Auktionshaus Carsten Zeige - 68. Auktion

709 items 709 items
room Berlin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

709 items
Per Page

Lot 664

Epauletten

Armbinde für Funker, Kgl. Sächs. Armee. Blaues Tuch mit weißer Stickerei, Metallverschluß. - Zustand II

Lot 667

Eine Epaulette

Eine Epaulette eines Generalmajor z. Disposition. Goldener Mond, silberne Felder, starre silberne Kantilien, rotes Tuchfutter. - Zustand II-

Lot 669

SA-Dienstdolch,

Lot 670

SA-Dienstdolch,

Lot 671

SA-Dienstdolch,

Konvolut von 4 Mützenemblem, Metallausführung (1) und gestickt (3) - Zustand II

Lot 674

Hoheitsadler

Hoheitsadler zur Schirmmütze der Teilnehmer an der Olypiade Berlin 1936, gestickter weißer Faden auf rotem Tuch - Zustand II-

Lot 675

Hoheitsadler

Hoheitsadler einer Kranzschleife des Führers und Reichskanzlers Adolf Hitler. Goldfaden handgestickt auf roten Tuch. - Zustand II-

Lot 676

2 Abzeichen

2 Abzeichen des Reichsarbeitsdienst (RAD), maschinengewebt - Zustand II-

Portepee zum Dolch der Diplomaten, Aluminiumgespinst, 42cm - Zustand II

Lot 680

Wanderfahne

Königreich Preußen, 1 Thaler - Taler, Friedrich Wilhelm III. (1797-1840), 1807 A mit "v. Preussen", vz - Stempelglanz. Thun 242 Selten! - Zustand

Königreich Sachsen, 1 Thaler - Ausbeutekonventionstaler, Friedrich August I. (1806-1827), 1810, fast Stempelglanz. Thun 294 - Zustand

Herzogtum Anhalt, 3 Mark, Friedrich II. (1904-1918), Silberhochzeit, 1914 A, fast Stempelglanz, Jaeger 24 - Zustand

Königreich Bayern, 2 Mark, Ludwig II. (1864-1886), 1876 D, Stempelglanz. Jaeger 41 - Zustand

Königreich Bayern, 3 Mark, Luitpold (Prinzregent 1886-1912), 90. Geburtstag, 1911D, Stempelglanz. Jaeger - Zustand

Hansestadt Bremen, 2 Mark, 1904 J, Stempelglanz. Jaeger 59 - Zustand

Hansestadt Bremen, 5 Mark, 1906 J, Stempelglanz, kleine Randkerbe. Jaeger 60 - Zustand

Großherzogtum Hessen, 2 Mark, Ernst Ludwig (1892-1918), 400. Geb. Landgraf Philipp der Großmütige, 1904, fast Stempelglanz. Jaeger 74 - Zustand

Großherzogtum Mecklenburg-Schwerin, 3 Mark, Friedrich Franz IV. (1897-1918), Jahrhundertfeier, 1915, Stempelglanz. Jaeger 88 - Zustand

Königreich Preußen, 2 Mark, Friedrich III. (1888), 1888A, Stempelglanz. Jaeger 98 - Zustand

Königreich Preußen, 2 und 3 Mark, Wilhelm II. (1888-1918), 1900A, 1912A, Stempelglanz. Jaeger 102, 103 - Zustand

Herzogtum Sachsen-Meiningen, 3 Mark, Georg II. (1866-1914), Auf seinen Tod, 1915 D, fast Stempelglanz. Jaeger 155 - Zustand

Großherzogtum Sachsen-Weimar, 3 Mark, Wilhelm Ernst (1901-1918) Zur Hochzeit mit Feodora, 1910 A, Stempelglanz. J. 162 - Zustand

Weimarer Republik, 5 Reichsmark, 450 Jahrfeier der Gründung der Universität Tübingen, 1927 F, Stempelglanz, kleine Kratzer. Jaeger 329 - Zustand

Weimarer Republik, 3 Reichsmark, Marburg, 1927A, vorzüglich-Stempelglanz. Jaeger 330 - Zustand

Weimarer Republik, 5 Reichsmark, Kursmünze "Eichbaum", 1931 G, vorzüglich. Jaeger 331 - Zustand

Weimarer Republik, 5 Reichsmark, Kürsmünze "Eichbaum", 1928 F, vorzüglich. Jaeger 331 - Zustand

Weimarer Republik, 5 Reichsmark, Kursmünze "Eichbaum", 1932 F, vorzüglich. Jaeger 331 - Zustand

Weimarer Republik, 5 Reichsmark, Rheinlandräumung, 1930 J, vorzüglich. Jaeger 346 - Zustand

Konvolut von 36 Sondermünzen zu 5 und 10 Mark. Silber 5 Mark (4) und 10 Mark (32). vorzüglich-prägefrisch. - Zustand

Kaiserreich Frankreich, 100 Francs, Kaiser Napoleon III. (1852-1870), 1868A, sehr schön. Feingehalt Gold 0.900, Gewicht 32,3 Gramm. - Zustand