296
Wiesenblumen Aquarell - Schicktanz, Karl u.a. Aquarell auf Papier, rechts unten signiert Karl
Chemnitz
Wiesenblumen Aquarell - Schicktanz, Karl u.a.
Aquarell auf Papier, rechts unten signiert Karl Schicktanz, hochformatige Darstellung eines Wiesenblumenstraußes mit Fingerhut, Kornblumen, Margeriten u.a., dieser in Glasbecher arrangiert, schöne Wiedergabe des Dresdner Maler u. Buchillustrator Karl Schicktanz, ca. 13 x 15,5 cm dazu Kapuzinerkresse in Glasvase, Aquarell links unten signiert Gebler, ca. 10,5 x 13,5 cm, ges. 2 Stück, je hinter Glas im schmalen Goldrahmen
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
Mindestpreis: 10
87. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia
Bergstr. 70
Chemnitz
09113
For Auktionshaus Bossard delivery information please telephone +49 3718577437.