Remove filter- Groß-und Tischuhren (9)
Remove filter- Fine Art & Antiques (9)
Große figürliche Tischuhr.Schwarzes, architektonisches Marmorgehäuse. Auf eintürig verglastem
Tischwecker im Rokokostil, Lenzkirch.Nussbaumgehäuse mit reichen Bronzeapplikationen. Weißes
Pendule.Zweitüriges, vierseitig verglastes Messinggehäuse mit profiliertem Sockel auf vier Füßen und
Figürliche Kaminpendule.Vergoldetes Zinkgussgehäuse. Reich reliefierter, mehrpassiger, hoher
Historismus-Pendule "Gustav Becker".Aufwendig gearbeitetes Eisengehäuse mit gold-brauner Patina,
Kleine Tischuhr "GENÈVE".Rundes, reich reliefiertes, vernickeltes oder verchromtes Messinggehäuse,
Standuhr George III.Eiche, mahagonifarben gebeizt. Schlichter, eintüriger, kannelierter Korpus.
Barock-Standuhr.Schlichtes Eichengehäuse. Verglastes, eintüriges Kopfteil. Messingzifferblatt mit