Kugelschreiber "STENO".585/000 GG, brutto 24,8 g. Allseitig guillochiert. L. Gebrauchsspuren. Gem.
Kugelschreiber "STENO".585/000 GG, brutto 24,8 g. Allseitig guillochiert. L. Gebrauchsspuren. Gem. STENO. L. 13 cm. ...[more]
Rosenkranz bzw. Halskette.585/000 GG, brutto 28 g. GG-Glieder alternierend mit 59 Granatperlen,
Kugelschreiber "Fend TRUXA".585/000 GG, brutto 14,7 g. Umlaufend guillochiert, ungraviertes
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, 11,9 g. Glatt oval gearbeitet. Min. Gebrauchsspuren. D. 2x 1,5
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, 11,9 g. Glatt oval gearbeitet. Min. Gebrauchsspuren. D. 2x 1,5 cm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, 10,2 g. Glatt rund gearbeitet. L. Gebrauchsspuren wie Kratzer. D.
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, 10,2 g. Glatt rund gearbeitet. L. Gebrauchsspuren wie Kratzer. D. 1,5 cm. ...[more]
Wappenring.585/000 Rosé-G, 8,4 g. Wappenschild als Intaglio mit Schiff und Helmzier, seitlich floral
Uhrenkette.585/000 GG, 28,4 g. Eckige Ankerkette mit Karabiner und großer Federringschließe. Um
Uhrenkette.585/000 GG, 28,4 g. Eckige Ankerkette mit Karabiner und großer Federringschließe. Um 1900. L. 31 cm. ...[more]
Chatelaine und Uhrenkette.800/000 Silber, brutto 85 g, Anhänger teils höher legiert. a) Aus sieben
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, 11,6 g. Zwei ovale Knöpfe mit guillochiertem Karodekor. L.
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, 11,6 g. Zwei ovale Knöpfe mit guillochiertem Karodekor. L. Gebrauchsspuren. D. 1,2x 1,8 cm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, 11,6 g. Zwei ovale Knöpfe mit guillochiertem Dekor. L. Gebrauchsspuren. D. 1,2x 1,8 cm. ...[more]
Brillant-Rivierearmband.14 kt. GG, brutto 12 g. Besetzt mit 44 Brillanten, zus. 3,3 ct. B. 0,4, L.
Brillant-Rivierearmband.14 kt. GG, brutto 12 g. Besetzt mit 44 Brillanten, zus. 3,3 ct. B. 0,4, L. 17,5 cm. ...[more]
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit champagnerfarbenem Brillant, zus.
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit champagnerfarbenem Brillant, zus. 0,4 ct. D. 0,5 cm. ...[more]
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 2,2 g. Besetzt mit Brillant, 0,15 ct. RW 55. ...[more]
Paar Ohrclips.585/000 GG, brutto 3,9 g. Je glattes, gewölbtes Kreissegment mit rund facettiertem,
Paar Ohrclips.585/000 GG, brutto 3,9 g. Je glattes, gewölbtes Kreissegment mit rund facettiertem, farblosen Besatz. D. 1,7x 0,8 cm. ...[more]
Diamantarmband.585/000 WG, brutto 27,7 g. Satinierte Doppelglieder, alternierend mit je mit
Damenring.14 kt. WG, geprüft, brutto 5,9 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle, umgeben von 15 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct. RW 57,5. ...[more]
Münzanhänger.585/000 und 986/000 GG, 31,6 g. Reliefierte Fassung mit Flammen über Wolken, darin
Damenring.750/000 GG, brutto 10,1 g. Oval facettierter, roter Besatz, umgeben von Kranz aus
Damenring.750/000 GG, brutto 10,1 g. Oval facettierter, roter Besatz, umgeben von Kranz aus farblosem Besatz im Navetteschliff. RW 56. ...[more]
Damenring.585/000 GG, bruto 7,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Amethyst. RW 59. ...[more]
Damenring.18 kt. GG, geprüft, brutto 1,5 g. Besetzt mit fünf kleinen, weißen Opalcabochons,
Damenring.18 kt. GG, geprüft, brutto 1,5 g. Besetzt mit fünf kleinen, weißen Opalcabochons, reliefierte Ringschultern. Um 1900. RW 62. ...[more]
Damenarmband.333/000 GG, 21,4 g. Drei satinierte Bänder. B. 0,7, L. 19 cm. ...[more]
Damenarmband.333/000 GG, 12,6 g. Zwei verschlungen gearbeitete Flachpanzerketten. B. 1, L. 19 cm.
Damenarmband.333/000 GG, 12,6 g. Zwei verschlungen gearbeitete Flachpanzerketten. B. 1, L. 19 cm. ...[more]
Damenarmband.585/000 GG, brutto 9,1 g. Gedreht gearbeitet, mittig glatter Bügel, besetzt mit je
Kettenanhänger an Venezianerkette.a) Anhänger. 750/000 GG, brutto 3 g. Durchbrochen gearbeitet und
Kettenanhänger im Barockstil, broschiert.14 kt. GG, brutto 10,5 g. Floral durchbrochen gearbeitet,
Korallenbrosche.750/000 GG-Montage, brutto 26,4 g. Aus hellroter Koralle mit weißlichen Partien
Spätbiedermeier-Brosche.14 kt. RG, geprüft, brutto 3,9 g (gefüllt). Florales Relief, mittig mit
Langes Zuchtperlencollier.Cremefarbene, ebenmäßige Zuchtperlen, D. ca. 7,8 mm, einzeln geknotet.
Damenarmband.925/000 Sterlingsilber, brutto 47 g. Durchbrochen in Form von auf kleinen Stielen
Kettenanhänger, Meissen.585/000 GG-Montage, brutto 8 g. Tropfenförmige Porzellanplakette mit bunt
Große Bernsteinkugelkette.Überwiegend opake Bernsteinkugeln in unterschiedlichen Honigtönen, so
Großer Bernsteinanhänger.Unregelmäßig polierter, opaker Bernstein, so genannter "Butterscotch".
Massive Erbskette.750/000 GG, brutto 21 g. Karabinerschließe, diese seitlich besetzt mit Brillant,
Kettenanhänger.750/000 GG, brutto 4,8 g. Quadratischer Anhänger, besetzt mit neun blauen Saphiren im
Spätbiedermeier-Uhrenkette.8 kt. GG, geprüft, 20,7 g. 17 stäbchenförmige, facettierte und floral
Kettenanhänger an feiner Gliederkette.14 kt. RG und WG, geprüft, brutto 4,5 g. Anhänger besetzt
Jugendstil-Kettenanhänger an Flachpanzerkette.900/000 bzw. 835/000 Silber. Anhänger in Form eines
Collegering.10 kt. (= 417/000) GG, brutto 12,2 g. Reliefierter Ringkopf und -schultern, mittig rotes
Brosche.14 kt. RG und WG, brutto 17,3 g. Großes, aus Bergkristall geschnittenes und satiniertes
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,4 ct., fancy
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,4 ct., fancy yellow (behandelt)/pi. D. 0,4 cm. ...[more]
Diamantring.585/000 WG, brutto 2,9 g. Besetzt mit Diamant im Fantasieschliff, brown/pi, flankiert
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 1,2 g. Besetzt mit Brillant, 0,15 ct. RW 51. ...[more]
Brillantring.585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit zwei Brillanten, je ca. 0,75 bzw. 0,5 ct., cr/pi.
Brillantring.585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit zwei Brillanten, je ca. 0,75 bzw. 0,5 ct., cr/pi. RW 57. ...[more]
Brillantring.750/000 GG, brutto 9,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, mittig besetzt mit 13 Brillanten,
Brillantring.750/000 GG, brutto 9,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, mittig besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct. RW 57,5. ...[more]
Stabbrosche.750/000 WG, brutto 5,6 g. Besetzt mit sechs weißen Zuchtperlen, alternierend mit fünf
Münzbrosche.585/000 und 916/000 GG, 22,1 g. Besetzt mit je 1 Souvereign Victoria, 1897 bzw. George
Münzbrosche.585/000 und 916/000 GG, 22,1 g. Besetzt mit je 1 Souvereign Victoria, 1897 bzw. George V., 1912. D. 2,3x 4,5 cm. ...[more]
Brosche.585/000 GG, brutto 15,9 g. Mittig großer Citrin im Kissenschliff in reliefierter Flassung,
Brosche.585/000 GG und WG, brutto 9,4 g. Durchbrochen in Fächerform gearbeitet, besetzt mit sechs
Münzring.585/000 und 916/000 GG, 14,7 g. Besetzt mit 1 Souvereign (stärkere Kerben und Kratzer)
Ring.585/000 GG, brutto 14 g. Besetzt mit großem, ovalen, braun-roten Falkenauge-Cabochon (
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, brutto 22,5 g. Je besetzt mit fünfeckigem Tigerauge-Cabochon.
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, brutto 22,5 g. Je besetzt mit fünfeckigem Tigerauge-Cabochon. D. ca. 2x 2 cm. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 9,1 g. Reliefierte Fassung, besetzt mit ovalem, grünen Türkismatrix-
Damenring.585/000 GG, brutto 9,1 g. Reliefierte Fassung, besetzt mit ovalem, grünen Türkismatrix-Cabochon. RW 59. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 11,1 g. Besetzt mit ovalem Rosenquarz-Cabochon. RW 57. ...[more]