Remove filter- Spiegel-Rahmen (44)
Remove filter- Fine Art & Antiques (44)
Empire-Wandspiegel (Schweden, um 1800). Holz, hellgrau bemalt und vergoldet. Rechteckform mit
zurückgezogen. Florentiner Goldstuckrahmen (um 1900). Falzmaß 78x 66 cm. ...[more]
Verglaster Biedermeierrahmen (1. Hälfte 19. Jh.). Maserholz mit Bandeinlage. Rahmenbreite 5 cm,
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.) Best. Falzmaß 57,5x 39 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.)Best. Falzmaß 57,5x 39 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend Stich nach Fragonard.
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.) Best. Falzmaß 46x 39 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.)Best. Falzmaß 46x 39 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend Lithographie einer Reiterin nach Rensler.
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.)Best. Falzmaß 37,5x 42 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Paar ebonisierte Biedermeier-Rahmen (um 1830). Falzmaß 40x 52 cm, Rahmenbreite 5 cm. Inliegend
Paar Biedermeier-Rahmen (um 1830). Birke. Falzmaß 25x 30 cm, Rahmenbreite 4,5 cm. Inliegend
Prunkrahmen im Rokokostil (19. Jh.). Stuck, vergoldet (best.). Falzmaß 45x 36 cm. Gesamtmaße 58x
Prunkrahmen im Rokokostil (19. Jh.).Stuck, vergoldet (best.). Falzmaß 45x 36 cm. Gesamtmaße 58x 43 cm.
Barock-Spiegel (18. Jh.). Holz, geschnitzt und vergoldet (erg.). Altersspuren. Verspiegelte
Barock-Spiegel (18. Jh.). Holz, geschnitzt und vergoldet. Altersspuren. Originales Glas. 55x 46 cm.
Barock-Spiegel (18. Jh.).Holz, geschnitzt und vergoldet. Altersspuren. Originales Glas. 55x 46 cm.
Barock-Spiegel (18. Jh.). Holz, geschnitzt, vergoldet und grün gefasst. Altersspuren. Originales
Barock-Spiegel (18. Jh.).Holz, geschnitzt, vergoldet und grün gefasst. Altersspuren. Originales Glas. 80x 54 cm.
Barock-Rahmen (18. Jh.). Holz, geschnitzt und vergoldet (rest.). Falzmaß 70x 36 cm, Rahmenbreite 6
Barock-Rahmen (18. Jh.).Holz, geschnitzt und vergoldet (rest.). Falzmaß 70x 36 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Montparnasse-Rahmen.Holz, geschnitzt und gekalkt. Falzmaß 65x 54 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Montparnasse-Rahmen.Holz, geschnitzt und gekalkt. Falzmaß 56x 47 cm, Rahmenbreite 9 cm.
Montparnasse-Rahmen.Holz, geschnitzt und gekalkt. Falzmaß 60x 48 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Rahmen im Stil Louis XIV. Stuck, vergoldet (min. best.). Falzmaß 55x 46 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Rahmen im Stil Louis XIV.Stuck, vergoldet (min. best.). Falzmaß 55x 46 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). L. best. Falzmaß 66,5x 52 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).L. best. Falzmaß 66,5x 52 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend Lithographie nach Raphael.
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).L. best. Falzmaß 49x 57 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).L. best. Falzmaß 29,5x 50,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Originale Verglasung.
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). L. best. Falzmaß 57,5x 45 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend
Große, alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.). L. best., Fassung erg. Falzmaß 95x 70 cm, Rahmenbreite
Große, alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).L. best., Fassung erg. Falzmaß 95x 70 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Große, vergoldete Biedermeier-Leiste (1. Hälfte 19. Jh.). L. best., Fassung erg. Falzmaß 63x 79
Große, vergoldete Biedermeier-Leiste (1. Hälfte 19. Jh.).L. best., Fassung erg. Falzmaß 63x 79 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Vergoldete Biedermeier-Leiste (1. Hälfte 19. Jh.). L. best., rest. Falzmaß 28x 38cm, Rahmenbreite
Vergoldete Biedermeier-Leiste (1. Hälfte 19. Jh.).L. best., rest. Falzmaß 28x 38cm, Rahmenbreite 5 cm.
Drei Rahmen im Biedermeier-Stil (19./20. Jh.). Mahagoni/Nussbaum (1x mit Bandmarketerie). Falzmaß
Drei Rahmen im Biedermeier-Stil (19./20. Jh.).Mahagoni/Nussbaum (1x mit Bandmarketerie). Falzmaß 24x 32, 48x 56 bzw. 68,5x 50 cm.
Goldstuckrahmen (um 1880).Falzmaß 49x 42 cm, Rahmenbreite 9 cm.
Klassizistischer Wandspiegel (Schleswig-Holstein, um 1780-1800). Holz, geschnitzt und vergoldet (
Wandspiegel im klassizistischen Stil (19. Jh.). Stuck, vergoldet. Schlichte Form mit Girlanden und
Wandspiegel im klassizistischen Stil (19. Jh.). Stuck, vergoldet. Bastionsform mit Girlanden und
Wandspiegel im klassizistischen Stil (19. Jh.).Stuck, vergoldet. Bastionsform mit Girlanden und Schleifenbekrönung, Perlrand. 131x 95 cm.
Historismus-Wandspiegel in Trapzeform (um 1880).Stuck, vergoldet (best. und l. rest.). Originaler, facettierter Spiegeleinsatz. 92x 53 cm.
Biedermeier-Wandspiegel (um 1830). Schlichte Birkenrahmung, Kopfteil mit Kassettenfüllung und
Biedermeier-Psyche (um 1830). Nussbaumrahmung mit schwenkbarem, beidseitigen Spiegel auf gebogtem
Biedermeier-Pfeilerspiegel (um 1830). Mahagoni. Architektonischer Rahmen mit Vollsäulen und
Biedermeier-Spiegel (19. Jh.). Mahagoni. Rahmen mit Halbsäulen und geschnitzten Verzierungen (erg.).
Biedermeier-Spiegel (19. Jh.).Mahagoni. Rahmen mit Halbsäulen und geschnitzten Verzierungen (erg.). Rest. 113x 49 cm,
Venezianischer Wandspiegel (Anf. 20.Jh.). Rechteckig mit abgeschrägten Ecken. Abgeflachte Seiten mit
Großer Prunk-Goldstuckrahmen (um 1900).Falzmaß 74,5x 101 cm, Rahmenbreite 23 cm.
Großer Prunk-Spiegel im Rokokostil. Stuck, vergoldet. Facettierter Spiegeleinsatz. 157x 110 cm.
Großer Prunk-Spiegel im Rokokostil.Stuck, vergoldet. Facettierter Spiegeleinsatz. 157x 110 cm.
Biedermeier-Hallenspiegel (19. Jh.). Mahagoni. Frontecken mit Dreiviertelsäulen, profilierter Giebel
Biedermeier-Hallenspiegel (19. Jh.).Mahagoni. Frontecken mit Dreiviertelsäulen, profilierter Giebel mit Aufsatz. Rest. 217x 88 cm.
Rahmen im flämischen Barockstil (19. Jh.).Falzmaß 27x 20 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Biedermeier-Spiegel (19. Jh.). Schlichter Nussbaumrahmen mit Fadeneinlage, würfelförmiger Marketerie
Biedermeier-Spiegel (19. Jh.). Schlichter Nussbaumrahmen (doppelt verspiegelt), würfelförmiger