1003
Schale im Barockstil.13 Lot Silber, 498 g. Oval mit plastischem Früchterelief und Blattwerk.
Schale im Barockstil.
13 Lot Silber, 498 g. Oval mit plastischem Früchterelief und Blattwerk. Gebrauchsspuren. Pseudomarken für Hanau, Deutsch, Ende 19. Jh. D. 35,5x 26 cm.
Schale im Barockstil.
159. Kunst- & Antiquitätenauktion
General delivery information available from the auctioneer
Versandkostenpauschalen in EUR – Deutschland
Bis max. 120x 60x 60 cm |
Bis 2 kg |
Bis 5 kg |
Bis 10 kg |
Bis 31,5 kg |
Portokosten |
6,99 € |
6,99 € |
9,49 € |
16,49 € |
Verpackung |
Ab 5,- € |
Ab 10,- € |
Ab 15,- € |
Ab 20,- € |
Sonderverpackungen bei großen Bronzen
Verpackungskosten zzgl. 15,00 Spezialverpackung
Versand von Gemälden Gemälde
ab 25,- € Verpackungskosten pro Gemälde zzgl. Versandkosten
Sperrgutzuschlag in Deutschland
(mindestens ein Maß über 120x 60x 60 cm): 26,78 €
Versicherung
(außer Schmuck und Edelmetalle)
bis
500 €
inkl.
ab
501 €
1% vom Rechnungsbetrag
(Ausland 14,- € pro angefangener 1.000,- € Wert)
Möbel und nicht versandfähige Objekte wie schwere Skulpturen, große Lampen, große Gemälde (mit Rahmen), große Stuck-Rahmen oder Spiegel, etc. können nur per Spedition transportiert werden, die vom Käufer selbst beauftragt werden muss (§ 15).
Aus Kosten- und Organisationsgründen werden Sendungen mit einem Volumen von mehr als 2 Umzugskartons nur als Beiladung über Spediteure transportiert!