- Aquarelle und Zeichnungen (104)
- Armband-und Taschenuhren (44)
- Asiatica (243)
- Außereuropäische Kunst (47)
- Beleuchtung (9)
- Bücher (40)
- Design (131)
- Edelsteine (89)
- Fayence/Keramik (25)
- Gemälde (276)
- Glas (88)
- Graphik (304)
- Groß-und Tischuhren (18)
- Jugendstil/Art Deco (55)
- Medaillen-Münzen (5)
- Möbel (61)
- Porzellan (235)
- Sammlerobjekte (116)
- Schmuck (351)
- Silber (141)
- Skulpturen (126)
- Spiegel-Rahmen (107)
- Teppiche (143)
- Teppiche und Textilien 1 (50)
- Jewellery (440)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (380)
- Collectables (344)
- Prints (304)
- Asian Art (243)
- Carpets & Rugs (193)
- Fine Art & Antiques (186)
- Furniture (168)
- Silver & Silver-plated items (141)
- Sculpture (126)
- Glassware (88)
- Clocks, Watches & Jewellery (62)
- Ethnographica & Tribal Art (47)
- Books & Periodicals (40)
- Ceramics (25)
- Lighting (9)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Coins (5)
- Vintage Fashion (2)
- Lots with images only,
Keil, Peter Robert (geb.1942 Züllichau)Abstraktes Portrait. Öl bzw. Lack/Platte (Craquelé), re. u.
Keil, Peter Robert (geb.1942 Züllichau)Abstrakte Darstellung zweier rauchender Personen. Öl bzw.
Kenzler, Carl (1872 Berlin - Potsdam 1947)Blick über den Grunewaldsee. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca.
Kenzler, Carl (1872 Berlin - Potsdam 1947)Blick über den Grunewaldsee. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 100x 160 cm. Goldstuckrahmen. ...[more]
Khvost, Alexis Khvostenko (1940-2004)"une journée grise" (ein grauer Tag), so verso betitelt.
Kitzel, Herbert (1928 Halle (Saale) - Karlsruhe 1978)Pferde in Waldlandschaft (verso Bauernhof mit
Kitzel, Herbert (1928 Halle (Saale) - Karlsruhe 1978)Tanzende in Waldlandschaft. Öl/Platte (kl.
Klohss, Hans (1879 Döbling-Potsdam 1954)"Herbsttag in Sanssouci", so verso betitelt. Öl/Karton,
Kluska, Johann (1904 Berlin 1973) wohlNächtliche, mythologische Darstellung mit Akten. Öl/Platte (
Koch, Carl Friedrich (1856 Berlin 1941)Hauskonzert mit zwei Frauen und zuhörendem Mann. Öl/Lwd. (
Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007)Dame mit Wein und Zigarette. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)79.
Koch, Wolfgang (1933 Berlin 2007)Dame mit Wein und Zigarette. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)79. Ca. 30x 23 cm. R. ...[more]
Kolbe, Ernst (1876 Marienwerder - Ratenow 1945)Nächtliche Ansicht einer Altstadtgasse mit Kirche (
Kopist (19. Jh.)"Madonna della Seggiola", nach Raffael. Öl/Lwd. (Altersspuren, kl. Flecken, l.
Kopist (19. Jh.)"Madonna della Seggiola", nach Raffael. Öl/Lwd. (Altersspuren, kl. Flecken, l. Kratzer). Ca. 73,5x 73,5 cm. R. ...[more]
Korecki, Wiktor (1890 Kamiencu Podolskim - Komorow 1980)Bäuerin auf Feldweg. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 35x 50 cm. R. ...[more]
Kornsand, Luise (1876-1962)Heiliger Johannes. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1930. Ca. 70x 54,5
Kornsand, Luise (1876-1962)Heiliger Johannes. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1930. Ca. 70x 54,5 cm. R. ...[more]
Köthe, Fritz (1916 Berlin 2005)"Mary", so verso betitelt, sign. und dat. 1970. Öl/Lwd., re. u. sign.
Köthe, Fritz (1916 Berlin 2005)Drei verschiedene Darstellungen, dabei "Formel 1". Serigraphie/Papier
Krojer, Tom (1942 Frederikssund - Kopenhagen 2015)Pop Art-Komposition. Öl/Lwd. (Altersspuren,
Küchler, Fritz (geb. 1873 Dresden)Sommerlandschaft mit Birken an Flusslauf. Öl/Lwd., (Farbverluste),
Küchler, Fritz (geb. 1873 Dresden)Sommerlandschaft mit Birken an Flusslauf. Öl/Lwd., (Farbverluste), li. u. sign. 81x 111 cm. R. ...[more]
Lachnit, H. (um 1888)Stubeninterieur mit Mutter und Tochter beim Kerzenschein. Öl/Lwd., re. u. sign.
Lehmann-Fahrwasser, Georg (1887 Neufahrwasser - Berlin 1977)"Abend bei Lütjenburg (Holstein) an
Lengerich, Immanuel Heinrich (1790-1865)Mädchen im Halbportrait vor weiter Landschaft. Öl/Lwd. (
Letto, Arnulf (geb. 1932 Berlin)Konkrete Komposition. Öl/Lwd. (l. Altersspuren, min. Fleck), verso
Leurs, Jos (geb. 1947 Holland)Großformatige Landschaftsdarstellung in der Provence. Öl/Lwd., re.
Leuteritz, Franz Wilhelm (1817 Wechselburg a.d. Mulde - Dresden 1902)Am Gebirgssee. Öl/Lwd. (kl.
Licht, Hans (1876 Berlin 1935)Landschaftsdarstellung. Öl/Platte (Altersspuren, 1 Ecke l. besch.),
Licht, Hans (1876 Berlin 1935)Landschaftsdarstellung. Öl/Platte (Altersspuren, 1 Ecke l. besch.), li. u. sign. Ca. 46,5x 52,5 cm. R. ...[more]
Lichtner-Aix, Werner (1939 Berlin - München 1987)"Marzan", so auf beigegebenem Kaufbeleg der Galerie
Lindenberg, Peter (geb. 1965 in Braunschweig - lebt und arbeitet in Berlin)Abstrakte Landschaft
Loesche, Wolfgang (geb. 1947 in Bielefeld- lebt und arbeitet in Köln und New York)"even the bad
Loesche, Wolfgang (geb. 1947 in Bielefeld- lebt und arbeitet in Köln und New York)Portrait von Pablo
Loesche, Wolfgang (geb. 1947 in Bielefeld- lebt und arbeitet in Köln und New York)Portrait von Elvis
Lüben, Adolf (1837 St. Petersburg - München 1905)Junges Mädchen in Tracht, vor einem Eingang
Lucas, Heinrich Carl (1897 Berlin 1952)Gottesdienst in einer Berliner Kirche mit Orgelspieler. Öl/
Maas, Heinrich (1860 Berlin 1930), wohlNächtliche Szene im Kerzenschein. Öl/Lwd. (Altersspuren), auf
Maas, Heinrich (1860 Berlin 1930), wohlNächtliche Szene im Kerzenschein. Öl/Lwd. (Altersspuren), auf Keilrahmen bez. 33x 40,5 cm. R. ...[more]
Mak, Horst (1940 Berlin 2007)"Grüner Tanz", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat.
Mak, Horst (1940 Berlin 2007)Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. Ca. 80x 60 cm. R. mit Schattenfuge.
Mak, Horst (1940 Berlin 2007)Abstrakte Komposition. Acryl/Maltuch, rückseitig sign. und dat. 2004.
Mak, Horst (1940 Berlin 2007)Abstrakte Komposition in Blautönen. Acryl/Lwd., verso mit Nachlass-
Maler der Münchener Malerschule (um 1866)Herbsliches Seeufer. Öl/Holztafel (Trockenrisse), verso
Markiel, Jacques (1911 Lodz - Paris 2008)Landschaftsdarstellung mit Flusslauf. Öl/Lwd. (min.
Markiel, Jacques (1911 Lodz - Paris 2008)Stillleben mit Obst und Gemüse. Öl/Platte (Rand mit min.
Markiel, Jacques (1911 Lodz - Paris 2008)"Toledo", so li. u. bez. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 38,5x 55
Markiel, Jacques (1911 Lodz - Paris 2008)"Toledo", so li. u. bez. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 38,5x 55 cm. R. ...[more]
Mehrnia, Hamid (geb. 1942 Täbris)Straßenszene. Öl/Lwd. (l. Randmängel), li. u. sign. Ca. 50x 60 cm.
Mehrnia, Hamid (geb. 1942 Täbris)Straßenszene. Öl/Lwd. (l. Randmängel), li. u. sign. Ca. 50x 60 cm. ...[more]
Melicourt, Armand Constant (1816 Dieppe - Paris 1883)Zwei Reiter am Strand: "Der Prinz Dimitri
Meriot, R. (Ende 19. Jh.)Angler an bewaldetem Flussufer. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. Ca.
Mette Larsen, Liv (geb. 1952 in Oslo, Norway)Abstrakte Landschaft mit Figuration. Öl/Lwd., verso
Mette Larsen, Liv (geb. 1952 in Oslo, Norway)Abstrakte Landschaft mit Figuration. Öl/Lwd., verso sign. und dat. (19)89. Ca. 198x 98 cm. ...[more]
Miesler, Horst (geb. 1934 Breslau)Berlin, Unter den Linden. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 40x 65 cm.
Miesler, Horst (geb. 1934 Breslau)Berlin, Unter den Linden. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 40x 65 cm. Goldstuckrahmen. ...[more]
Miesler, Horst (geb. 1934 Breslau)"Alt Berlin", so auf Kaufbeleg betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca.
Monogrammist A.S. (um 1861)Hirte mit seiner Kuhherde von Almhütte im Gebirge. Öl/Karton, re. u.
Moras, Walter (1856 Berlin 1925)"Waldteich - Spreewald", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd. (kl.
Moriani, Guiseppe (1681 Toskana 1731)Moses und die eherne Schlange. Öl/Lwd. (Farbverluste, rest.,
Müller, Moritz (1868 München - Lausa 1934)Hirsch auf Anhöhe. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign.,
Nadel, S. (um 1903)"Die Weinprobe", so verso betitelt. Öl/Eichentafel (Ränder besch.), li. u.
Nadel, S. (um 1903)"Die Weinprobe", so verso betitelt. Öl/Eichentafel (Ränder besch.), li. u. sign. und dat. 1903. 27x 32 cm. R. ...[more]
Neppel, Karl (1883 München 1961)Stillleben mit Obst, Krug und Glas. Öl/Holz, re. u. sign. und
Nesselthaler, Andreas (1748 Langenisarhofen - Salzburg 1821)"Alexander der Grosse begegnet dem
Nitschke, Detlef (geb.1935 Berlin)Historische, belebte Ansicht von Berlin mit Straßenbahnen, Figuren
Pacher, Ferdinand (1852 München 1911)Eleganter Herr zu Pferd vor einer Villa. Öl/Lwd. (doubliert),
Pauli, Max (um 1913)Steilküste an der Ostsee. Öl/Lwd. (l. Altersspuren, kl. Druckstellen), li. u.