- Category,
PIETRO ANNIGONI (Milano 1910 - Firenze 1988) LITOGRAFIA "Amanti", esemplare 32/120, firmato in basso
PIETRO ANNIGONI (Milano 1910 - Firenze 1988) LITOGRAFIA "Amanti", esemplare 32/120, firmato in basso a destra. cm 70x85.
TRE VOLUMI di varia: 1) Samuele Smiles - traduzione di G. Strafforello - ''Chi si aiuta Dio l'aiuta,
LENZUOLO matrimoniale in lino con ricami nei toni del bianco (usure). .
TOVAGLIA con 8 TOVAGLIOLI in lino nei toni del bianco e ricami (usure). .
LENZUOLO matrimoniale con intaglio nei toni del bianco (usure). .
LENZUOLO singolo in lino con ricami nei toni del bianco (usure). .
TOVAGLIA in lino nei toni del verde e ricami nei toni del beige con OTTO TOVAGLIOLI. .
TOVAGLIA con 12 TOVAGLIOLI in lino nei toni del rosa e ricami (usure). .
COPRITAVOLA in lino ricamato ed intagliato. .
TOVAGLIA in lino nei toni del bianco con ricami e DODICI TOVAGLIOLI. .
TOVAGLIA con 12 tovaglioli grandi e 12 tovaglioli piccoli in lino color bianco con bordi filet. .
LENZUOLO matrimoniale con due federe in lino sfilato a '500 con putti color ecrù. .
TOVAGLIA in lino ricamato ed intagliato con 12 TOVAGLIOLINI. .
LENZUOLO matrimoniale con due federe in lino color bianco, bordo filet. .
LENZUOLO matrimoniale con due federe in puro lino con ricami color ecrù. .
TENDA di lino con applicazioni color ecrù. .
TENDA di lino con ricami filet color ecrù. .
LENZUOLO matrimoniale con due federe in lino sfilato a '500 color ecrù. .
TOVAGLIA con 12 TOVAGLIOLI in bisso di lino color ecrù. .