anhänger. 925/000 Sterlingsilber. Anhänger mit gefasster Krönungsmedaille Preußen, 900/000 Silber. Ketten-L. 60 cm.

Lot 7024

Brosche.

Paar Manschettenknöpfe. 830/000 Silber. Oberteil besetzt mit länglich ovalem Bernsteincabochon. D. 1,5x 2,5 cm.

Lot 7027

Collier.

Lot 7028

2 Damenringe.

Lot 7030

Collier.

Collier. 333/000 GG, 4,7 g. Panzerkette, Mittelteil in Form zweier Elefanten. Ketten-L. 42 cm.

Lot 7032

Paar Creolen.

Paar Creolen. 585/000 GG, 1,5 g. Reliefdekor. Tragespuren. D. 2,1 cm.

Hals- und Armkette. 14 kt. goldfilled. Zwischenstücke aus quadratischen Peridots. L. 45 bzw. 18 cm.

Lot 7034

Diamantring.

Diamantring. 585/000 GG, brutto 1,9 g. Ringkopf besetzt mit 17 Brillanten, zus. 0,15 ct. (so in Ringschiene graviert). Tragespuren. RW 63.

Lot 7035

Paar Creolen.

Paar Creolen. 585/000 GG, 3,1 g. Glatt mit quadratischem Querschnitt. L. Tragespuren. D. 3,6 cm.

Art Deco-Stabbrosche. 835/000 Silber. Reliefdekor, mittig oval facettierter,aquamarinfarbener Besatz. 30er/40er Jahre. L. 6,3 cm.

Brosche in stilisierter Blattform. 585/000 GG und WG, brutto 5,7 g. Mittig besetzt mit Zuchtperle. D. 4,5x 4,5 cm.

Lot 7038

2 Damenringe.

Paar Ohrschrauben. Doublé. Je besetzt mit rundem Bernsteincabochon in der Farbe "Butterscotch". D. 1,4 cm.

Collier, Ring und Paar Manschettenknöpfe. 925/000 bzw. 835/000 Silber, Collier und Ring mit Türkisen. Collier L. 38 cm, RW 57.

Lot 7042

Korallenkette.

Lot 7043

Damenring.

Kleiner Brillantsolitärring. 585/000 WG, brutto 1,5 g. Besetzt mit Brillant, 0,05 ct. (so in Schiene graviert). RW 49,5.

Lot 7045

Herrenring.

Herrenring. 333/000 GG, brutto 5,6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit schwarzem Onyxtafelstein. Tragespuren. RW 57.

Lot 7046

Kettenanhänger.

Lot 7050

Ring.

Lot 7051

Damenring.

Lot 7052

Kettenanhänger.

Lot 7053

Medaillenring.

Medaillenring. 585/000 GG, 3,3 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit Gedenkmedaille "Kennedy". Ringschiene gedellt. RW 52.

Lot 7056

Damenring.

Damenring. 750/000 GG, brutto 1,4 g. Besetzt mit türkisfarbener Glasblüte, mittig Dorn mit Klebespuren, wohl ehemals mit Perlbesatz. RW 53.

Lot 7057

Paar Eheringe.

Paar Eheringe. 585/000 GG, 8,2 g. Glatter Reif, ohne Gravur. Tragespuren. RW 51,5 und 61,5.

Lot 7058

2 Damenringe.

Lot 7059

Venezianerkette.

Venezianerkette. 585/000 GG, 2,6 g. Federringschließe. Ketten-L. 38 cm.