388
Die Waldfee nach Dicksee - Dunker 1920 Öl/Lwd rechts unten signiert Dunker sowie datiert 1920,
Chemnitz
Die Waldfee nach Dicksee - Dunker 1920
Öl/Lwd rechts unten signiert Dunker sowie datiert 1920, umseitig bez. *Die Waldfee* u.a., querformatige Darstellung nach dem berühmten Original von Sir Frank Bernard Dicksee (1859-1923) zur Ballade *Die schöne Dame ohne Gnade* des englischen Dichters John Keats, ca. 44 x 33 cm, mittig unten 5 cm langer Riss, im Profilrahmen
Mindestpreis: 40
Mindestpreis: 40
Mindestpreis: 40
Mindestpreis: 40
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.