Kunst - Asiatika - Schmuck

1055 items 1055 items
room Bad Vilbel

Kunst - Asiatika - Schmuck

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.92%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

  • Item Type
1055 items
Per Page

Lot 1021

.

Lot 1022

.

Lot 1023

.

Ghom - Korkwolle auf Baumwolle, Fransen an den kurzen Seiten, guter Zustand, ca.85x62cm ...[more]

Lot 1024

.

Lot 1025

.

Lot 1026

.

Lot 1027

.

Isfahan - um 1970, Wolle auf Seide, Lebensbaum-Motiv, breite Zierborte, 1 Million Knoten, mit Abrasch, verkürzt, ca.106x71cm ...[more]

Isfahan - um 1930, feine Korkwolle auf Baumwolle, 1 Million Knoten, Zustand B, ca.145x59cm ...[more]

Lot 1029

.

Isfahan - um 1980, Wolle auf Seide, 1 Million Knoten, Zustand A, ca.174x112cm ...[more]

Lot 1030

.

Kaukasier - um 1930, Wolle auf Wolle, rotgrundig, mehrfache Bordüre, abgetreten, beschädigt, ca.120x80cm ...[more]

Lot 1031

.

Lot 1032

.

Lot 1033

.

Kasak - Kaukasus, um 1920, Wolle auf Wolle, Zustand C, stark abgetreten, ca.241x120cm ...[more]

Lot 1034

.

Kelim - Indien, um 1970, geometrisierendes florales Muster, Gebrauchsspuren, fleckig, ca. 300x194cm ...[more]

Lot 1035

.

Türkischer Kelim - Anatolien, Wolle auf Wolle, um 1910, abgetreten, Beschädigungen, restaurierter Zustand, ca.374 x80cm ...[more]

Türkischer Kelim - um 1940, Wolle auf Wolle, geometrisches Muster auf rotem Grund, Zustand C, ca.155x100cm ...[more]

Lot 1037

.

Türkischer Kelim - Anatolien-Gebiet, um 1970, feine Wolle auf Wolle, Ecke beschädigt, ca. 237x174cm ...[more]

Lot 1038

.

Persischer Kelim Schahsawan - um 1920, Wolle auf Wolle, abgetreten, beschnitten, ca.206x83cm ...[more]

Lot 1039

.

Kelim Schahsawan - um 1920, Persien, Wolle auf Wolle, sehr fein, restaurierter Zustand, ca.65x55cm ...[more]

Lot 1040

.

Keschan - um 1940, Korkwolle auf Baumwolle, fein gemustert, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, ca.206x134cm ...[more]

Lot 1041

.

Keschan - um 1940, Wolle auf Baumwolle, fein gemustert, leichte Gebrauchsspuren, verkürzt, ca.211x131cm ...[more]

Lot 1042

.

Kelardasht -Südkaukasus, um 1930, Wolle auf Wolle, signiert, Zustand A, ca.130x108cm ...[more]

Lot 1043

.

Brücke Malayer - Zentralpersien, um 1900, rotgrundig, Zustand B, ca.204x132cm ...[more]

Lot 1044

.

Brücke Malayer - Zentralpersien, um 1900, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, ca.188x150cm ...[more]

Lot 1045

.

Mischan Malayer - Persien um 1900, gebrauchter Zustand: etwas dünne und abgetretene Stellen und kleine Risse, ca.188x140cm ...[more]

Lot 1046

.

Lot 1047

.

Amerikanischer Sarugh - um 1940, Wolle auf Baumwolle, fein gemustert, Zustand A, ca.124x60cm ...[more]

Lot 1048

.

Saweh - Zentralpersien, Wolle auf Baumwolle, um 1930, Zustand B, ca.246x101cm ...[more]

Lot 1049

.

Saweh - um 1970, Wolle auf Baumwolle, Lichtschaden bzw. Verblassungen, ca.86x67cm ...[more]

Lot 1050

.

Schirwan - Südkaukasus, um 1920, signiert, kleine Reparaturstelle, Beschädigungen, ca.202x156cm ...[more]

Lot 1051

.

Teheran - um 1950, Wolle auf Baumwolle, fein gemustert, Zustand: A, ca.124x133cm ...[more]

Lot 1053

.

Turkmene - um 1920, geometrischer Muster auf rotem Grund, leichte Beschädigungen, ca.134x100cm ...[more]

Lot 1054

.

Turkmene- um 1880, Wolle auf Wolle, Zustand C, abgetreten, restauriert, ca.175x190cm, ...[more]

Lot 1055

.

Yalameh - um 1980, Wolle auf Baumwolle, Zustand A, ca.154x106cm ...[more]