Jugendstil-Uhr, Amerika. 925/000 Sterlingsilber-Gehäuse mit floralem Reliefdekor. Verglastes, weißes
Pendule mit Löwenköpfen im Stil Louis XVI. Vergoldete Bronze, nach dem Entwurf um 1770 von Le Duc,
Figürliche Tischuhr. Architektonisches, weißes Marmorgehäuse (best.) mit vergoldetem, losen
Bergischer Rokoko-Uhrenkopf, Elberfeld um 1760. Eichengehäuse (fragmentarisch). Zinn-Ziffernkranz
Tischuhr "JAEGER LE COULTRE ATMOS". Rechteckiges, fünfseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse.
Kaminuhr mit Postament. Reich reliefiertes, architektonisches Porzellangehäuse mit kuppelartiger
Tischuhr im Stil Louis XVI Architektonisches Alabstergehäuse mit vergoldeten Bronzezierbeschlägen,
Biedermeier-Portaluhr. Verschiedene Hölzer, teils ebonisiert. Rechteckiger Sockel mit verschiebbarem