- Category,
DUE SCULTURE in giada raffiguranti "Geisha" e "Volatile". Cina metà '900 cm 12x5 Alt. cm 17 - cm
DUE SCULTURE in giada raffiguranti "Geisha" e "Volatile". Cina metà '900 cm 12x5 Alt. cm 17 - cm 9 x 4 Alt. 16. ...[more]
BULGARI coppia vasi in argento 950/1000 (gr. 1190) datato 1972 (lieve usura nel bordo). XX secolo
BULGARI coppia vasi in argento 950/1000 (gr. 1190) datato 1972 (lieve usura nel bordo). XX secolo Alt. cm 15.
BULGARI coppia portacandele in argento 925/1000 (gr.419) datato 1973 (usure). XX secolo cm 10,5 Alt.
BULGARI coppia portacandele in argento 925/1000 (gr.419) datato 1973 (usure). XX secolo cm 10,5 Alt. cm 4.
BULGARI coppia vasi monofiore in argento 925/1000 (gr. 260) datato 1975. XX secolo Alt. cm 13,5.
ANELLO in oro 9 kt con due perle coltivate e due diamantini taglio huit-huit ct 0,06 circa (gr. 5,
ANELLO in oro 9 kt con due perle coltivate e due diamantini taglio huit-huit ct 0,06 circa (gr. 5,40). .
COPPIA ORECCHINI a bottone in oro giallo 18 kt con diamantini taglio brillante ct 0,40 circa (gr.
COPPIA ORECCHINI a bottone in oro giallo 18 kt con diamantini taglio brillante ct 0,40 circa (gr. 2,95). .
ANELLO in oro giallo 18 kt con diamantini taglio huit-huit ct 0,06 circa e zaffiri, di cui 2
ANELLO in oro giallo 18 kt con diamantini taglio huit-huit ct 0,06 circa e zaffiri, di cui 2 taglio goccia ed uno taglio navette (gr.2,80). .
COPPIA ORECCHINI in oro giallo 18 kt e perle mabè (gr. 18,33). .
ANELLO in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,25 circa e zaffiri (gr. 3). .
ANELLO in oro giallo 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,12 circa e zaffiri taglio smeraldo (
ANELLO in oro giallo 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,12 circa e zaffiri taglio smeraldo (gr. 2,50). .
CROCETTA in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,22 circa e smeraldini (gr. 3,55). .
ANELLO in oro bianco18 kt con diamante taglio brillante ct 0,05 circa centrale (gr. 4). .
COPPIA ORECCHINI in oro giallo 18 kt e perle scaramazze con diamantini taglio brillante ct 0,18
COPPIA ORECCHINI in oro giallo 18 kt e perle scaramazze con diamantini taglio brillante ct 0,18 circa (gr. 21,69). .
COPPIA ORECCHINI in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,24 circa e zaffiri taglio
COPPIA ORECCHINI in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,24 circa e zaffiri taglio princeps (gr. 9,30). .
ANELLO in oro 18 kt con diamante taglio antico ct 0,50 circa (gr. 8). .
VERETTA in oro bianco 18 kt e diamanti taglio brillante ct 0,55 circa (gr. 3,55). .
ANELLO in platino con diamante taglio antico ct 1,00 circa (gr. 3,60). .
COLLIER in oro bianco 18 kt con diamanti taglio misto (brillante e huit-huit, un brillantino
COLLIER in oro bianco 18 kt con diamanti taglio misto (brillante e huit-huit, un brillantino mancante) ct 0,17 circa (gr. 12,10). .
COPPIA ORECCHINI in oro bianco 18 kt con diamanti taglio misto (baguette e brillante) ct 1,50 (gr.
COPPIA ORECCHINI in oro bianco 18 kt con diamanti taglio misto (baguette e brillante) ct 1,50 (gr. 5,80). .
VERETTA in oro 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,05 circa (gr. 2,77). .
COPPIA ORECCHINI in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,36 circa ed acqua marina (
COPPIA ORECCHINI in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,36 circa ed acqua marina (gr. 6,40). .
COPPIA ORECCHINI in oro giallo 18 kt, diamantini taglio brillante ct 0,70 circa e perle coltivate (
COPPIA ORECCHINI in oro giallo 18 kt, diamantini taglio brillante ct 0,70 circa e perle coltivate (gr. 12,70, un diamantino scheggiato). .
ANELLO in oro giallo 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,13 circa a firma 'Salvini' (g. 7,
ANELLO in oro giallo 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,13 circa a firma 'Salvini' (g. 7,40). .
COLLANA di perle coltivate e susta in oro giallo 9 kt ed argento con scaglie di diamanti e smeraldo centrale. .
ANELLO in oro giallo 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,12 circa e spessartina centrale (gr.
ANELLO in oro giallo 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,12 circa e spessartina centrale (gr. 6,90). .
CIONDOLO in oro giallo 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,03 circa ed ametista (gr. 6,95). .
ANELLO in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,25 circa e zaffiri taglio princeps (
ANELLO in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,25 circa e zaffiri taglio princeps (gr. 6,70). .
ANELLO in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,12 circa e perla coltivata centrale (
ANELLO in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,12 circa e perla coltivata centrale (gr. 5,90). .
ANELLO in oro giallo 18 kt e cabochon di sodalite (gr. 5,55). .
ANELLO in oro giallo 18 kt con diamantini taglio brillante ct 0,16 circa e smeraldo idrotermale (gr.
ANELLO in oro giallo 18 kt con diamantini taglio brillante ct 0,16 circa e smeraldo idrotermale (gr. 4,30). .
COPPIA ORECCHINI in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,10 circa (gr. 4,35). .
BRACCIALE di perle coltivate orientali e pietre idrotermali con chiusura e divisori in oro 18 kt. .
ANELLO in oro giallo ed oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,06 circa e zaffiro
ANELLO in oro giallo ed oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,06 circa e zaffiro centrale (g. 3,95). .
PENDENTE in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,10 circa e perla scaramazza, a firma
PENDENTE in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,10 circa e perla scaramazza, a firma Marta Marzotto (gr. 4,80). .
CIONDOLO in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,10 circa ed onice (gr. 4,15). .
COLLIER punto luce in diamante taglio brillante ct 0,05 circa (gr. 2,03). .
COLLIER punto luce in oro bianco 18 kt con diamante taglio brillante ct 0,07 circa (gr. 2,85). .
COPPIA ORECCHINI punto luce in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,08 circa (gr. 1,
COPPIA ORECCHINI punto luce in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante ct 0,08 circa (gr. 1,84). .
CARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcatura dorata (collezione Art Deco'). Ø cm 13.
OTTO SEDIE Luigi Filippo in noce e bois de rose, fregi ad intaglio e rivestimento in tessuto color
COPPIA DIVANI Luigi Filippo in legno di noce e bois de rose, fregi ad intaglio nella parte superiore
TAVOLINO da gioco stile Inglese di forma sagomata in noce e radica di noce. Metà '900 cm 83x44,5
TAVOLINO da gioco stile Inglese di forma sagomata in noce e radica di noce. Metà '900 cm 83x44,5 Alt. cm 74,5. ...[more]
CANTONE a tamburo con vano ad apertura a serranda. Metà '900 Ø cm 38 Alt. cm 87. ...[more]
TIFFANY (Maniera di) Lampada da tavolo con struttura in metallo, cappello in pasta di vetro a decori
TIFFANY (Maniera di) Lampada da tavolo con struttura in metallo, cappello in pasta di vetro a decori policromi. Alt. cm 55 Ø cm 40.