3235
Dreyer, Paul Uwe (1939 Osnabrück - Stuttgart 2008)Geometrische Komposition. Aquatintaradierung,
Dreyer, Paul Uwe (1939 Osnabrück - Stuttgart 2008)
Geometrische Komposition. Aquatintaradierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)85 sowie Ex. 10/25. PP.-Ausschnitt ca. 38x 26,5 cm. PP., R., ca. 77x 61,5 cm.
159. Kunst- & Antiquitätenauktion
General delivery information available from the auctioneer
Versandkostenpauschalen in EUR – Deutschland
Bis max. 120x 60x 60 cm |
Bis 2 kg |
Bis 5 kg |
Bis 10 kg |
Bis 31,5 kg |
Portokosten |
6,99 € |
6,99 € |
9,49 € |
16,49 € |
Verpackung |
Ab 5,- € |
Ab 10,- € |
Ab 15,- € |
Ab 20,- € |
Sonderverpackungen bei großen Bronzen
Verpackungskosten zzgl. 15,00 Spezialverpackung
Versand von Gemälden Gemälde
ab 25,- € Verpackungskosten pro Gemälde zzgl. Versandkosten
Sperrgutzuschlag in Deutschland
(mindestens ein Maß über 120x 60x 60 cm): 26,78 €
Versicherung
(außer Schmuck und Edelmetalle)
bis
500 €
inkl.
ab
501 €
1% vom Rechnungsbetrag
(Ausland 14,- € pro angefangener 1.000,- € Wert)
Möbel und nicht versandfähige Objekte wie schwere Skulpturen, große Lampen, große Gemälde (mit Rahmen), große Stuck-Rahmen oder Spiegel, etc. können nur per Spedition transportiert werden, die vom Käufer selbst beauftragt werden muss (§ 15).
Aus Kosten- und Organisationsgründen werden Sendungen mit einem Volumen von mehr als 2 Umzugskartons nur als Beiladung über Spediteure transportiert!