»Photographica & Film«

8 items 8 items
No Image
room

Auction details

»Photographica & Film«

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.94%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Item Type
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Luxus-Handstereobetrachter 9 x 12 cm, um 1880 Sehr schöner unbezeichneter Handstereobetrachter für Dias und Papierbilder, geschwungenes Gehäuse m...

Stéréodrome Métallique 6 x 13 cm, um 1928 Etablissement Gaumont, Paris. Stereoserienbetrachter für Stereodias 6 x 13 cm, fokussierbar, Augenabstan...

Stereodia 9 x 18 "Cathedrale de Cologne" von Ferrier et Soulier, um 1865 Bildverlag Ferrier et Soulier. Glas-Stereodia 8,5 x 17 cm (Nennformat 9 x...

2 Stereobetrachter System Holmes mit Karten, 1900-1910 Unbezeichnet, für Stereokarten 9 x 18 cm, Betrachter komplett aus Holz. Mit ca. 115 Stereok...

Keystone-Stereobetrachter mit Karten "Tour of the World" Keystone View Co., USA. Metall-Stereobetrachter in der Form eines Fernglases, blaue Lacki...

Stereobetrachter Meopta 41 x 101, um 1960 Meopta, Prag, Tschechoslowakei. Betrachter für Stereodias mit Rahmenformat 41 x 101 mm, schwenkbar auf F...

Deutsches Stereo-Graphoskop mit über 210 Stereokarten, um 1890 Gemarkt: "Keller, Optiker, Goetheplatz 9, Frankfurt/M.", Edelholzfurnier mit Intars...

Raumbild-Kassette "Dictatorship -War - Disaster", 1957 Raumbild-Verlag Otto Schoenstein. Mit 150 Raumbildaufnahmen 6 x 13 cm, Autor: Gerhart Heinr...

Loading...Loading...