- Category,
LOTTO composto da: 1) 1865 - MEDAGLIA - Pio IX Pont. Max - Al dritto, fronte della basilica dell'
LOTTO composto da ORECCHINI in oro giallo 18 kt e zirconi (gr. 1,80) e PENDENTE in oro giallo 18
LOTTO composto da ORECCHINI in oro giallo 18 kt e zirconi (gr. 1,80) e PENDENTE in oro giallo 18 kt e zirconi (gr. 1,60). .
LOTTO composto da COLLANA con sfere di granati e da PREGHIERA rivestita in madreperla "L' annunciazione". XX secolo .
LOTTO composto da MONTATURA CARTIER occhiali Anni '80 in metallo dorato e da MONTATURA DUNHILL
LOTTO composto da 4 STAMPE acquarellate raffiguranti "Scene dei moti rivoluzionari del 1820" e da
LOTTO composto da 24 PIATTI e ZUPPIERA in ceramica inglese. Metà '900 ÃËœ cm 38,5. ...[more]
LOTTO composto da PIATTO E VASO in ceramica tipologia scavi archeologici. Seconda metà '900 Alt. cm
LOTTO composto da PIATTO E VASO in ceramica tipologia scavi archeologici. Seconda metà '900 Alt. cm 31 ÃËœ cm 37. ...[more]
LOTTO composto da PIROFILA, ZUPPIERA con coperchio e CIOTOLA con manico, in porcellana smaltata
LOTTO composto da PIROFILA, ZUPPIERA con coperchio e CIOTOLA con manico, in porcellana smaltata nei toni del verde. XX secolo .
LOTTO composto da CANNATA e FANGOTTO in maiolica dipinta di Caltagirone, (piccoli restauri e
LOTTO composto da 170 MATTONELLE circa in ceramica smaltata e decorata (usure). Sicilia XIX secolo
LOTTO composto da 170 MATTONELLE circa in ceramica smaltata e decorata (usure). Sicilia XIX secolo cm 20x20.
LOTTO composto da BROCCA, ANFORA e CONTENITORE con coperchio, in ceramica smaltata e decorata.
LOTTO composto da 5 PICCOLE BROCCHE e da un BICCHIERE in ceramica smaltata e decorata. Malta XIX
LOTTO composto da 5 PICCOLE BROCCHE e da un BICCHIERE in ceramica smaltata e decorata. Malta XIX secolo .
LOTTO composto da CENTROTAVOLA in lino bianco con intagli, TOVAGLIA tonda con 8 TOVAGLIOLI in lino
LOTTO composto da COPRILETTO in cotone con ricami e da LENZUOLO matrimoniale con due federe in
LOTTO composto da COPRILETTO in cotone con ricami e da LENZUOLO matrimoniale con due federe in lino bianco con ricami. .
LOTTO composto da MACINACAFFE' in legno e da ATTREZZO in ferro. cm 17,5x17,5 Alt. 28 - Alt. cm 33.
LOTTO composto da DIECI SCULTURINE in porcellana dipinta, diversa tipologia. (di cui una con base
LOTTO composto da DIECI SCULTURINE in porcellana dipinta, diversa tipologia. (di cui una con base rotta). XX secolo .
VASSOIO con manici in sheffield. Inghilterra primi ‘900 cm 60x36.
LOTTO composto da due MANDOLINI ed una CHITARRA in miniatura in tartaruga ed inserti in madreperla. Italia primi '900 .
LOTTO composto da ACQUASANTIERA in marmo bianco e MORTAIO in pietra. Sicilia XVII secolo - Sicilia
LOTTO composto da PENTOLONE in bronzo con base in ferro e QUATTRO PENTOLE in rame con basi in ferro.
LOTTO composto da PENTOLONE in bronzo con base in ferro e QUATTRO PENTOLE in rame con basi in ferro. (di cui due mancanti di basi). XX secolo .
LOTTO composto da LAMPADARIO a dodici luci ed APPLIQUE a due luci in vetro e brindoli. XX secolo .
LOTTO composto da sei CAMPANE in bronzo e da due MORTAI (di cui uno in minuatura). Primi '900 .
LOTTO composto da 19 BOTTIGLIE in vetro di varia tipologia (usure e difetti). Seconda metà del '900
LOTTO composto da 19 BOTTIGLIE in vetro di varia tipologia (usure e difetti). Seconda metà del '900 . ...[more]
LOTTO composto da ALZATA portapiante in ghisa lavorata e BRACIERE in ottone. XX secolo Alt. cm 49 ÃËœ cm 48 - Alt. cm 41 ÃËœ cm 36.
LOTTO composto da VASSOIETTO in latta dipinta a motivi floreali e da PIATTO in porcellana (filè).
LOTTO composto da VASSOIETTO in latta dipinta a motivi floreali e da PIATTO in porcellana (filè). XX secolo .
LOTTO composto da due LUMI e quattro VASETTI in opaline di diversi colori e forme. Seconda metà del
LOTTO composto da due LUMI e quattro VASETTI in opaline di diversi colori e forme. Seconda metà del '900 . ...[more]
LOTTO composto da PESCIERA e da 10 FORMELLE in rame. Sicilia XIX secolo cm 63x24,5.
LOTTO composto da vari OGGETTI in porcellana. Seconda metà del '900 . ...[more]
LOTTO UNIFICATO AL N. 1015
LOTTO UNIFICATO AL N. 1015 ...[more]