Collectables & Toys

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

70 items 70 items
Auction closed (2 day sale)
room Berlin

Collectables & Toys

Auction closed (2 day sale)

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
70 items
Per Page

Lot 6000

Sonnenschirm.

Sonnenschirm. Weißer Taft mit Spitzenbesatz. Gelacktes Eisengestänge mit perlmuttfarbenem Kunststoffgriff. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. L. 84 cm.

Paar Altarleuchter, je einflammig. Zinn. Hohe Balusterform auf Klauenfüßen. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 76 cm.

Werbeständer "MICKY MAUS". Kratzer. Marke W.D.P. 2. Hälfte 20. Jh. D. 60x 50 cm (ohne Holzbeine gemessen).

Historischer Koffer. Braunes Leder. Alters- und Gebrauchsspuren. 30er Jahre. Ca. 40x 70x 22 cm.

Foto-Konvolut, Rollei. Dabei Fotoapparat "Rolleicord V" und Zubehör. Beigegeben: Projektor "Voigtländer" im Koffer und Foto-Bücher.

Music System, Tivoli Audio. Anlage mit Fernbedienung. Funktion nicht geprüft. L. 36 cm.

Wave Music System, BOSE. Anlage mit Fernbedienung. Funktion nicht geprüft. L. 37 cm.

E-Gitarre, Soying. Weiß lackiert. Funktion nicht geprüft. H. 100 cm. Im Ständer mit Tasche.

Scheibe aus versteinertem Holz. Poliert. Ca. 57x 46x 4 cm.

Lot 6013

Fossil.

Kleine und große moderne Vase. Keramik mit silberner Glasur und Ornamentdekor bzw. rotes Glas. 1x TODO MUNDO Holland. H. 23 bzw 34 cm.

Lot 6015

Vase.

Vase. Fayence. Gelber Fond mit grüner Verlaufglasur. Schauseiten mit Wappen. L. best. Italien. H. 43 cm.

Vase im italienischen Renaissancestil. Fayence. Farbige Malerei mit Ranken, Darstellung eines Medici und Inschrift. Min. best. Italien. H. 34 cm.

Schmuckschatulle mit Spieluhr. Hoz mit asiatischem Dekor. Gebrauchsspuren. 20x 44x 21 cm.

Büste eines Mädchens mit entblößter Brust. Marmorteilstück (besch./rep.). Wohl um 1900. L. 40 cm.

Historischer Ofen. Gusseisen mit mintfarbener Lackierung. Rost./besch. Um 1900/Anf. 20. Jh. Ca. 58x 40x 40 cm.

Historischer Abfüllbehälter für "Leinöl". Blech mit roter Fassung. Rost., besch. Anf. 20. Jh. H. 78 cm.

Biedermeier-Glassturz. Farbloses Glas. Unterkante min. best. Ohne Sockel. 2. Hälfte 19. Jh. H. ca. 55, D. ca. 28x 18,5 cm.

Paar historische Skier. Holz. Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 210 bzw. 215 cm. Beigegeben: Paar und einzelner Stock.

Lot 6024

Fliesenbild,

Fliesenbild, aus 9 Fliesen mit Blumen oder Landschaften in Blau. Holland, 19. Jh. Altersspuren, in Rahmen eingefasst, D. 40x 40 cm.

Mid Century-Leuchter. Messing/Bronze, teils dunkel patiniert. Gehämmerte Oberfläche mit Reliefauflagen. 1960er Jahre. H. 65 cm.

Frequenz-Sucher in Pilzform, DDR. Farbiger Kunststoff. 60er Jahre. Funktion nicht geprüft. H. 35 cm.

Historismus-Kandelaber, 5-flammig. Messing, vergoldet. 5-flammiger Baluster mit Alabastereinlagen. Prismenbehang fehlend. Um 1880. H. 55 cm.

Lot 6030

Koffer, Rimowa.

Koffer, Rimowa. Aluminium. Dellen, Kratzer. Rimowa. 50x 75x 25 cm.

Lot 6032

Schirmständer.

Schirmständer. Keramik. Farbig glasierte Wandung mit floralem Dekor. Boden rep. H. 53 cm.

Reagenzglas-Halterung und 5 Teile Carl Zeiss. Metall. Gebrauchsspuren. L. 14 bis 25 cm, H. 46 cm.

Lot 6035

Große Krippe.

Große Krippe. Holz. Alters- und Gebrauchsspuren. 54x 80x 30 cm (ohne Bodenplatte gemessen).

Historisches Wählscheibentelefon. Metall. Best. Funktion nicht geprüft. H. 26 cm.

4 Bögen eines Bogenbauers. Verschieden, geschnitzte Hölzer wie Esche. L. ca. 180 cm.

Skulptur "Heiliger Franziskus". Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. H. 60 cm. (24)

Skulptur "Heiliger Christophorus mit Christuskind". Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. H. 60 cm. (25)

Lot 6042

10 Gehstöcke.

10 Gehstöcke. Verschiedene Ausführungen, 1x mit 800/000 Silber (monog.). Kratzer, Gebrauchsspuren. L. ca. 84 bis 94 cm. (40)

Skulptur "Mädchenakt mit Blumengirlande". Braun patinierte Bronze. Nach einem Modell von Pierre Collinet. Marmorsockel. H. 53 cm.

Lot 6045

Deckelgefäß.

Deckelgefäß. Keramik. Rochenhautartiger Fond. Deckel und Rand aus Messing. H. 30 cm.

Lot 6049

3 Skulpturen:

3 Skulpturen: Eule, Gottesmutter mit Christus und Mutter mit Kind (sign. Barica 1982). Holz, vollplastisch geschnitzt. H. 23 bis 44 cm.

Hänge-Balkenwaage. Schmiedeeisen mit 3 abgehängten Haken und verschiebbarem Eisengewicht. 18. Jh. L. 71,5 cm.

Hänge-Balkenwaage. Schmiedeeisen mit 3 abgehängten Haken und verschiebbarem Eisengewicht. 18. Jh. L. 59 cm.

Modell der "Santa Maria". Holz und andere Materialien, farbig gefasst. Altersspuren und Segel fleckig. 20. Jh. 92x 125x 50 cm.

5 hochwertige Ringbuchhalter (Ordner), aus Edelstahl. Din A4. Kratzer.

6 hochwertige Stehsammler, aus Edelstahl. Din A4. Kratzer.

I-Pod Speaker System, DENVER. Schwarz lackiertes Gehäuse. Kratzer. L. 45 cm.