- Category,
- Item Type
DUE BASSORILIEVI in schiuma di gesso raffiguranti "Nostra Signora delle vittorie e San Marco" e "
BASSORILIEVO in gesso raffigurante "Crocifissione" entro cornice in legno ebanizzato. Sicilia XIX
SCUOLA SICILIANA DEI PRIMI DELL'800Olio su tela "Madonna" entro cornice a canna ciaccata, doratura in argento a mecca. - cm 66,5 x 48
SCUOLA SICILIANA DEL XVII SECOLO Olio su tela "Beata Panormita con putti" entro cornice dorata e
SCUOLA SICILIANA DEL XVII SECOLOOlio su tela "Beata Panormita con putti" entro cornice dorata e laccata. - cm 99 x 73
PAR RUCHOT (XX secolo) DUE SCULTURE in metallo "Moisson le jardinier" con basi in legno laccato a