Brillantring. 585/000 GG, brutto 3,1 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct., w/if, flankiert von zehn
Brillantring.585/000 GG, brutto 3,1 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct., w/if, flankiert von zehn kleinen Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 56,5.
Brillantring. 750/000 GG, brutto 5,7 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit 26 Brillanten, zus. 0,91ct.,
Brillantring.750/000 GG, brutto 5,7 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit 26 Brillanten, zus. 0,91ct., w/vsi (so in Ringschiene graviert). RW 57.
Brillantanhänger. 585/000 GG, brutto 2,3 g. In Form einer Schneeflocke, besetzt mit 17 Brillanten,
Brillantanhänger.585/000 GG, brutto 2,3 g. In Form einer Schneeflocke, besetzt mit 17 Brillanten, zus. ca. 0,9 bis 1 ct., w/if. D. 2,1x 1,4 cm.
Brillantcollier. 585/000 GG, brutto 34,2 g. Mittig mit in WG gefasstem Brillant, ca. 0,4 ct., w/
Brillantcollier.585/000 GG, brutto 34,2 g. Mittig mit in WG gefasstem Brillant, ca. 0,4 ct., w/if, an Königskette. B. 1, Ketten-L. ca. 46 cm.
Paar Manschettenknöpfe. 585/000 GG, brutto 6,7 g. Satinierter, gewölbter Knopf, mittig mit in WG
Armreif mit Klappscharnier. 750/000 GG und WG, brutto 41,6 g. Satinierter GG-Reif, mittig mit
Paar Brillant-Ohrclips, WEMPE. 750/000 GG, brutto 12,2 g. Oval, seitlich je zahlreiche, kleine
Paar Diamant-Ohrstecker, WEMPE. 750/000 GG (1 Gegenstecker in 585/000 GG erg.), brutto 5,5 g. Je
Damenring. 750/000 GG, brutto 10,9 g. Großes, rotes (Granat-?)Cabochon (best.), flankiert von 16
Damenring.750/000 GG, brutto 10,9 g. Großes, rotes (Granat-?)Cabochon (best.), flankiert von 16 in WG gefassten, kleinen Brillanten. RW 55,5.
Damenring. 750/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit qualitätvollem Smaragd im Emeraldcut, D. 0,8x 0,5
Damenring.750/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit qualitätvollem Smaragd im Emeraldcut, D. 0,8x 0,5 cm, flankiert von zwei kleinen Brillanten. RW 56.
Damenring. 750/000 GG, brutto 8,5 g. Besetzt mit qualitätvollem Smaragd im Emeraldcut (min.
Großer Ohr- oder Anhänger in Herzform.585/000 GG, 5,5 g. Kl. Kratzer. D. 4,7x 3,1 cm.
Granat-Schleifenbrosche. Wohl Silber, vergoldet. Bewegliche Abhängung. Vollflächig ausgefasst mit
Paar Ohrstecker mit Clipsicherung. 585/000 GG, brutto 5,4 g. In Blütenform besetzt mit oval
Damenring. 585/000 GG, brutto 8,3 g. Besetzt mit fünf rechteckig facettierten Farbsteinen (
Paar Ohrstecker. 14 kt. GG, brutto 4,5 g. In Blütenform besetzt mit rund facettierten Farbsteinen,
Paar Ohrstecker.14 kt. GG, brutto 4,5 g. In Blütenform besetzt mit rund facettierten Farbsteinen, dabei Peridot, Turmalin, u.a. D. 1,4 cm.
Paar Ohrstecker mit Clipsicherung. 9 kt. GG, brutto 5,7 g. Je besetzt mit weißer Mabeperle. D. 1,7
Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.9 kt. GG, brutto 5,7 g. Je besetzt mit weißer Mabeperle. D. 1,7 cm.
Kleine Brosche in Form einer Krone. 14 kt. GG, geprüft, brutto 1,5 g. Besetzt mit kleinen, weißen
Kleine Brosche in Form einer Krone.14 kt. GG, geprüft, brutto 1,5 g. Besetzt mit kleinen, weißen Zuchtperlen. D. 1,4x 2,5 cm.
Diamant-Pendeloque an Gliederkette. 18 kt. WG, geprüft, brutto 2,4 g. Anhänger aus einer Diamant-
Königskette.750/000 GG, 22,6 g. Ketten-L. 40 cm.
Schweres Brillantarmband. 750/000 GG und WG, brutto 86,7 g. Flachpanzerarmband, auf einer Seite
Brillant-Herzanhänger, CHIMENTO. 750/000 GG, brutto 16,9 g. Zwei bewegliche Ösen. Eine Hälfte des
Paar Tricolor-Ohrstecker mit Clipsicherung.750/000 GG, WG und RG, 19,1 g. In Knotenform verschlungen und teils kanneliert gearbeitet. D. 2,5 cm.
Damenring. 750/000 GG, 10,7 g. In Knotenform verschlungen und teils kanneliert gearbeitet, mittig
Damenring.750/000 GG, 10,7 g. In Knotenform verschlungen und teils kanneliert gearbeitet, mittig mit Eichenblatt. RW 55.
Bicolor-Brillantring. 585/000 GG und WG, brutto 8 g. Als verschlungene Bänder gearbeitet und besetzt
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 3,8 g. Bandring mit Granulatverzierung und mittig Brillant, ca. 0,04 ct. RW 52,5.
Damenring. 585/000 GG, brutto 3,1 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, flankiert
Damenring. 585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, grünem wohl Turmalin. RW
Damenring.585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, grünem wohl Turmalin. RW 44,5.
Damenring. 585/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz
Damenring.585/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus sechs Diamanten, Achtkant. RW 55.
Krawattennadel. 14 kt. GG, geprüft, brutto 2,1 g. In Hufeisenform besetzt mit oval facettiertem,
Kettenanhänger an langer Kordelkette. a) Anhänger. Oval facettierter Bergkristall(?)-Anhänger (
Damenring.585/000 WG, brutto 4,6 g. In Form eines Kleeblattes besetzt mit drei runden Rubincabochons. Offene Ringschiene (unrund). RW 61.
Blütenbrosche. 750/000 GG, 6,5 g. In Form einer großen, filigran durchbrochen und mit Kordeldraht
Blütenbrosche.750/000 GG, 6,5 g. In Form einer großen, filigran durchbrochen und mit Kordeldraht gearbeiteten Blüte (l. gewellt). D. 3,5x 8 cm.
Schleifenbrosche.750/000 GG (Nadel WG), 6,2 g. Guillochierte Oberfläche. D. 3,5x 5,5 cm.
Armreif, Kordelkette und Schleifenbrosche. a) Armreif. 585/000 GG, 4,4 g. Reliefdekor. Unrund. B.
Doppelreihige Zuchtperlenkette. Zwei Reihen weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,2 mm, einzeln geknotet.
Zwei Damenringe. 585/000 GG, brutto 7,3 g. Je besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen. Rep. RW 57 bzw.
Zwei Damenringe.585/000 GG, brutto 7,3 g. Je besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen. Rep. RW 57 bzw. 61.
Diamantsolitärring. 18 kt. GG, geprüft, brutto 2,6 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15
Diamantsolitärring.18 kt. GG, geprüft, brutto 2,6 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. Ringschiene unrund. RW 56,5.
Damenring. 585/000 GG, brutto 15,2 g. Glatte Fassung, besetzt mit großem Lapislazuli-Cabochon mit
Damenring.585/000 GG, brutto 15,2 g. Glatte Fassung, besetzt mit großem Lapislazuli-Cabochon mit Pyriteinsprengseln (Kratzer). RW 56.
Lange Korallenkette. Hellrote, farblich l. abweichende Korallenkugeln, D. 3,5 bis 7,5 mm, im
Biedermeierarmreif. Silber. Umlaufend schwarzes Email (Kratzer bzw. min. best.), mittig mit
Diamantring. 18 kt. GG, geprüft, brutto 3,3 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit drei in WG
Jade-Collier, Manfredo. 750/000 GG und WG, brutto 48,6 g. An Gliederkette aus tönnchenförmigen,
Jade-Collier. 750/000 GG, brutto 15,4 g. Feine Flachpanzerkette (l. wellig) mit hellgrünem,
Jade-Stabbrosche.18 kt. GG, brutto 7,6 g. Mittig apfelgrüne, gewölkte Jade-Bi-Scheibe mit goldenem Schriftzeichen. D. 2,7x 7,2 cm.
Brosche. 585/000 GG, brutto 4,9 g. In Form eines naturalistisch reliefierten Baumzweiges mit drei (
Jadering. 14 kt. GG, brutto 1,5 g. Besetzt mit spitzovalem, grünen Jadecabochon (berieben). RW 56,
Jadering.14 kt. GG, brutto 1,5 g. Besetzt mit spitzovalem, grünen Jadecabochon (berieben). RW 56,5.
Jade-Anhänger. 999/000 GG-Montage, brutto 8,8 g. Beidseitig floral bzw. mit zwei Fledermäusen und
Schwerer Chrysopras-Designerring. 585/000 GG, brutto 19,6 g. Hoher, konischer, umlaufend satinierter
Paar Designer-Ohrhänger. 750/000 GG, 14,5 g. Plastische Hufeisenform mit Buckelrelief. 3,4x 3x 1,8
Paar Designer-Ohrhänger.750/000 GG, 14,5 g. Plastische Hufeisenform mit Buckelrelief. 3,4x 3x 1,8 cm.
Korallen-Anhänger. 333/000 GG-Montage, brutto 5,4 g. Aus hellroséfarben bis weißlicher Koralle
Zwei Paar Creolen. 375/000 GG, 1x mit WG, brutto 9,1 g. a) Reif mit beweglichen GG- und zwei
Paar Creolen. 750/000 GG, 12,2 g. Ohrstecker mit Sicherungsbügel, daran beweglich abgehängte Creole.
Paar Creolen.750/000 GG, 12,2 g. Ohrstecker mit Sicherungsbügel, daran beweglich abgehängte Creole. D. 5,2x 3,5 cm.
Drei Paar Creolen. 585/000 GG und WG, brutto 5 g. a) WG-Creolen mit Streifendekor, D. 2,1 cm; b)
Paar große Dreifach-Creolen. 14 kt. GG und RG, geprüft, 15 g. Zwei bewegliche GG- und eine RG-Creole
Paar große Dreifach-Creolen.14 kt. GG und RG, geprüft, 15 g. Zwei bewegliche GG- und eine RG-Creole an rechteckigem Ohrstecker. D. 6x 5,3 cm.
Kettenanhänger. 750/000 WG, brutto 8,8 g. Besetzt mit sehr qualitätvollem, dunkel-violetten Tansanit
Kettenanhänger und Paar Ohrstecker. 375/000 GG, brutto 4,2 g. a) Anhänger mit rund facettiertem,