1028
Etui.925/000 Sterlingsilber, brutto 112 g. Rechteckform mit geometrischem Reliefdekor.
Etui.
925/000 Sterlingsilber, brutto 112 g. Rechteckform mit geometrischem Reliefdekor. Innenauskleidung aus Leder (fleckig). Mittig Klappdeckel mit Besitzermonog. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Punze Horace Woodward & Co. Ltd, Birmingham, um 1911. Ca. 10x 7 cm. Beigegeben: Kleiner Bleistift wohl Silber.
Etui.
159. Kunst- & Antiquitätenauktion
General delivery information available from the auctioneer
Versandkostenpauschalen in EUR – Deutschland
Bis max. 120x 60x 60 cm |
Bis 2 kg |
Bis 5 kg |
Bis 10 kg |
Bis 31,5 kg |
Portokosten |
6,99 € |
6,99 € |
9,49 € |
16,49 € |
Verpackung |
Ab 5,- € |
Ab 10,- € |
Ab 15,- € |
Ab 20,- € |
Sonderverpackungen bei großen Bronzen
Verpackungskosten zzgl. 15,00 Spezialverpackung
Versand von Gemälden Gemälde
ab 25,- € Verpackungskosten pro Gemälde zzgl. Versandkosten
Sperrgutzuschlag in Deutschland
(mindestens ein Maß über 120x 60x 60 cm): 26,78 €
Versicherung
(außer Schmuck und Edelmetalle)
bis
500 €
inkl.
ab
501 €
1% vom Rechnungsbetrag
(Ausland 14,- € pro angefangener 1.000,- € Wert)
Möbel und nicht versandfähige Objekte wie schwere Skulpturen, große Lampen, große Gemälde (mit Rahmen), große Stuck-Rahmen oder Spiegel, etc. können nur per Spedition transportiert werden, die vom Käufer selbst beauftragt werden muss (§ 15).
Aus Kosten- und Organisationsgründen werden Sendungen mit einem Volumen von mehr als 2 Umzugskartons nur als Beiladung über Spediteure transportiert!