Brillant, 0,56 ct.cape/si-pi.
Brillant, 0,56 ct.cape/si-pi. ...[more]
Brillant, 0,43 ct.Hell cognacfarben/si. ...[more]
Rechteckig facettierter Diamant, 0,36 ct.tcr-cr/vvs. ...[more]
Lot von ca. 70 Brillanten, zus. 10 ct.blue (verschiedene Farbnuancen, behandelt)/si-pi. ...[more]
Brillant, 0,43 ct.Hell cognacfarben/vvs. ...[more]
Zwei Mabéperlen mit perlmuttfarbenem Lüster.D. ca. 12 bzw. 10x 7 mm. ...[more]
Poliertes Bernsteinrohstück.Zu zwei Dritteln opaker Bernstein in verschiedenen Honigtönen, so
Diamant im Kisschenschliff, 1,2 ct.very light yellow/si1. Beigegeben: Expertise Nr. TM 479 der
Brillant, 1,12 ct.tcr/vvs.
Brillant, 1,12 ct.tcr/vvs. ...[more]
Sternrubin, ca. 15,4 ct.Rundes Cabochon. ...[more]
Vier Sterndiopside, zus. ca. 23,8 ct.Je rundes Cabochon in l. abweichender Größe. ...[more]
Acht Granate, zus. ca. 6,4 ct.Je quadratisch facettiert geschliffen. ...[more]
Paar flaschengrüne Turmaline, zus. ca. 8,25 ct.Im Antikschliff facettiert. ...[more]
Fünf Amethyste, zus. ca. 21,4 ct.Je oval facettiert in l. abweichenden Farben und Größen. 1x Rand
Fünf Amethyste, zus. ca. 21,4 ct.Je oval facettiert in l. abweichenden Farben und Größen. 1x Rand best. ...[more]
Zehn Citrine, zus. ca. 28,55 ct.Verschiedene Schliffarten und l. abweichende Farbtöne. ...[more]
Acht Aquamarine, zus. ca. 15,1 ct.Viermal rund und je zweimal oval bzw. rechteckig facettiert.
Vier Sternrubine, zus. ca. 12,55 ct.Ovale bzw. runde Cabochons in abweichenden Größen. ...[more]
Drei qualitätvolle, hellblaue Ceylonsaphire, zus. ca. 2,85 ct.Verschiedene Schliffarten und l.
Drei qualitätvolle, hellblaue Ceylonsaphire, zus. ca. 2,85 ct.Verschiedene Schliffarten und l. abweichende Blautöne. ...[more]
Großes und drei kleine Mondsteincabochons, zus. ca. 27,15 ct.Oval bzw. rund, ca. 0,45 bis 25,5 ct.
Großes und drei kleine Mondsteincabochons, zus. ca. 27,15 ct.Oval bzw. rund, ca. 0,45 bis 25,5 ct. ...[more]
29 Rubine, zus. ca. 6,05 ct.Verschiedene Schliffarten, Farbtöne und Größen. ...[more]
Vier Aquamarine, zus. ca. 12,2 ct.Einmal rund, dreimal achteckig facettiert. ...[more]
Fünf schwarze Sternsaphircabochons, zus. ca. 9 ct.Einmal oval, viermal rund. ...[more]
Fünf Amethyste, zus. ca. 12,6 ct.Verschiedene Schliffarten und Größen, einmal als Paar. ...[more]
Fünf Sternrubine, zus. ca. 15,25 ct.Je rundes Cabochon. ...[more]
Fünf Brillanten, zus. ca. 1,65 ct.Einzeln ca. 0,15 bis 0,55 ct. Fancy cognac in l. abweichenden
Fünf Brillanten, zus. ca. 1,65 ct.Einzeln ca. 0,15 bis 0,55 ct. Fancy cognac in l. abweichenden Farbnuancen/vvs-vs. ...[more]
Diamant im Navetteschliff, ca. 0,7 ct.Natural fancy cognac/vs. ...[more]
Fünf Brillanten, zus. ca. 1 ct.Einzeln ca. 0,1 bis 0,55 ct. Natural fancy light brown/vvs-si.
Fünf Brillanten, zus. ca. 1 ct.Einzeln ca. 0,1 bis 0,55 ct. Natural fancy light brown/vvs-si. ...[more]
13 Brillanten, zus. ca. 1,55 ct.Einzeln ca. 0,1 bis 0,15 ct. Natural fancy cognac. ...[more]
33 Brillanten, zus. ca. 1,9 ct.Einzeln ca. 0,02 bis 0,2 ct. Natural fancy light brown bis cognac.
33 Brillanten, zus. ca. 1,9 ct.Einzeln ca. 0,02 bis 0,2 ct. Natural fancy light brown bis cognac. ...[more]
Rot-braunes und blaues Oplacabochon, zus. ca. 28,3 ct.Verschiedene Formen und l. abweichende Größe.
Rot-braunes und blaues Oplacabochon, zus. ca. 28,3 ct.Verschiedene Formen und l. abweichende Größe. ...[more]
17 blaue Saphire, zus. ca. 20,5 ct.Birnkernförmig facettiert. L. abweichende Größen und Farbnuancen. ...[more]
Zwei Smaragde im Emeraldcut, zus. ca. 4,85 ct.Semiopak mit natürlichen Einschlüssen, 2 bzw. 2,85
Zwei Smaragde im Emeraldcut, zus. ca. 4,85 ct.Semiopak mit natürlichen Einschlüssen, 2 bzw. 2,85 ct. ...[more]
Vier Rubine, zus. ca. 10,6 ct.Teils l. opak und mit natürlichen Einschlüssen. Navette 1,3 ct., 2x
15 Smaragde, zus. ca. 13 ct.Teils semiopak und mit natürlichen Einschlüssen, Je oval facettiert, ca.
15 Smaragde, zus. ca. 13 ct.Teils semiopak und mit natürlichen Einschlüssen, Je oval facettiert, ca. 0,5 bis 1,5 ct. ...[more]
Zehn Rubine, zus. ca. 9,8 ct.Unterschiedliche Schliffarten sowie abweichende Farbnuancen und
Zehn Rubine, zus. ca. 9,8 ct.Unterschiedliche Schliffarten sowie abweichende Farbnuancen und Größen. ...[more]
Sieben Smaragde, zus. ca. 11,45 ct.Semiopak und mit natürlichen Einschlüssen, je oval facettiert und
Sieben Smaragde, zus. ca. 11,45 ct.Semiopak und mit natürlichen Einschlüssen, je oval facettiert und zwischen ca. 1 und 3 ct. ...[more]
Vier Brillanten, zus. ca. 0,2 ct.w/vs-si. ...[more]