Klana Bapang-Maske - Indonesien / Java, nach 1900, Holz, geschnitzt und farbig gefasst, aufgewölbte
Kris - Indonesien, Java/Yogyakarta, 1.Hälfte 20.Jh., gerade Klinge/ dapur bener aus Stahl mit pamor
Deckelgefäß - wohl Hindukusch-Himalaya-Region, Metallwandung sowie Deckel ummantelt mit aufwändig g
Ahnenfigur - Indonesien, Holz, vollrund geschnitzt, stehende männliche Figur mit Kopfschmuck und Kl
Ahnenfigur - Indonesien, Nias-Inseln / Ono Niha, Siraha Salawa oder Siraha Nomo, Holz, vollrund ges
Holzrelief - Indonesien, aufwendige kunstvolle Holzschnitzerei, teils durchbrochen, auch Seiten bea
Vase mit unterglasurblauem floralem Dekor - Korea, Joseon-Dynastie, frühes 19. Jh., harter Scherben