- Category,
Bildteppich - 20. Jh., Wolle, signiert, Darstellung wilder Tiere und Pflanzen, zentrales Medaillon
Orientteppich - Ardebil, Iran, um 1970, Wolle, handgeknüpft, ca.300.000 Knoten/qm, Senneh-Knoten, d
Keschan - 20. Jh., Wolle, feine Knüpfung, floral ornamentiert, ca. 153 x 106 cm, Abschlüsse verkürz
Keschan - 20. Jh., Wolle, feine Knüpfung, floral ornamentiert, ca. 153 x 106 cm, Abschlüsse verkürzt, abgetreten, fleckig ...[more]
Keschan - 20. Jh., Wolle, feine Knüpfung, feine vegetabile Motive, ca. 149 x 97 cm, Abschlüsse verk
Keschan - 20. Jh., Wolle, feine Knüpfung, feine vegetabile Motive, ca. 149 x 97 cm, Abschlüsse verkürzt, beschädigt ...[more]
Orientteppich - 20. Jh., Wolle, ornamental gemustert, Fransen an einer Seite, ca. 205 x 133 cm, lei
Orientteppich - 20. Jh., Wolle, ornamental gemustert, Fransen an einer Seite, ca. 205 x 133 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Orientteppich - 20. Jh., Wolle, floral und ornamental gemustert, Fransen an Kurzseiten, ca. 218 x 1
Orientteppich - 20. Jh., Wolle, floral und ornamental gemustert, Fransen an Kurzseiten, ca. 218 x 146 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Orientteppich - Wolle, rotgrundig, ornamental gemustert, mehrfache Bordüre, u.a. mit Vogelmuster, A
Teppich - wohl Kaukasus, Wolle, Pflanzenfarben, Vogelmuster, Rand mit Schachbrettmuster, Gebrauchss
Wandteppich - 20. Jh., Kunstseide, 10 Gebetsnischen, teils mit Schrift, Gebrauchsspuren, ca. 285 x
Wandteppich - 20. Jh., Kunstseide, 10 Gebetsnischen, teils mit Schrift, Gebrauchsspuren, ca. 285 x 98 cm ...[more]