142. Kunst- & Antiquitätenauktion

8 items 8 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction details

142. Kunst- & Antiquitätenauktion

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Jugendstil-Uhr, Amerika.925/000 Sterlingsilber-Gehäuse mit floralem Reliefdekor. Verglastes, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Zif...

Pendule mit Löwenköpfen im Stil Louis XVI.Vergoldete Bronze, nach dem Entwurf um 1770 von Le Duc, Paris. Eckiger, mehrpassiger Sockel auf vier Füß...

Figürliche Tischuhr.Architektonisches, weißes Marmorgehäuse (best.) mit vergoldetem, losen Bronzeaufsatz (berieben) in Form zweier Kinder, wohl al...

Bergischer Rokoko-Uhrenkopf, Elberfeld um 1760.Eichengehäuse (fragmentarisch). Zinn-Ziffernkranz mit schwarzen, römischen Stunden und arabischer M...

Tischuhr "JAEGER LE COULTRE ATMOS".Rechteckiges, fünfseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse. Zifferblatt aus weißem Emailkranz mit schwarze...

Kaminuhr mit Postament.Reich reliefiertes, architektonisches Porzellangehäuse mit kuppelartiger Bekrönung, bunt bemalten, plastischen Blütenapplik...

Tischuhr im Stil Louis XVIArchitektonisches Alabstergehäuse mit vergoldeten Bronzezierbeschlägen, seitlichen Maskarons und vollplastischem Aufsatz...

Biedermeier-Portaluhr.Verschiedene Hölzer, teils ebonisiert. Rechteckiger Sockel mit verschiebbarem Datumsanzeiger in silberfarbenen Ziffern. Gesc...

Loading...Loading...