- Aquarelle und Zeichnungen (140)
- Armband-und Taschenuhren (58)
- Asiatica (120)
- Außereuropäische Kunst (36)
- Beleuchtung (10)
- Bücher (27)
- Design (150)
- Edelsteine (15)
- Fayence/Keramik (27)
- Gemälde (291)
- Glas (80)
- Graphik (200)
- Groß-und Tischuhren (24)
- Ikonen (44)
- Jugendstil/Art Deco (100)
- Medaillen-Münzen (4)
- Möbel (102)
- Porzellan (310)
- Sammlerobjekte (77)
- Schmuck (410)
- Silber (150)
- Skulpturen (89)
- Spiegel-Rahmen (70)
- Teppiche (133)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (475)
- Jewellery (425)
- Collectables (387)
- Fine Art & Antiques (250)
- Prints (200)
- Furniture (172)
- Silver & Silver-plated items (150)
- Carpets & Rugs (133)
- Asian Art (120)
- Sculpture (89)
- Clocks, Watches & Jewellery (82)
- Glassware (80)
- Ethnographica & Tribal Art (36)
- Books & Periodicals (27)
- Ceramics (27)
- Lighting (10)
- Coins (4)
- Item Type
Korallencollier.Weiße Korallenkugeln mit roséfarbenen Partien, D. 3,7 bis 15,2 mm, im Verlauf. 750/
Allianzring.585/000 WG, brutto 2,9 g. Besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,65 ct. RW 59 (2
Allianzring.585/000 WG, brutto 2,9 g. Besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,65 ct. RW 59 (2 eingelötete Kügelchen zur Verkleinerung). ...[more]
Damenring.750/000 GG, brutto 9,6 g. Ringkopf durchbrochen in Form von reliefierten Blütenblättern
Brillantring.750/000 GG und WG, brutto 13,3 g. Besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,5 ct.
Diamantsolitärring.585/000 GG und WG, brutto 2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,25 ct.,
Diamantsolitärring.585/000 GG und WG, brutto 2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,25 ct., cape/pi. RW 60. ...[more]
Damenarmband.18 kt. GG, brutto 7 g. Aus zehn navetteförmigen, durchbrochen gearbeiteten Gliedern,
Collier und Damenring.585/000 WG, brutto 17,6 g. Je besetzt mit Amethyst im Fantasieschliff und acht
Ovale Brosche.585/000 GG, brutto 12,3 g. Teils mattiert und besetzt mit 23 Brillanten, zus. ca. 0,
Ovale Brosche.585/000 GG, brutto 12,3 g. Teils mattiert und besetzt mit 23 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. D. 3,5x 4,5 cm. ...[more]
Zuchtperlenkette.Leicht cremefarbene Zuchtperlen mit schönem Lüster, D. ca. 4 bis 7,7 mm, einzeln
Armreif.Mindestens 8 kt. Rosé-G, brutto 5,7 g. Als Hakenverschluss bzw. Kleeblatt gearbeitetes
Brillantsolitärring.750/000 WG, brutto 3,4 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,
Brillantsolitärring.750/000 WG, brutto 3,4 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct. RW 57. ...[more]
Diamantring.585/000 WG, brutto 2,2 g. Besetzt mit Diamant im Princesscut, 0,33 ct., tcr-cr/pi. RW
Diamantring.585/000 WG, brutto 2,2 g. Besetzt mit Diamant im Princesscut, 0,33 ct., tcr-cr/pi. RW 52. ...[more]
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,28 ct., tcr/vs-si.
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,28 ct., tcr/vs-si. D. 0,5 cm. ...[more]
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, brutto 8,8 g. Besetzt mit 92 Brillanten, zus. 2,05 ct. B. 0,3, L.
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, brutto 8,8 g. Besetzt mit 92 Brillanten, zus. 2,05 ct. B. 0,3, L. 18 cm. ...[more]
Damenarmband.585/000 GG und WG, brutto 8,9 g. Besetzt mit 54 Rubinen im Princesscut sowie neun
Damenarmband.585/000 GG und WG, brutto 8,9 g. Besetzt mit 54 Rubinen im Princesscut sowie neun kleinen Diamanten. B. 0,4, L. 17 cm. ...[more]
Diamant-Kettenanhänger.14 kt. GG und WG, brutto 3,5 g. Besettz mit drei Brillanten, zus. ca. 0,35
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, brutto 6,4 g. Besetzt mit 66 Brillanten, zus. ca. 1,3 ct. B. 0,3,
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, brutto 6,4 g. Besetzt mit 66 Brillanten, zus. ca. 1,3 ct. B. 0,3, L. 18,5 cm. ...[more]
Damenring.18 kt. GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), geprüft, brutto 6,5 g. Besetzt mit einem
Damenring.585/000 WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin, umgeben von Kranz aus
Diamantring.14 kt. WG, brutto 1,8 g. Ringkopf zweifach sechseckig durchbrochen gearbeitet (1x l.
Damenring.585/000 WG, brutto 7,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin (stärker berieben),
Diamantanhänger/-kettenclip.585/000 GG und WG, brutto 2,2 g. Besetzt mit zahlreichen Diamanten im
Damenring.585/000 WG, brutto 4,9 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon (l. Kratzer), seitlich
Damenring.585/000 WG, brutto 4 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, seitlich flankiert
Brillantsolitärring.585/00 GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33-0,4 ct., tcr/si. RW 56.
Brillantsolitärring.585/00 GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33-0,4 ct., tcr/si. RW 56. ...[more]
Diamantsolitärring.585/000 WG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5-0,6 ct.,
Diamantsolitärring.585/000 WG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5-0,6 ct., tcr/pi. RW 58. ...[more]
Brillant-Bandring.585/000 GG, brutto 10,3 g. In sieben Reihen besetzt mit 100 in WG gefassten
Damenring.585/000 WG, brutto 8,9 g. Besetzt mit Smaragd im Emeraldcut und von guter Farbe (
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 2,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., w/si. RW 50,5.
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 2,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., w/si. RW 50,5. ...[more]
Brillantring.585/000 WG, brutto 6,2 g. Besetzt mit 17 Brillanten, zus. ca. 1 ct., davon drei zus.
Brillantring.585/000 WG, brutto 6,2 g. Besetzt mit 17 Brillanten, zus. ca. 1 ct., davon drei zus. ca. 0,5 ct. RW 59. ...[more]
Damenring.590/000 WG, brutto 7 g. Besetzt mit oval facettiertem Aquamarin (Kanten teils äußerst min.
Sammlung von vier Lorgnons.2x Doublé, 1x 935/000 Silber, 1x versilbert. Verschiedene Ausführungen,
Fingerhut.14 kt. GG, geprüft, 2,1 g. Rand mit Rocaillenrelief. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 1,8 cm.
Fingerhut.14 kt. GG, geprüft, 2,1 g. Rand mit Rocaillenrelief. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 1,8 cm. ...[more]
Kettenanhänger.585/000 WG, brutto 8,6 g. Besetzt mit oval facettiertem Aquamarin (Kanten teils
Damenring.585/000 GG, brutto 5,9 g. Besetzt mit ovaler, weißer Opaltafel (Sprung und kl. Kratzer),
Damenring.585/000 WG, brutto 6,7 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon sowie drei Brillanten,
Damenring.585/000 WG, brutto 6,7 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. RW 58. ...[more]
Panther-Brosche "Cartier".750/000 GG, brutto 17,6 g. Augen aus kleinen, facettierten Smaragden.
Armreif mit Klappscharnier.14 kt. Rosé-G, geprüft, brutto 19,5 g. In zwei Reihen durchbrochen
Jugendstil-Brosche.333/000 Rosé-G, brutto 2,4 g. Stilisiert floral durchbrochen gearbeitet und mit
Kameenanhänger.585/000 Rosé-G, brutto 6,9 g. Ornamental durchbrochen gearbeitete Fassung, darin
Damenring.14 kt. GG, geprüft, brutto 2,8 g. Seitlich reliefierter Ringkopf, besetzt mit vier oval
Historismus-Münzbrosche.Durchbrochen gearbeitete, vergoldete Silbermontage, besetzt mit "Fünf
Diamantsolitärarmreif mit Klappscharnier.585/000 RG, brutto 6,8 g. In blütenförmiger Fassung
Zwei Art Deco-Bernsteinbroschen.875/000 Silber-Montagen. Je mit zwei rechteckigen Cabochons und drei
Lange Halskette.585/000 GG, brutto 32,7 g. Stäbchenförmige Glieder, alternierend mit elf Aventurinkugeln, D. 10 mm. Ketten-L. 77 cm. ...[more]
Ovales Medaillon.14 kt. GG, geprüft, brutto 5 g. Schauseitig bunt emailierte Blüte, rückseitig
Diamant-Blütenbrosche.14 kt. GG, geprüft (Sicherungsnadel mit -kette aus Doublé erg.), brutto 10,7
Brillantring im Art Deco-Stil.585/000 GG und WG, brutto 6,8 g. Quadratischer Ringkopf, graviertes