Alavi, Kani (geb. 1955 Lahidjan)Liebespaar, die Mauer überwindend. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat.
Alavi, Kani (geb. 1955 Lahidjan)Liebespaar, die Mauer überwindend. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. 2000. Ca. 122x 132 cm. ...[more]
Anschütz, Thomas (geb. 1954 Sinn)Abstrakte Komposition mit Händen. Öl/Lwd., verso sign., dat.
Auger, Thierry (geb. 1968)"Jazz" - Cotton Club. Öl bzw. Mischtechnik/Collage/Holz, mittig u. sign.
Awe, Christian (geb. 1978 Berlin)"get lucky", so verso betitelt, sign. und dat. 2013. Lack/Lwd. (
Awe, Christian (geb. 1978 Berlin)"get lucky", so verso betitelt, sign. und dat. 2013. Lack/Lwd. (l. Craquelé). Ca. 60x 60 cm. ...[more]
Bastian, Claus (1909 Biberich - München 1995)"Escalation", so auf Ausstellungetikett der Grossen
Bednorz, Peter (geb. 1960 Dramatal)"BERLIN HEUTE", so verso betitelt, sign. und dat. 2004 sowie
Bednorz, Peter (geb. 1960 Dramatal)"BERLIN GESTERN", so verso betitelt, sign. und dat. 2004 sowie
Bertelson, Alexander (1890 Lixna - Dresden 1975)Russisches Dorf mit Frau bei der Wäsche. Öl/
Billib, Hans-Joachim (1954 Berlin 2013)"fast windstill", so verso betitelt, sign. und dat. (20)05.
Bugnon, Roland (geb. 1939 Freiburg)"Effigie pour l'oiseau rafal", so auf Etikett bez. Öl/Lwd. (
Bugnon, Roland (geb. 1939 Freiburg)Abstrakte Komposition mit Vogel. Öl/Lwd., re. u. und rückseitig
Busse, Dinah (geb. 1964 Bad-Saarow)Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. (3x hinterlegt), re. u. sign.
Busse, Dinah (geb. 1964 Bad-Saarow)Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. (1x kl. Druckstelle), verso
Busse, Dinah (geb. 1964 Bad-Saarow)Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. (1x kl. Druckstelle), verso sign. und dat. 2001. Ca. 180x 200 cm. R. ...[more]
Busse, Dinah (geb. 1964 Bad-Saarow)Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., verso sign. und dat. 1997. Ca.
Busse, Dinah (geb. 1964 Bad-Saarow)Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., verso sign. und dat. 1997. Ca. 39x 39 cm. ...[more]
Busse, Dinha (geb. 1964 Bad Saarow)Informelle Komposition. Mischtechnik auf alter Stickerei (
Citny, Kiddy (geb.1957 Stuttgart)"Die Welt im Arm", so verso betitelt, sign. und dat. X/(19)97.
Dickel, Reinhard (geb. 1951 Berlin)Abstrakte Komposition mit pastosem Farbauftrag. Öl/Lwd. (
Dienst, Rolf-Gunter (1942 Kiel - Baden-Baden 2016)"Schlick", so verso betitelt, sign. und dat.
Dittberner, Martin (1912 Berlin 2003)"Cordulasca-Martinsberg", so verso betitelt, sign. und dat. (
D'Leon, Omar (geb. 1935 Managua/Nicaragua)Stillleben mit Avocado. Öl/Crayon/Papier, re. u. sign.,
D'Leon, Omar (geb. 1935 Managua/Nicaragua)"Figuras". Öl/Crayon/Papier, re. u. sign. dat. 1982 und
Fehrenbach, Gerson (1932 Villingen - Berlin 2004)Ohne Titel - abstrakte Bäume in Landschaft.
Feistmantel (um 1955)Abstrakte Komposition. Öl/Platte (min. Farbverlust), verso sign. und dat. (19)
Garbrecht, Dietrich (um 1978)"Die Wälder dieser Welt", so verso auf Etikett betitelt, sign. und dat.
Garbrecht, Dietrich (um 1978)"Super Orange Brake Duty", so verso auf Etikett betitelt, sign. und
Grossmann, Edda (geb. 1958 Köln), wohlTriptychon mit einer abstrakten Street Art-Komposition. Öl/
G'Schrey, Paran (1927 Calicut/Indien - 1967 Berlin)Interieur mit vier weiblichen Figuren. Öl/
Gustavo (geb. 1939 in Cartagena - lebt und arbeitet auf Mallorca), eigentlich Gustavo Penalver
Haase-Jastrow, Kurt (1885 Jastrow - Berlin 1958)"Aus dem Park zu Wörlitz mit Schloss", so verso
Haase-Jastrow, Kurt (1885 Jastrow-Berlin 1958)Blumenstillleben. Öl/Lwd. (min. Farbverluste), li.
Haase-Jastrow, Kurt (1885 Jastrow-Berlin 1958)Blumenstillleben. Öl/Lwd. (min. Farbverluste), li. u. sign. 60x 56 cm. Aufwendige Rahmung. ...[more]
Heckendorf, Franz (1888 Berlin-München 1962)Großformatiges Stillleben. Öl/Platte, li. u. sign. und
Jeihan (geb. 1938 Surakarta)"Liv Sim" (Lady in blue), so rückseitig bez. Öl/Lwd. (l. Craquelé),
Kampmann, Walter (1887 Elberfeld - Berlin 1945)"Auf der Weide", so verso betitelt. Öl/Platte (
Kampmann, Walter (1887 Elberfeld - Berlin 1945)"Auf der Weide", so verso betitelt. Öl/Platte (Altersspuren), re. u. sign. 88x 84 cm. ...[more]
Kontuly, Béla (1904 Miskolc - Budapest 1983)Stillleben mit Skulptur, Äpfeln und Pflanze. Öl/Lwd. (
Krijono (1951 Jakarta 2011)Junge mit Hahn. Acryl/Lwd., auf Holz montiert, li. u. sign., dat. 1993
Krijono (1951 Jakarta 2011)Junge mit Hahn. Acryl/Lwd., auf Holz montiert, li. u. sign., dat. 1993 und bez. Ca. 90x 70 cm. R. ...[more]
Krijono (1951 Jakarta 2011)Am Ufer liegendes Mädchen im Sarong. Acryl/Lwd. (nicht auf Keilrahmen
Kühl, Siegfried (1929 Berlin 2015)"Mein fernes Haus schaut mich an", so verso betitelt, sign. und
Ladwig, Roland (1935 Wedel - Berlin 2010)Blumenstillleben. Öl/Lwd., re. o. sign., dat. (19)80
Mak, Horst (1940 Berlin 2007)"Schwungvolles Blau", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und
Mak, Horst (1940 Berlin 2007)"Schwungvolles Blau", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 1999. Ca. 120x 80 cm. R. ...[more]
Mak, Horst (1940 Berlin 2007)"Springtime on Iceland", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und
Mak, Horst (1940 Berlin 2007)"Springtime on Iceland", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 2000. Ca. 120x 80 cm. ...[more]
Mak, Horst (1940 Berlin 2007)"Kallin II", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 1997/
Mak, Horst (1940 Berlin 2007)"Kallin II", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 1997/98. Ca. 77x 63 cm. R. ...[more]
Mak, Horst (1940 Berlin 2007)"Blau und Rot in Harmonie", so verso bez. Acryl/Lwd., re. u. sign.
Mak, Horst (1940 Berlin 2007)"Ronda", so verso bez. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)98 sowie
Mak, Horst (1940 Berlin 2007)"Lola rennt...", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat.
Mak, Horst (1940 Berlin 2007)"Lola rennt...", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 2001. Ca. 80x 80 cm. R. ...[more]
Mak, Horst (1940 Berlin 2007)Komposition in Blautönen. Acryl/Lwd. Ca. 80x 80 cm. R. ...[more]
Milovanovic, Dusan (1919-2000)"Zenau Fotelja", so verso betitelt/bez. und sign. Öl/Lwd. (Druckstellen), re. o. dat. 1972. 35x 25 cm. R. ...[more]
Misch, Adam (1935 Budapest 1995)"EXPLICIT", so auf Etikett und im Werk betitelt. Öl/Lwd., mittig
Patek, Helmut (1929 Berlin 1999)Kubistische Darstellung. Öl/Lwd., re. u. sign. 70x 90 cm. In
Patek, Helmut (1929 Berlin 1999)Kubistische Darstellung. Öl/Lwd., re. u. sign. 70x 90 cm. In aufwendiger Rahmung mit Schattenfuge. ...[more]
Puschmann, Sonja (geb. 1956 Berlin)"Stillleben", so verso betitelt, sign. und dat. 2003. Acryl/
Puschmann, Sonja (geb. 1956 Berlin)"Flatiron Fifth Ave/Broadway", so verso betitelt, sign. und
RD 357 (Graffiti-Künstler, geb. 1968 in Frankreich)"STROKE", so verso betitelt. Sprühfarbe/Platte (
Rehn, Walter (1921 Gleiwitz - 2004 Dresden)"Zirkus", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Platte (
Röhricht, Wolf (1886 Liegnitz-München 1953)Stillleben mit Chrysanthemen und Sonnenblumen. Öl/Lwd.,