Remove filter- Aquarelle und Zeichnungen (124)
- Armband-und Taschenuhren (25)
- Asiatica (81)
- Außereuropäische Kunst (29)
- Beleuchtung (24)
- Bücher (nicht kollationiert) (39)
- Design (205)
- Fayence/Keramik (14)
- Gemälde (238)
- Glas (55)
- Graphik (191)
- Groß-und Tischuhren (26)
- Jugendstil/Art Deco (79)
- Lifestyle & Accessoires (46)
- Medaillen-Münzen (61)
- Moebel (43)
- Porzellan (274)
- Sammlerobjekte (86)
- Sammlerobjekte Teil 1 (25)
- Sammlung Dr. Bohne (104)
- Schmuck (429)
- Silber (161)
- Skulpturen (75)
- Spiegel-Rahmen (19)
- Teppiche und Textilien (60)
- Jewellery (429)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (344)
- Porcelain (274)
- Design (206)
- Prints (193)
- Silver & Silver-plated items (161)
- Drawings & Pastels (126)
- Collectables (111)
- Chinese Works of Art (81)
- Art Nouveau & Art Deco (79)
- Sculpture (75)
- Furniture (62)
- Coins (61)
- Carpets & Rugs (60)
- Glassware (55)
- Vintage Fashion (46)
- Books & Periodicals (39)
- Islamic Works of Art (29)
- Watches & Watch accessories (28)
- Clocks (26)
- Lighting (24)
- Ceramics (14)
2523 items
Wrage, Wilhelm A. (geb. 1861 Bramstedt) Stillleben mit Weinglas. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1905. 24,5x 39,5 cm. R.
Lot 3839
Zick, Gustav (1809 Koblenz 1886)
Zick, Gustav (1809 Koblenz 1886) Blick auf Maria Laach. Öl/Holz, li. u. sign. und dat. 1844. Ca. 20x 27,5 cm. Rahmen (besch.).