646
Satz Tafelteller *Rote Rose* Meissen Porzellan gemarkt Meissen, Schwerter unterglasurblau mit Knauf
Chemnitz
Satz Tafelteller *Rote Rose* Meissen
Porzellan gemarkt Meissen, Schwerter unterglasurblau mit Knauf um 1880/1900, mit 2 Schleifstrichen, Preß- u. Malernr., Form Neuer Ausschnitt mit gewelltem Rand, Satz von 7 leicht versch. ausgeführten Tafelteller, von Hand mit Roter Rose u. randständigen Knospen bemalt, D ca. 21 bis 22 cm, ges. 7 Stück, gut erhalten
Mindestpreis: 80
Mindestpreis: 80
Mindestpreis: 80
Mindestpreis: 80
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.