- Antike Kunst (41)
- Aquarelle und Zeichnungen (58)
- Armband-und Taschenuhren (54)
- Asiatica (131)
- Außereuropäische Kunst (128)
- Beleuchtung (14)
- Bücher (3)
- Design (100)
- Edelsteine (31)
- Fayence/Keramik (12)
- Gemälde (195)
- Glas (32)
- Graphik (85)
- Groß-und Tischuhren (8)
- Jugendstil/Art Deco (149)
- Kaffeem?hlen (22)
- Medaillen-Münzen (12)
- Möbel (80)
- Porzellan (235)
- Sammlerobjekte (66)
- Schmuck (283)
- Silber (207)
- Skulpturen (101)
- Spiegel-Rahmen (16)
- Teppiche (115)
Aufwendige Decke (19./20. Jh.). Floral bestickt, teils mit Gold- und Silberfäden. Alters- und
Aufwendige Decke (19./20. Jh.). Floral bestickt, teils mit Gold- und Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 106x 103 cm. ...[more]
Drei aufwendige Decken (19./20. Jh.).Floral bestickt, teils mit Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 78 bis 86 cm.
Fünf aufwendige Decken (19./20. Jh.). Floral bestickt, mit Gold- und Silberfäden. Alters- und
Fünf aufwendige Decken (19./20. Jh.).Floral bestickt, mit Gold- und Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 44 bis 100 cm.
Sieben Textilfragmente (19./20. Jh.). Floral bestickt, teils mit Gold- und Silberfäden. Alters-
Sieben Textilfragmente (19./20. Jh.).Floral bestickt, teils mit Gold- und Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. ca. 24 bis 74 cm.
Drei Textilien (19./20. Jh.). Seide, floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 46 bis 163
Drei Textilien (19./20. Jh.).Seide, floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 46 bis 163 cm.
Vier Textilfragmente (19./20. Jh.). Teils floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 25 bis
Vier Textilfragmente (19./20. Jh.).Teils floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 25 bis 127 cm.
Zwei Textilfragmente (19./20. Jh.). Aus Gold- bzw. Silberfäden. Partien besch. bzw. Gebrauchsspuren.
Zwei Textilfragmente (19./20. Jh.).Aus Gold- bzw. Silberfäden. Partien besch. bzw. Gebrauchsspuren. Ca. 103x 138 bzw. 60x 210 cm.
Drei Tücher und Decke (19./20. Jh. oder früher). Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters-
Drei Tücher und Decke (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 36 bis 70 cm.
Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher). Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und
Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 41 bis 52 cm.
Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher). Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und
Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 40 cm.
Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 44 bis 52 cm.
Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 42 cm.
DreiTücher (19./20. Jh. oder früher). Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und
DreiTücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 45 bis 74 cm.
Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher). Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 43 bis
Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 43 bis 47 cm.
Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher). Florale Stickerei, teils mit Metallfäden. Alters- und
Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher). Florale Stickerei, teils mit Metallfäden. Alters- und
Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils mit Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 43 bis 52 cm.
Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils mit Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 42 bis 86 cm.
Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 40 bis 51 cm.
Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 22 bis 66 cm.
Sechs Tücher (19./20. Jh. oder früher). Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 37 bis 56
Sechs Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 37 bis 56 cm.
Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 35 bis 51 cm.
Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 47 cm.
Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 43 bis 50 cm.
Sechs Tücher (19./20. Jh. oder früher). Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und
Sechs Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 40 bis 45 cm.
Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher). Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 24 bis
Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 24 bis 47 cm. Teils mit alter Inventar-Nr.
Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 30 bis 51 cm.
Sechs Tücher/Textilfragmente und Decke (19./20. Jh. oder früher). Florale Stickerei, teils aus
Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 27 bis 43 cm.
Sechs Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 38 bis 45 cm.
Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 35 bis 44 cm.
Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 36 bis 49 cm.
Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. ca. 40 cm.
Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 39 bis 47 cm.
Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 34 bis 46 cm.
Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 18 bis 24 cm.
Sechs Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 32 bis 41 cm.
Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 20 bis 37 cm.
Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 43 cm.
Sechs Tücher (19./20. Jh. oder früher).Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 23 bis 42 cm.
Große Decke (Usbekistan, 19./20. Jh.).Floral bestickt. Gebrauchsspuren. Ca. 250x 144 cm.
Große Decke (Usbekistan, 19./20. Jh.). Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 231x 225
Große Decke (Usbekistan, 19./20. Jh.).Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 231x 225 cm.
Große Decke (Usbekistan, 19./20. Jh.). Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 230x 140
Große Decke (Usbekistan, 19./20. Jh.).Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 230x 140 cm.
Große Decke (Usbekistan, 19./20. Jh.). Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 220x 97
Große Decke (Usbekistan, 19./20. Jh.).Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 220x 97 cm.
Decke (Usbekistan, 19./20. Jh.). Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 143x 103 cm.
Decke (Usbekistan, 19./20. Jh.).Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 143x 103 cm.
Facharlo-Gebetsteppich (wohl um 1870, dat.), ca. 153x 101 cm.Fragment.
Gaschgai (um 1900), ca. 181x 159 cm.Fragment.
Wolkenband-Kasak (Anf. 20. Jh.), ca. 193x 140 cm.Fragment.
Gebetsteppich mit Seide (wohl Türkei, Anf. 20. Jh.), ca. 161x 110 cm.EHZ 3-4, rest.
Kaschmir, Seide, ca. 160x 113 cm.EHZ 2-3, 1x Kette l. besch.
Nain mit Seide, D. ca. 195 cm.EHZ 1-2.
Nain mit Seide, ca. 320x 209 cm.EHZ 2.
Nain mit Seide, ca. 200x 125 cm.EHZ 1-2.
Hereke, Seide, ca. 150x 99 cm.EHZ 1.
Ghom (?), Seide, ca. 154x 105 cm.EHZ 2.
Hereke, Seide, ca. 154x 99 cm.EHZ 1-2.
Keshan, Korkwolle, ca. 166x 108 cm.EHZ 1.
Täbris, Korkwolle, ca. 81x 111 cm.EHZ 1-2.
Kaschmir, Seide, ca.178x 122 cm.EHZ 2.
Kaschmar, ca. 578x 367 cm.EHZ 4, Flecken.