- Category,
- Item Type
PIPPO MADE' (Palermo 1937) LITOGRAFIA a colori prova d' autore "Cesto di frutta e radio" firmato
PIPPO MADE' (Palermo 1937) LITOGRAFIA a colori prova d' autore "Cesto di frutta e radio" firmato in basso a destra. cm 70x50.
MIRKO MORELLI (Milano 1953) OLIO su tela "La tonnara di Scopello" firmato in basso a destra, sul
GIGI MARTORELLI (Palermo 1936 - 2015) OLIO su tela "Raccolto della terra", firmato in basso al
GIGI MARTORELLI (Palermo 1936 - 2015) OLIO su tela "Raccolto della terra", firmato in basso al centro e controfirmato sul retro. cm 100x100.
ANGELO ACCARDI (Sapri (Sa) 1964) OLIO su tela "Piazza cittadina con personaggi" - 2009 firmato sul
ANGELO ACCARDI (Sapri (Sa) 1964) OLIO su tela "Piazza cittadina con personaggi" - 2009 firmato sul retro. cm 50x70.
VOLUME R.P.F. Felicis ‘‘Potestatis Panormitani Ordinis Minorum S. Francisci de Observantia
DUE VOLUMI di varia sulla Sicilia: 1) Virgilio Titone ''La Sicilia dalla dominazione spagnola all'
COPPIA CORNICI a guantiera in legno dorato ad argento a mecca con incisioni a colori "Le Paradis"