- Category,
- Item Type
LOTTO composto da TAPPETO Beluci e da TAPPETO Kashmir. XX secolo Misure: cm 155 x 95 - 137 x 94
LOTTO composto da due TAPPETI Doulatabad e da TAPPETO Belucistan, trama ordito e vello in lana.
LOTTO composto da VASO in porcellana cinese e da due VASI in porcellana tedesca. XX secolo Misure: h
LOTTO composto da VASO in porcellana cinese e da due VASI in porcellana tedesca. XX secolo Misure: h cm 36 - 32
LOTTO composto da BRACCIALE con cammei e da SPILLA con fiori in corallo rosa. Italia XX secolo
LOTTO composto da BRACCIALE con cammei e da SPILLA con fiori in corallo rosa. Italia XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da 14 SPILLE, 16 ORECCHINI, 4 PORTACHIAVI e da COLLANA in metallo ed argento. Anni '
LOTTO composto da 14 SPILLE, 16 ORECCHINI, 4 PORTACHIAVI e da COLLANA in metallo ed argento. Anni '80 Misure: varie
LOTTO composto da 9 ANELLI, 12 ORECCHINI, 5 SPILLE e da 2 BRACCIALI in metallo ed argento. Anni '
LOTTO composto da 9 ANELLI, 12 ORECCHINI, 5 SPILLE e da 2 BRACCIALI in metallo ed argento. Anni '80 Misure: varie
LOTTO composto da OROLOGIO da tasca in oro 14 Kt., quadrante con numeri romani, doppia cassa in
LOTTO composto da CENTROTAVOLA in vetro lavorato con base in metallo, CENTROTAVOLA in vetro lavorato
LOTTO composto da PORTASIGARETTE in argento e da PORTASIGARETTE in metallo argentato. XX secolo
LOTTO composto da PORTASIGARETTE in argento e da PORTASIGARETTE in metallo argentato. XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da 17 BANCONOTE varie, 14 MONETE e da MEDAGLIA. Misure: varie
LOTTO composto da PORTAGHIACCIO con coperchio in porcellana Richard Ginori dipinta e lumeggiata in
LOTTO composto da VASO in cristallo e da CENTROTAVOLA in vetro lavorato a rilievo a motivo floreale.
LOTTO composto da VASO in cristallo e da CENTROTAVOLA in vetro lavorato a rilievo a motivo floreale. XX secolo Misure: h cm 30,5 Diametro: cm 36
LOTTO composto da SERVIZIO da rosolio composto da BOTTIGLIA e da sei BICCHIERI in vetro lavorato,
LOTTO composto da COPPA in cristallo lavorato con base in argento, POTICHE in cristallo lavorato con
LOTTO composto da ACCENDINO in onice e metallo, ACCENDINO in metallo e madreperla, PORTAGIOIE in
LOTTO composto da coppia CANDELABRI in metallo argentato a cinque luci e da SAMOVAR con base in
LOTTO composto da coppia CANDELABRI in metallo argentato a cinque luci e da SAMOVAR con base in metallo argentato. XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da PENNA Aurora e da PENNA stilografica. Misure: varie
LOTTO composto da VERSATOIO in vetro lavorato e da cinque COPPE da macedonia in vetro lavorato con
LOTTO composto da SERVIZIO da rosolio composto da BOTTIGLIA e da sei BICCHIERI in vetro con decori
LOTTO composto da OROLOGIO da tasca Roskopf in metallo, OROLOGIO sveglia in metallo, OROLOGIO
LOTTO composto da BAROMETRO in legno (vetro rotto) e da BAROMETRO con orologio in ottone dorato.
LOTTO composto da BAROMETRO in legno (vetro rotto) e da BAROMETRO con orologio in ottone dorato. XX secolo Misure: varie
LOTTO composto da QUATTRO BASTONI ed OMBRELLO. Misure: varie
LOTTO composto da OLIO su tela "Vaso con fiori", OLIO su tela "Natura morta" e da OLIO su tela "Vaso
LOTTO composto da MINIATURA dipinta "Scena galante" e da OLIO su rame "Figura". Prima meta' '900
LOTTO composto da MINIATURA dipinta "Scena galante" e da OLIO su rame "Figura". Prima meta' '900 Misure: cm 16 x 13 - 18 x 14
QUATTRO VOLUMI Vincenzo Manzini "Trattato di Diritto Processuale Penale Italiano", ed. UTET,
QUATTRO VOLUMI Vincenzo Manzini "Trattato di Diritto Processuale Penale Italiano", ed. UTET, Torino 1956.
LOTTO composto da otto SCULTURINE in argento "animali", SALIERA con cucchiaino in argento e
LOTTO composto da 2 FORCHETTONI, CUCCHIAIO grande, COLTELLO grande, 12 COLTELLI, 12 COLTELLI
UNIFICATO CON IL LOTTO N.1191
UNIFICATO CON IL LOTTO N.1191 ...[more]
UNIFICATO CON IL LOTTO N.1191
UNIFICATO CON IL LOTTO N.1191
UNIFICATO CON IL LOTTO N.1191