Königreich Bayern,1 Thaler - Kronentaler, Maximilian Joseph IV. (1799-1825), 1821, fast Stempelglanz. Thun 44. ...[more]
Königreich Bayern,1 Thaler - Kronentaler, Maximilian Joseph IV. (1799-1825), 1810, sehr schön.
Königreich Bayern,1 Thaler - Kronentaler, Maximilian Joseph IV. (1799-1825), 1810, sehr schön. Thun 44. ...[more]
Herzogtum Braunschweig,2 Thaler, Vereinsdoppeltaler, Wilhelm (1831-1884), 1852 B, vorzüglich-fast
Herzogtum Braunschweig,2 Thaler, Vereinsdoppeltaler, Wilhelm (1831-1884), 1852 B, vorzüglich-fast Stempelglanz. Thun 119. ...[more]
Herzogtum Braunschweig,2 Thaler, Vereinsdoppeltaler, Wilhelm (1831-1884), 1855 B, vorzüglich -
Herzogtum Braunschweig,2 Thaler, Vereinsdoppeltaler, Wilhelm (1831-1884), 1855 B, vorzüglich - fast Stempelglanz. Thun 119. ...[more]
Königreich Hannover,2 Thaler - Vereinstaler, Georg V. (1851 - 1866), 1866 B, vorzüglich. Thun 175.
Königreich Hannover,2 Thaler - Vereinstaler, Georg V. (1851 - 1866), 1866 B, vorzüglich. Thun 175. ...[more]
Kurfürstentum Hessen, 2 Thaler, Doppeltaler, Wilhelm II. (1821-1847), 1843, vorzüglich - Stempelglanz. Thun 185. ...[more]
Kurfürstentum Hessen, 2 Thaler, Doppeltaler, Friedrich Wilhelm I. (1847-1866), 1854, vorzüglich -
Kurfürstentum Hessen, 2 Thaler, Doppeltaler, Friedrich Wilhelm I. (1847-1866), 1854, vorzüglich - Stempelglanz. Thun 188. ...[more]
Königreich Preußen,1 Taler, Friedrich II. (1740-1786), 1785 A, vorzüglich-Stempelglanz. Olding 70,
Königreich Preußen,1 Taler, Friedrich II. (1740-1786), 1785 A, vorzüglich-Stempelglanz. Olding 70, v. Schrötter 471, Davenport 2590. ...[more]
Königreich Preußen,1 Thaler - Taler, Friedrich Wilhelm III. (1797 - 1840), 1807 A mit "v. Preussen",
Königreich Preußen,1 Thaler - Taler, Friedrich Wilhelm III. (1797 - 1840), 1807 A mit "v. Preussen", Stempelglanz. Thun 242 Selten!. ...[more]
Königreich Preußen,2 Thaler - Doppeltaler, Friedrich Wilhelm III. (1797-1840), 1840 A, fast Stempelglanz. Thun 252. ...[more]
Königreich Preußen,2 Thaler - Doppeltaler, Friedrich Wilhelm IV. (1840-1861), 1850 A, fast Stempelglanz. Thun 258. ...[more]
Königreich Preußen,1 Thaler, Friedrich Wilhelm IV. (1840-1861), 1855 A, fast Stempelglanz. Thun
Königreich Preußen,1 Thaler, Friedrich Wilhelm IV. (1840-1861), 1855 A, fast Stempelglanz. Thun 260. ...[more]
Königreich Preußen,1 Thaler, Friedrich Wilhelm IV. (1840-1861), 1860 A, fast Stempelglanz. Thun
Königreich Preußen,1 Thaler, Friedrich Wilhelm IV. (1840-1861), 1860 A, fast Stempelglanz. Thun 262. ...[more]
Königreich Preußen,1 Thaler - Vereinstaler, Wilhelm I. (1861-1888), 1867 B, Stempelglanz. Thun
Königreich Preußen,1 Thaler - Vereinstaler, Wilhelm I. (1861-1888), 1867 B, Stempelglanz. Thun 270B.. ...[more]
Kurfürstentum Sachsen1 Thaler - Ausbeutekonventionstaler, Friedrich August III. (1763-1806), 1784,
Kurfürstentum Sachsen1 Thaler - Ausbeutekonventionstaler, Friedrich August (1763-1806), 1804, Mmz.
Königreich Sachsen, 1 Thaler - Ausbeutekonventionstaler, Friedrich August I. (1806 - 1827), 1810,
Königreich Sachsen, 1 Thaler - Ausbeutekonventionstaler, Friedrich August I. (1806 - 1827), 1810, fast Stempelglanz. Thun 294. ...[more]
Königreich Sachsen,1 Thaler - Ausbeutekonventionstaler, Anton (1827-1836), 1830 S, wz. Rf. -
Königreich Sachsen,1 Thaler - Ausbeutekonventionstaler, Anton (1827-1836), 1830 S, wz. Rf. - Stempelglanz. Thun 310. ...[more]
Königreich Sachsen, 1 Thaler - Konventionstaler, Friedrich August II. (1836 - 1854), 1837, Erstabschlag - Kabinettstück. Thun 319. ...[more]
Königreich Sachsen, 1 Thaler - Konventionstaler, Friedrich August II. (1836 - 1854), 1838, Erstabschlag - Kabinettstück. Thun 319. ...[more]
Herzogtum Anhalt,3 Mark, Friedrich II. (1904-1918) Silberhochzeit des Herzogpaares, 1914 A, Stempelglanz. J. 25. ...[more]
Königreich Bayern,2 Mark, Ludwig II. (1864-1886), 1876 D, Stempelglanz. Jaeger 41. ...[more]
Königreich Bayern,3 Mark, Prinzregent Luitpold (1886-1912) 90. Geburtstag, 1911 D, Stempelglanz.
Königreich Bayern,3 Mark, Prinzregent Luitpold (1886-1912) 90. Geburtstag, 1911 D, Stempelglanz. J. 49. ...[more]
Königreich Bayern,5 Mark, Prinzregent Luitpold (1886-1912), 1911 D, vorzüglich. Jaeger 50. ...[more]
Hansestadt Bremen,2 Mark, 1904 J, Stempelglanz. Jaeger 59. ...[more]
Hansestadt Bremen,5 Mark, 1906 J, Stempelglanz, kleine Randkerbe. Jaeger 60. ...[more]
Hansestadt Lübeck,2 Mark, 1901 A, fast vorzüglich. Jaeger 81. ...[more]
Hansestadt Lübeck,3 Mark, 1912 A, fast vorzüglich. Jaeger 82. ...[more]
Hansestadt Lübeck,3 Mark, 1913 A, fast vorzüglich. Jaeger 82. ...[more]
Großherzogtum Mecklenburg-Schwerin,5 Mark, Friedrich Franz IV. (1901-1918), Hochzeit mit Alexandra
Großherzogtum Mecklenburg-Schwerin,3 Mark, Friedrich Franz IV. (1901-1918), Jahrhundertfeier des
Großherzogtum Mecklenburg-Schwerin,5 Mark, Friedrich Franz IV. (1901-1918), Jahrhundertfeier des
Königreich Preussen,5 Mark, Wilhelm II. (1888-1918), 200 Jahre Königreich Preußen, 1901 A, sehr
Königreich Preussen,5 Mark, Wilhelm II. (1888-1918), 200 Jahre Königreich Preußen, 1901 A, sehr schön. Jaeger 106.. ...[more]
Königreich Preussen,3 Mark, Wilhelm II. (1888-1918), St. Georg im Kampf mit dem Drachen, zur 100-
Königreich Sachsen,5 Mark, Albert (1873-1902) Auf seinen Tod, 1902 E, Stempelglanz. Jaeger 128.
Königreich Sachsen,5 Mark, Albert (1873-1902) Auf seinen Tod, 1902 E, Stempelglanz. Jaeger 128. ...[more]
Königreich Sachsen,5 Mark Georg (1902-1904) Auf seinen Tod, 1904 E, Stempelglanz. J. 133. ...[more]
Königreich Sachsen,5 Mark, Georg (1902-1904) Auf seinen Tod, 1904 E, Stempelglanz. Jaeger 133.
Königreich Sachsen,5 Mark, Georg (1902-1904) Auf seinen Tod, 1904 E, Stempelglanz. Jaeger 133. ...[more]
Herzogtum Sachsen-Altenburg,5 Mark, Ernst (1853-1908) 50jähriges Regierungsjubiläum, 1903 A,
Herzogtum Sachsen-Altenburg,5 Mark, Ernst (1853-1908) 50jähriges Regierungsjubiläum, 1903 A, vorzüglich-Stempelglanz. J. 144. ...[more]
Herzogtum Sachsen-Meiningen,3 Mark, Georg II. (1866-1914), Auf seinen Tod, 1915 D, fast Stempelglanz. Jaeger 155. ...[more]
Großherzogtum Sachsen-Weimar,3 Silbermünzen. 5 Mark, Wilhelm Ernst (1901-1918), 350 Jahrfeier der
Großherzogtum Sachsen-Weimar,3 Mark, Wilhelm Ernst (1901-1918) Zur Hochzeit mit Feodora, 1910 A,
Großherzogtum Sachsen-Weimar,3 Mark, Wilhelm Ernst (1901-1918) Zur Hochzeit mit Feodora, 1910 A, Stempelglanz. J. 162 . ...[more]
Königreich Württemberg,3 Mark, Wilhem II. (1891-1918) Silberhochzeit, 1911 F, Stempelglanz. J. 177.
Königreich Württemberg,3 Mark, Wilhem II. (1891-1918) Silberhochzeit, 1911 F, Stempelglanz. J. 177. ...[more]
Weimarer Republik,5 Reichsmark, 100-Jahr-Feier Bremerhaven, 1927 A, Stempelglanz. Jaeger 326.
Weimarer Republik,5 Reichsmark, 100-Jahr-Feier Bremerhaven, 1927 A, Stempelglanz. Jaeger 326. ...[more]
Weimarer Republik,3 Reichsmark, 450 Jahrfeier der Gründung der Universität Tübingen, 1927 F, fast
Weimarer Republik,3 Reichsmark, 450 Jahrfeier der Gründung der Universität Tübingen, 1927 F, fast Stempelglanz. Jaeger 328. ...[more]
Weimarer Republik,5 Reichsmark, 450 Jahrfeier der Gründung der Universität Tübingen, 1927 F,
Weimarer Republik,5 Reichsmark, 450 Jahrfeier der Gründung der Universität Tübingen, 1927 F, Stempelglanz. Jaeger 329. ...[more]
Weimarer Republik,3 Mark, 400 Jahre Philipps-Universität Marburg, 1927A, fast Stempelglanz. J. 330.
Weimarer Republik,3 Mark, 400 Jahre Philipps-Universität Marburg, 1927A, fast Stempelglanz. J. 330. ...[more]
Weimarer Republik,5 Mark, Kursmünze "Eichbaum", 1931 G, vorzüglich. Jaeger 331. ...[more]
Weimarer Republik,3 Reichsmark, Zum 400. Geburtstag Albrecht Dürer, 1928 D, Stempelglanz. Jaeger
Weimarer Republik,3 Reichsmark, Zum 400. Geburtstag Albrecht Dürer, 1928 D, Stempelglanz. Jaeger 332. ...[more]
Weimarer Republik,3 Reichsmark, 1000 Jahre Befestigungsbau Dinkelsbühl, 1928 D, Stempelglanz. Jaeger
Weimarer Republik,3 Reichsmark, 1000 Jahre Befestigungsbau Dinkelsbühl, 1928 D, Stempelglanz. Jaeger 334. ...[more]
Weimarer Republik,3 Reichsmark, Gotthold Ephraim Lessing zum 200. Geburtstag, 1929 J, vorzüglich-
Weimarer Republik,5 Reichsmark, Rheinlandräumung, 1930 A, fast Stempelglanz. Jaeger 346. ...[more]
Weimarer Republik,5 Reichsmark, Rheinlandräumung, 1930 F, Polierte Platte. Jaeger 346. ...[more]
Weimarer Republik,3 Reichsmark, Kursmünze, 1931 F, Stempelglanz. Jaeger 349. ...[more]
Weimarer Republik,3 Reichsmark, Kursmünze, 1932 F, Stempelglanz. Jaeger 349. ...[more]