842
Herren Savonette - Goldoublé beidseitig fein guillochiertes Golddoublé Uhrengehäuse mit floral
Chemnitz
Herren Savonette - Goldoublé
beidseitig fein guillochiertes Golddoublé Uhrengehäuse mit floral eingefasster freier Wappenkartusche u. Floraleinfassung, Savonette mit Sprungdeckel gemarkt *Non Pareil* mit geflügeltem Rad im Hosenbandorden für Schwob Freres La Chaux-de-Fonds in der Schweiz 1886/1892, weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, bez. *Tavannes Watch Co.*, goldfarbene verzierte Zeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Handaufzugswerk läuft an, D ca. 5 cm, l. Alters- u. Gebrssp., aus Uhrmachernachlaß
Mindestpreis: 40
Mindestpreis: 40
Herren Savonette - Goldoublé
Mindestpreis: 40
Mindestpreis: 40
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.