139. Kunst- & Antiquitätenauktion

9 items 9 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction details

139. Kunst- & Antiquitätenauktion

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Große figürliche Tischuhr.Schwarzes, architektonisches Marmorgehäuse. Auf eintürig verglastem Gehäuseaufsatz vollplastische Bronzeskulptur "Pythag...

Tischwecker im Rokokostil, Lenzkirch.Nussbaumgehäuse mit reichen Bronzeapplikationen. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern und...

Pendule.Zweitüriges, vierseitig verglastes Messinggehäuse mit profiliertem Sockel auf vier Füßen und flachem, halbrunden Giebel. Weißes Emailziffe...

Figürliche Kaminpendule.Vergoldetes Zinkgussgehäuse. Reich reliefierter, mehrpassiger, hoher Sockel mit an rundem Uhrengehäuse (Aufsatz geklebt) s...

Historismus-Pendule "Gustav Becker".Aufwendig gearbeitetes Eisengehäuse mit gold-brauner Patina, teils durchbrochen gearbeitet und reiches Reliefd...

Kleine Tischuhr "GENÈVE".Rundes, reich reliefiertes, vernickeltes oder verchromtes Messinggehäuse, num. 3306, mit herausziebarer Hängeöse am obere...

Figürliche Kaminpendule.Feuervergoldetes Bronzegehäuse, Stand aus vergoldetem Zink. Reich reliefierter, mehrpassiger, hoher Sockel mit auf Uhrenge...

Standuhr George III.Eiche, mahagonifarben gebeizt. Schlichter, eintüriger, kannelierter Korpus. Verglaster, eintüriger Kopf mit vorgesetzten Volls...

Barock-Standuhr.Schlichtes Eichengehäuse. Verglastes, eintüriges Kopfteil. Messingzifferblatt mit römischen Ziffern, bez. Conrad Bielcke, Cassel. ...

Loading...Loading...