301
Zeissig auf Forsythia - Schicktanz, Karl Aquarell auf Papier rechts unten signiert von K.
Chemnitz
Zeissig auf Forsythia - Schicktanz, Karl
Aquarell auf Papier rechts unten signiert von K. Schicktanz, der deutsche Maler, Grafiker u. Illustrator Karl Schicktanz lebte in Dresden, des 19./20. Jh., umseitig bez. *Zeissig auf Forsythia*, hochformatige Darstellung eines Zeissig auf blühendem Forsythiazweig, ca. 15,5 x 19,5 cm, hinter Glas im Rahmen
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.