Montparnasse-Rahmen. Holz, geschnitzt und hellgrau gefasst. L. best. Falzmaß 66x 51,5 cm, Rahmenbreite 10 cm. ...[more]
Montparnasse-Rahmen. Holz, geschnitzt und weiß-grau gefasst. Best. Falzmaß 57,5x 45 cm, Rahmenbreite
Montparnasse-Rahmen. Holz, geschnitzt und weiß-grau gefasst. Best. Falzmaß 57,5x 45 cm, Rahmenbreite 8 cm. ...[more]
Prunkrahmen (Anf. 20. Jh.). Stuck, versilbert. L. Gebrauchsspuren. Falzmaß 67x 55 cm, Rahmenbreite
Prunkrahmen (Anf. 20. Jh.). Stuck, versilbert. L. Gebrauchsspuren. Falzmaß 67x 55 cm, Rahmenbreite 13 cm. ...[more]
Barock-Rahmen (18. Jh.). Holz mit geschnitzten Rocaillen, goldfarben gefasst. Verplattet. Stark
Prunkrahmen (Ende 19. Jh.). Florales, vergoldetes Stuckdekor (best.). Falzmaß 57x 74 cm, Rahmenbreite 14 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen (19. Jh.). Stuck, vergoldet (l. best.). Lichtmaß ca. 37,5x 23 cm, Rahmenbreite ca. 9
Goldstuckrahmen (19. Jh.). Stuck, vergoldet (l. best.). Lichtmaß ca. 37,5x 23 cm, Rahmenbreite ca. 9 cm. ...[more]
Biedermeier-Wandspiegel (um 1820-1830). Nussbaum mit Maserholzfurnier. Geradlinig mit originalem
Kleiner Biedermeier-Spiegel (um 1830). Kirsche, teils ebonisiert. Schlichter architektonisch
Rokoko-Spiegel (wohl Italien, 18. Jh.). Schildförmiger Rahmen mit Maskarons, Blüten und Voluten.
Neorenaissance-Rahmen (um 1900). Mit Rocaillen beschnitzter Eichen-Rahmen. Falzmaß 84x 64 cm,
Neorenaissance-Rahmen (um 1900). Mit Rocaillen beschnitzter Eichen-Rahmen. Falzmaß 84x 64 cm, Rahmenbreite 16 cm. ...[more]
Paar klassizistische Rahmen (um 1800). Nussbaum. Kannelierungen. Falzmaß 52x 64 cm, Rahmenbreite 5
Runder Wandspiegel (um 1900). Gipsrahmen mit plastischen Früchten, farbig gefasst, facettiertes
Kleine, alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Altersspuren. Falszmaß 22x 13,5 cm, Rahmenbreite 2
Kleine, alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Altersspuren. Falszmaß 22x 13,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. ...[more]
Biedermeier-Rahmen (19. Jh.). Vergoldete Leiste mit Perl- und Akanthusrelief. Best. Falzmaß 59x 75
Biedermeier-Rahmen (19. Jh.). Vergoldete Leiste mit Perl- und Akanthusrelief. Best. Falzmaß 59x 75 cm, Rahmenbreite 7 cm. ...[more]
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). L. Altersspuren. Falzmaß 35x 28,5 cm, Rahmenbreite 3,5 cm.
Biedermeier-Rahmen (Mitte 19. Jh.). Birke furniert. L. Altersspuren. Falzmaß 33x 37 cm, Rahmenbreite
Biedermeier-Rahmen (Mitte 19. Jh.). Birke furniert. L. Altersspuren. Falzmaß 33x 37 cm, Rahmenbreite 5,5 cm. ...[more]
Prunk-Wandspiegel. Holz, geschnitzt und vergoldet. Rankendekor, teils durchbrochen gearbeitet.
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). L. best. Falzmaß 51x 39 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Profilierte Kehlleiste. Falzmaß 25,5x 31 cm, Rahmenbreite 2,5
Barock-Rahmen (18. Jh.). Ebonisierte, gekehlte Holzleiste mit vergoldeter Innnenzierleiste auf
Große, alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Min. best. Falzmaß ca. 29x 68 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.
Große, alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Falzmaß 67x 57 cm, Rahmenbreite 5 cm. ...[more]
Französischer Louis XVI.-Rahmen (um 1770). Schlichter Rahmen mit Perlbandrelief und schöner
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). Best./rest. Falzmaß 42x 58 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. Inliegend
Prunkspiegel (19. Jh.). Holz, geschnitzt und vergoldet. Rahmung mit Rocaillen, teils durchbrochen.
Prunkspiegel (19. Jh.). Holz, geschnitzt und vergoldet. Rahmung mit Rocaillen, teils durchbrochen. Rest., best. 140x 84 cm. ...[more]
Florentiner Goldstuckrahmen (um 1900). Falzmaß 49,5x 41 cm, Rahmenbreite 9,5 cm. Verglast. ...[more]
Großer Empire-Rahmen (Anf. 19. Jh.). Gekehlte und vergoldete Leiste mit aufgelegten Verzierungen. L.
Biedermeier-Leiste (frühes 19. Jh.). Waschvergoldung. Falzmaß 45x 45 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Paar alte Berliner Leisten (frühes 19. Jh.). L. best. Falzmaß 35x 25 cm, Rahmenbreite 3,5 cm.
Empire-Rahmen (Anf. 19. Jh.). Gekehlte und vergoldete Leiste mit aufgelegten Verzierungen. L.
Hochwertiger moderner Rahmen. Schlichte, gekehlte Form mit gold-silberfarbener Fassung mit glatten
Spätbiedermeier-Rahmen (Mitte 19. Jh). Stuck, vergoldet. Falzmaß 35x 28,5 cm, Rahmenbreite bis 7
Spätbiedermeier-Rahmen (Mitte 19. Jh). Stuck, vergoldet. Falzmaß 35x 28,5 cm, Rahmenbreite bis 7 cm. ...[more]
Neorokoko-Wandspiegel (um 1900). Vergoldetes Holz und Stuck. Hoch rechteckiger Rahmen, opulente